90’ +4
90’ +3
Брель Эмболо (Шальке) в оффсайде.
90’ +1
Предупреждение получает Лукас Аларио (Байер) за грубый подкат на половине соперника.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
На третье место выйдет Шальке после этой победы, а вот Байер покидает первую четверку.
88’
ГОЛ ! с пенальти забил Набиль Бенталеб (Шальке), разведя мяч и голкипера по разным углам.
87’
Не отменил арбитр своего решения! Бенталеб готов пробить.
86’
Так. Пошело арбитр смотреть повтор, не все потеряно еще для хозяев.
85’
Предупреждение получает Панайотис Рецос (Байер). ПЕНАЛЬТИ! Сбивает Рецос выходившего на свидание с голкипером Эмболо! Пожалел арбитр защитника, мог показать и красную.
84’
Могли гости все решить в этом матче, но Лено сыграл просто великолепно!
83’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, ничего опасного.
82’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. МОМЕНТ! Харит и Эмболо убежали в контратаку, Харит точной передачей вывел партнера на свидание с голкипером, но тот не сумел пробить Лено!
81’
Венделл (Байер) подаёт угловой, нет угроз воротам.
80’
Венделл (Байер) подаёт угловой, еще один корнер подадут хозяева.
79’
Налдо (Шальке) после розыгрыша штрафного неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
78’
Эмболо помогает своей команде, заработав право на опасный штрафной в 25 метрах напротив ворот Лено.
77’
Набиль Бенталеб (Шальке) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, нет проблем для Лено.
76’
Наконец-то убежали в контратаку гости, но ди Санто в штрафной соперника потерял мяч.
75’
Ни к чему не приводит навес Арангиса со штрафного, не доходит мяч до партнеров.
74’
Рецос заработал для хозяев право на штрафной на правом фланге атаки.
73’
Два в недавнем прошлом лидера Байера попытаются помочь команде спасти игру, но времени у хозяев остается не так уж и много.
72’
Замена в команде Байер. Вышел Карим Беллараби , заменён Юлиан Брандт .
72’
Замена в команде Байер. Вышел Штефан Кисслинг , заменён Тин Едвай .
71’
Предупреждение получает Амин Харит (Шальке) за симуляцию около штрафной соперника.
70’
Сейчас и не скажешь, что Байер играет в меньшинстве, слишком рано гости поверили в свою победу.
69’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой, отбивается Шальке.
68’
Нервничать начали гости, очень много брака стало у Шальке в центре поля.
67’
Замена в команде Шальке. Вышел Набиль Бенталеб , заменён Леон Горетцка .
66’
Могут доиграться гости, слишком много они стали позволять сопернику после перерыва.
65’
Лукас Аларио (Байер) с развороту опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, Фарманн надежен.
64’
Улучшает Байер статистику дальними ударами, но моментов для взятия ворот у хозяев пока нет.
63’
Тин Едвай (Байер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Фарманн легко забирает мяч.
62’
Аларио сразу открылся в штрафной Шальке, но после длинного заброса его опередил голкипер.
61’
Замена в команде Байер. Вышел Лукас Аларио , заменён Кевин Фолланд .
60’
Налдо (Шальке) неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
59’
Юлиан Брандт (Байер) после навеса Хавертца несильно пробивает в створ ворот из 47- го сектора, Фарманн забирает мяч.
58’
Быстрее заиграли хозяева после перерыва, но в меньшинстве создавать моменты очень непросто.
57’
В контратаке Горетцка опасно простреливал с правого фланга, но мяч до партнера не доходит.
56’
Предупреждение получает Брель Эмболо (Шальке). Не успевал форвард к мячу и врезался в голкипера.
55’
Кевин Фолланд (Байер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, без проблем вновь забирает мяч Фарманн.
54’
Налдо (Шальке) после подачи углового головой опасно пробивает по воротам из 35- го сектора, мяч на сантиметры разминулся с воротами, повезло сейчас хозяевам.
54’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой.
53’
Брель Эмболо (Шальке) после прострела Калиджиури опасно пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч попадает в соперника и пролетает в метре от штанги.
52’
Каи Хавертц (Байер) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Фарманн легко забирает мяч.
50’
Несколько странной выглядит сразу в начале тайма двойная замена в составе Шальке. Однако, следует обратить внимания, что с поля ушли футболисты, получившие карточки. Думаю, иной причины здесь нет.
49’
Замена в команде Шальке. Вышел Амин Харит , заменён Гвидо Бургшталлер .
49’
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Макс Майер .
48’
Уверенно смотрится Шальке на поле одного из своих конкурентов, пока никаких изменений нет.
47’
В тяжелую ситуацию попал Байер, команда в меньшинстве да и по игре уступает сопернику.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Предупреждение получает Макс Майер (Шальке) за грубую игру в центре поля.
43’
Держат мяч гости, сейчас все в их руках.
42’
В меньшинстве идут вперед хозяева, но после навеса Едвая спокойно на выходе играет Фарманн.
41’
Предупреждение получает Гвидо Бургшталлер (Шальке) за нарушение правил на фланге около центральной линии поля.
39’
Подвел свою команду защитник Байера. И в равных составах хозяева выглядели хуже соперника, сейчас будет еще тяжелее.
38’
Доминик Кор (Байер) получает красную карточку. Доигрались хозяева. Кор за грубую игру против Эмболо получил вторую желтую.
36’
Бэйли пытался пробить по воротам, но вновь без особого успеха, прикрыт сегодня лидер Байера.
35’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой, выносят мяч гости подальше от своих ворот.
34’
После грубой ошибки Налдо мог пробивать по воротам Фолланд, но форвард промедлил и упустил возможность.
33’
Леон Горетцка (Шальке) в оффсайде.
32’
Был момент, когда казалось, что хозяева перехватили инициативу, но сейчас фармацевты вновь действуют невнятно.
31’
Предупреждение получает Доминик Кор (Байер) за грубую игру против Горетцки в центре поля.
29’
Шальке еще раз доказал, что лучше всех в Бундеслиги реализовывает стандартные положения. Близки были гости ко второму забитому мячу.
28’
Леон Горетцка (Шальке) после навеса Калиджиури со штрафного головой здорово пробивает в створ ворот из 38-го сектора, но Лено спасает хозяев, вытащив мертвый мяч!
27’
Бургшталлер заработал право на перспективный штрафной рядом с углом штрафной Байера на левом фланге.
26’
25’
Отодвинули хозяева игру со своей половины, но в атаке ничем себя пока не проявили.
24’
Кевин Фолланд (Байер) в оффсайде.
23’
Венделл вновь подключился к атаке по флангу, но опять выполнить точный навес защитнику не удается.
22’
Половина тайма позади, немного завелись хозяева и пошли вперед большими силами.
21’
20’
Леон Бэйли (Байер) пробивает по воротам из 44-го сектора. МОМЕНТ! Не лучшим образом отбил мяч после подачи углового Фарманн, сферу подхватил Бэйли и с 15 метров мощно пробил рядом со штангой.
20’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой.
19’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой, Кору не удается пробить по воротам.
18’
Фарманн надежно играет на выходе после несложного навеса Венделла с левого фланга.
17’
Франко Ди Санто (Шальке) в оффсайде.
16’
Никак не могут хозяева наладить комбинационную игру, мяч чаще гостит на половине Байера.
15’
Кстати, Шальке забил в 18-м матче подряд. Все нормально в атаке у гельзенкирхенцев и без Евгения Коноплянки.
14’
Наверняка, интереснее сейчас пойдет игра, необходимо хозяевам просыпаться.
13’
Очень осторожно начали соперники встречу, но так же легко забили гости.
12’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Гвидо Бургшталлер (Шальке). Прошла передача верхом на Бургшталлера, который очень легко прошел Рецоса и пробил в нижний угол.
11’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде.
10’
Даниэль Калиджиури (Шальке) неудачно подаёт угловой, не сумев поднять мяч.
9’
Калиджиури пытался навесить в штрафную с правого фланга и заработал право на угловой.
8’
Хавертц поддержал атаку хозяев правым флангом, но навесил неудачно, послав мяч в руки Фарманна.
7’
В основном в районе центрального круга проходит игра, очень плотно играют соперники.
6’
Леон Бэйли (Байер) подаёт угловой, не доходит дело до удара.
5’
Интересно, что Шальке в последние годы успешно играет в Леверкузене, потерпев поражение только в одной из четырех крайних игр.
4’
В невысоком темпе началась встреча, идет борьба за инициативу.
3’
Есть потери в составах обеих команд, но существенными их не назовешь. Отмечу появление после травмы в заявке гостей Евгения Коноплянки.
2’
Принципиальный и очень важный матч для обеих команд. Хозяева в случае успеха как минимум один день будут занимать второе место, если же победят гости, то будут занимать место в зоне Лиги чемпионов.