МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот так первая игра в 2018 году!
90’ +5
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Жоэль Матип , заменён Алекс Окслейд-Чемберлен .
90’ +4
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Рагнар Клаван (Ливерпуль), подправив скидку от партнера в ворота!
90’ +3
Довольно опасный прострел с левого фланга атаки удалось прервать защитникам гостей.
90’ +2
На отбой играют защитники "Бёрнли" в последние минуты.
90’
Еще 4 минуты предстоит сыграть командам во втором тайме.
89’
"Ливерпуль" пытается исправить ситуацию. Атакуют гости используя при этом левый фланг.
87’
ГООООООЛ ! Вот это да! Гол из 28-го сектора забил Йоханн Гудмундссон (Бёрнли), отправив мяч головой в ворота, замкнув подачу с фланга!
86’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джеймс Милнер , заменён Адам Лаллана .
86’
Замена в команде Бёрнли. Вышел Наки Уэллс , заменён Скотт Арфилд .
85’
Опаснейший удар от Эшли Барнса (Бёрнли) головой отражает Симон Миньоле.
84’
Чудесный сейв от Поупа! Мощнейший выстрел Алекса Окслейд- Чемберлена (Ливерпуль) должен был закончится голом, но голкипер придерживался иной точки зрения.
83’
Бардсли не удалось добраться до мяча на дальней штанге!
82’
Йоханн Гудмундссон (Бёрнли) подаёт угловой.
81’
Эшли Барнс (Бёрнли) довольно опасно пробил из пределов штрафной. Мяч прошел рядом со штангой!
80’
Лаллана грубым фолом отправляет на газон Арфилда. Прощает игрока арбитр.
79’
Поуп опережает Фирмино на верховом мяче, посланном из глубины.
77’
Неудачный удар головой от Бена Ми (Бёрнли) после подачи от угла поля. Мяч проходит значительно выше перекладины.
76’
Ответный угловой подаст Фил Бардсли (Бёрнли).
75’
Алекс Окслейд-Чемберлен (Ливерпуль) подаёт угловой.
75’
Прострел от Фирмино вдоль штрафной удалось прервать Ми. Угловой.
74’
Роскошный удар от Трента Александера-Арнолда (Ливерпуль) из 52-го сектора был отражен голкипером!
73’
72’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Роберто Фирмино , заменён Садио Мане .
71’
Замена в команде Бёрнли. Вышел Сэм Воукс , заменён Джеффри Хендрик .
70’
Фирмино готовится к появлению на поле.
68’
Забавный момент останется для истории - мяч улетел на крышу стадиона и там и остался в результате выноса игроком гостей.
67’
Бардсли упускает мяч за пределы поля. Досадная ошибка при обработке передачи от партнера.
67’
И еще один удар головой от Жоржиньо Вейналдума (Ливерпуль) так и не пришелся по воротам.
66’
65’
Теперь уже очередь Миньоле выносить мяч из своей штрафной.
63’
Защитники "Бёрнли" выносят мяч из штрафной после подачи с фланга.
62’
И "проснулись" болельщики "Ливерпуля". Оглушительное пение от них доносится с трибун.
61’
ГОООООООЛ ! Фантастически точный удар из 35-го сектора от Садио Мане (Ливерпуль). Голкипер не имел шансов на спасение - мяч полетел точно в "девятку"!
59’
Джеффри Хендрик (Бёрнли) в оффсайде.
58’
Ловрен уложил на газон Барнса при помощи рук - очевидное нарушение правил.
56’
Миньоле опережает соперника на границе штрафной площадки, забрав мяч в руки после высокого заброса из глубины поля.
55’
Дефур слишком долго решался на подачу с фланга и, в итоге, упустил момент для совершения этого действия. Загублена перспективная атака.
53’
Жоржиньо Вейналдум (Ливерпуль) довольно опасно пробивал головой, но мяч прошел над перекладиной ворот "Бёрнли".
52’
Удар Лалланы пришелся в корпус Ми. Угловой.
51’
Мане здорово набирал скорость, но его прорыв в штрафную был остановлен защитником. 19-ый номер гостей оказался на газоне, но арбитр никак не отреагировал на это падение.
49’
Череда выбрасываний из-за боковой на левом фланге окончилась подачей в штрафную "Бёрнли", откуда защитники вынесли мяч в центральную зону.
47’
Поуп мощным ударом выносит мяч подальше от собственных ворот.
46’
Дождь только усилился за время перерыва, так что, командам будет еще труднее показывать комбинационный футбол.
46’
45’ +1
45’ +1
Садио Мане (Ливерпуль) в оффсайде.
45’ +1
Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
45’
Бардсли отправляет мяч за боковую мощным ударом.
43’
Прострел Арфилда чуть было не срезал в собственные ворота Клаван.
42’
Удар Чемберлена был заблокирован защитником.
41’
Алекс Окслейд-Чемберлен (Ливерпуль) в оффсайде.
40’
Бардсли не позволил мячу дойти до Мане, отлично подставив ногу под отскок от собственного партнера.
38’
А вот это было уже опасно! Скотт Арфилд (Бёрнли) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч прошел рядом с дальней штангой, в то время как Миньоле уже был бы без сил спасти положение!
37’
Александер-Арнолд нарушает правила против Джека Корка.
35’
Удар Гудмундссона пришелся точно в футболиста, который расположился в "стенке" от Миньоле.
34’
Ловрен фолит против Барнса. Опасный штрафной в непосредственной близости к воротам соперника зарабатывают игроки "Бёрнли".
33’
Поуп снимает мяч с головы Соланке, своевременно покинув линию ворот.
32’
Садио Мане (Ливерпуль) был более удачлив, нежли партнер по команде, но и его удар пришелся мимо цели.
31’
Ужасающий промах от Жоржиньо Вейналдума (Ливерпуль) с дальней дистанции.
30’
Фол против "Окса" в центре поля. Штрафной удар для "Ливерпуля".
28’
Первый удар в створ ворот от хозяев. Это Скотт Арфилд (Бёрнли) пробил головой из 35- го сектора - мяч в руках Миньоле.
27’
Невразумительный удар головой от Доминика Соланке (Ливерпуль) после подачи с фланга. Мяч улетел значительно мимо цели.
26’
Широким фронтом строится атака "мерсисайдцев". Без обострения.
24’
Соланке нарушает правила в ходе борьбы за мяч у углового флажка.
22’
Не удается гостям выйти в атаку. Игрокам соперника даже не обязательно что-либо для этого предпринимать - процент брака в передачах довольно высок.
21’
Корк подарил мяч сопернику в результате неточной обостряющей передачи.
19’
И тут же исправляется Адам! Отличный подкат полузащитника не позволяет Гудмундссону убежать "на свидание" с голкипером.
18’
Лаллана вынужден просить прощения у партнеров по атаке по причине неточной передачи на обострение.
17’
Поуп отражает опасный дальний удар Алекса Окслейда-Чемберлена (Ливерпуль).
16’
72% - показатель владения мячом гостевой команды. Но, пока что, это не находит отражения на количество опасных моментов.
14’
Вынуждают футболисты "Бёрнли" играть назад игроков группы атаки "Ливерпуля" - пример отличного исполнения прессинга.
12’
Соланке был слишком настырным в борьбе за мяч, чем и вызвал соответствующую реакцию арбитра — свисток и штрафной удар в сторону ворот гостей.
11’
Бардсли исполнит вбрасывание из-за боковой на правом фланге.
9’
Ник Поуп фиксирует мяч в руках после небольшой неразберихи от собственных партнеров по обороне.
8’
Эшли Барнс (Бёрнли) не точно пробивает по воротам из неплохой позиции в штрафной соперника.
7’
Тарковски прерывает заброс в направлении Лалланы.
5’
Не удается ни одной из команд, пока что, хоть как-то проводить свои атаки. Пытаются привыкнуть к погодным условиям клубы - в Англии сейчас дождит.
3’
Нарушает правила Джо Гомес в борьбе с защитником на левом фланге.
2’
И, есть первый удар по воротам! Адам Лаллана (Ливерпуль) запускает мяч на трибуны.
1’
С грубого подката от Тарковски начинается поединок. Штрафной исполнит "Ливерпуль".