При помощи медперсонала покидает поле защитник.
90’ +4
Необходима помощь врачей игроку "Кельна". Биссек на газоне и держится за шею.
90’ +3
Предупреждение получает Юя Осако (Кельн) за симуляцию в чужой штрафной и удаляется с поля, так как оно является вторым в этом поединке!
90’ +2
Штрафной назначает арбитр за игру рукой футболистом "Кельна".
90’
Налдо (Шальке) головой пробивает по воротам из 29-го сектора, после подачи от угла поля. Мяч проходит в непосредственной близости к дальней штанге ворот Хорна!
90’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой.
89’
Шквал атак от "Шальке", но все не имеют они четкого завершения - вот в чем проблема.
87’
Налдо здорово скидывал на Бургшталлера, однако удар нападающего был заблокирован защитниками.
86’
Шепф "качнул" защитника финтом и прострелил вдоль ворот, мяч, на мгновение, даже оказался за спиной Хорна, однако не пересек линию!
84’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой.
83’
Замена в команде Кельн. Вышел Тим Хандверкер , заменён Серу Гирасси .
83’
Замена в команде Шальке. Вышел Алессандро Шёпф , заменён Матия Настасич .
82’
Кипят страсти в поединке! Эмболо, буквально, набрасывается на арбитра, утверждая, что мяч должен быть введен в игру футболистами его команды.
80’
Амин Харит (Шальке) наносил удар из 48-го сектора, но промахнулся.
79’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает головой в створ ворот из 38-го сектора - спасает ворота Тимо Хорн!
79’
Эмболо зарабатывает штрафной для своей команды.
78’
ГОЛ ! с пенальти забил Серу Гирасси (Кельн).
77’
И это пенальти! Арбитр посмотрел видео-повтор и принял такое решение.
76’
В руку Стамбули попадает мяч в штрафной хозяев. Сейчас будет система видео-ассистентов в действии.
75’
Ощипка выносит мяч за боковую линию, прервав рывок Бургшталлера.
74’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Амин Харит (Шальке), все-таки, сумев протолкнуть мяч мимо Хорна!
73’
Замена в команде Кельн. Вышел Кристиан Клеменс , заменён Милош Йойич .
72’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч проходит рядом с дальней штангой.
71’
Кулаками выбивает мяч Хорн из штрафной.
70’
Рауш нарушает правила против Калиджиури на правом фланге атаки.
69’
Замена в команде Шальке. Вышел Брель Эмболо , заменён Евгений Коноплянка .
68’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) из неудобного положения пробивает головой в створ ворот, находясь в 38-ом секторе. Хорн поймал мяч в руки!
67’
Калиджиури упускает мяч за пределы поля.
66’
60 на 40, такова ситуация по владению мячом на данный момент.
64’
Успевает выбить мяч Биссек из-под ног Ощипки!
62’
Не сумел Евгений Коноплянка (Шальке) замкнуть прострел партнера на дальней штанге!
61’
Харит нарушает правила против Соренсена.
60’
Маттиас Леманн (Кельн) подаёт угловой.
59’
Настасич блокирует удар от Гирасси, являясь последней преградой для мяча на пути к воротам!
58’
Бургшталлер заблокировал удар Коноплянки. Очень досадный эпизод, ведь мяч шел в ворота.
57’
Подача от Коноплянки не дошла до Налдо.
57’
Штрафной зарабатывают игроки "Шальке".
55’
Замена в команде Шальке. Вышел Леон Горетцка , заменён Вестон МакКенни .
54’
Мощнейший удар от Рауша отправляет в "нок-даун" Бургшталлера. Что сказать, довольно плотно приложился по мячу крайний защитник "Кельна".
53’
И еще один штрафной зарабатывают игроки "Кельна" вблизи ворот соперника.
52’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде.
51’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Серу Гирасси (Кельн), протолкнув мяч мимо Фарманна!
50’
Стамбули нарушает правила против Осако.
48’
Салих Озкан (Кельн) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
47’
46’
Замена в перерыве в команде Кельн. Вышел Янн Ойрель Биссек , заменён Хорхе Мере .
46’
45’
43’
Пробует выйти в атаку "Кельн". Будем откровенны, эти попытки сейчас выглядят очень примитивно.
41’
Евгений Коноплянка (Шальке) сместился с фланга и пробил в ближний угол из 25- го сектора.
39’
Хорн фиксирует мяч в руках после удара головой от Налдо (Шальке) из 44- го сектора.
37’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой.
36’
Бастиан Ощипка (Шальке) пробивает в створ ворот из 25-го сектора - "тащит" этот мяч Хорн!
35’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Гвидо Бургшталлер (Шальке), отправив мяч в пустые ворота, после отличной передачи от Калиджиури.
34’
Бастиан Ощипка (Шальке) решился на удар из 34-го сектора - прямо в руки Хорну.
32’
Толкают в спину Соренсена игроки "Шальке" - очевидное нарушение правил.
31’
Предупреждение получает Юя Осако (Кельн) за срыв атаки соперника.
30’
Харит допускает досадную ошибку при передачи в переднюю линию, тем самым сорвав перспективную атаку своей команды.
29’
28’
"Прочитал" передачу от Стамбули Рауш и прервал развитие атаки "Шальке".
26’
25’
Подачу от Ольковского удается прервать защитникам. Будет угловой.
24’
Развивают свою атаку "кобальтовые".
22’
Подача от Коноплянки оказалась неточной.
22’
Штрафной для "Шальке" из довольно выгодной позиции.
21’
Сотая игра для Хорна, если верить официальном твиттеру клуба:

20’
Хорн спокойно поймал мяч в руки после подачи в штрафную.
19’
И снова Евгений Коноплянка (Шальке) у мяча.
19’
Низом пошла подача и защитники выбили мяч на очередной "корнер".
18’
18’
нарушает правила Рауш против Харита, сорвав потенциально опасный выпад хозяев.
16’
Мяч, после неточной подачи от Рауша покидает пределы поля.
14’
12’
Евгений Коноплянка (Шальке) неточно пробивает по воротам из 25-го сектора. Мяч прошел мимо "девятки" ворот команды гостей.
11’
Юя Осако (Кельн) пробивает в створ ворот из 29-го сектора - точно в Фарманна!
10’
Йойич не сумел достать мяч после передачи из глубины поля.
9’
Амин Харит (Шальке) не попадает по воротам из 44-го сектора.
8’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаст еще один угловой.
7’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) попадает в перекладину 45-го сектора!
5’
Вестон МакКенни (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч улетает на трибуны.
4’
3’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Голкипер отражает удар украинца!
2’
Активнее на первых минутах выглядят гости. Проводят очередную атаку игроки "Кельна" левым флангом.