Предупреждение получает Рауль Альбиоль (Наполи) за споры с арбитром.
90’ +4
В этом весь Милан. Бездарно был выполнен последний в матче штрафной.
90’ +3
Предупреждение получает Аллан Лоурейро (Наполи) за споры с арбитром, еще и штрафной за фол Альбиоля назначил арбитр.
90’ +2
Побежали гости вперед, но Калинич нарушил правила.
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Алессио Романьоли (Милан). Великолепный дальний удар слету удается защитнику! Мяч влетел в дальний нижний от Рейны угол.
90’
3 минуты компенсиовал арбитр.
89’
Отошди хозяева ближже к своей штрафной. На классе сегодня выиграл Наполи.
87’
Калинич картинно падает в штрафной Милана, но Рог правил не нарушал.
86’
Дрис Мертенс (Наполи) в оффсайде.
85’
Замена в команде Милан. Вышел Лукас Билья , заменён Риккардо Монтоливо .
84’
83’
Вновь ничего не создают гости после навеса Бонавентуры со штрафного,мяч в руках у Рейны.
82’
Милан близок к тому, чтобы проиграть и пятую встречу с командами из лидирующей группы.
80’
Никола Калинич (Милан) после навеса с правого фланга головой пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Рейна спокойно забирает мяч.
78’
Позволяет Сарри отдохнуть лидерам Наполи. Итальянцы будут иметь на день меньше отдыха, чем Шахтер, зато они свою игру наверняка выиграют и подойдут к игре с положительными эмоциями.
77’
Замена в команде Наполи. Вышел Марко Рог , заменён Хосе-Мария Кальехон .
76’
Замена в команде Милан. Вышел Игнасио Абате , заменён Фабио Борини .
75’
Ни к чему не приводит навес Бонавентуры со штрафного, мяч не доходит до партнеров.
74’
Гости заработали право на штрафной на правом фланге атаки.
73’
Не без доли везения забили хозяева. Похоже, все решено в этом матче.
72’
ГОЛ ! Гол из 46-го сектора забил Петр Зелински (Наполи). Мертенс отличной передачей вывел в штрафную Зелински, а поляк с острого угла пробил между ног Доннарумме.
71’
Леонардо Бонуччи (Милан)неточно пробивает по воротам из 24-го сектора, пытаясь перебросить мяч через Рейну.
69’
Не забили хозяева второй мяч, когда владели большим преимуществом и теперь вынуждены волноваться за результат матча.
68’
Замена в команде Наполи. Вышел Петр Зелински , заменён Марек Хамшик .
67’
Пытаются хозяева сушить игру, уверенно контролируя мяч в центре поля.
66’
Франк Кесси (Милан) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч блокирован.
65’
Замена в команде Наполи. Вышел Кристиан Маджио , заменён Мариу Руй Дуарте .
64’
Поменялся сейчас характер игры, больше времени в атаке проводит Милан, но хозяева обороняются очень спокойно.
62’
Лоренцо Инсинье (Наполи) в оффсайде.
61’
Мануэль Локателли (Милан)слабо и неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
60’
Возможно, хозяева держат в уме матч с Шахтером, в котором итальянцам необходимо побеждать.
59’
Немного раскрывается Милан, оставляя в обороне свободные зоны.
57’
Получше Милан выглядит после перерыва, но Рейна по-прежнему отдыхает.
55’
Минимальное преимущество Наполи оставляет гостям надежды на спасение, но для этого необходимо что-то создавать впереди.
53’
Силва мог организовать опасную контратаку, но отдал очень неточную передачу. Калинич даже взялся за голову.
52’
Такое впечатление, что Наполи может еще прибавить, но тратит сил ровно столько, сколько надо для победы.
51’
Марек Хамшик (Наполи) опасно пробивает в створ ворот из 47-го сектора, Доннарумма в броске отбивает мяч.
50’
Кажется, не прилагая особых усилий играет Наполи и продолжает владеть большим преимуществом.
48’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. МОМЕНТ! Мертенс прямо по центру врывается в штрафную, но мощно пробивает прямо в голкипера!
47’
Ни одного удара в створ ворот не нанесли гости в первом тайме, пока непонятно за счет чего Милан будет отыгрываться.
46’
45’
45’
Лоренцо Инсинье (Наполи) здорово пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Доннарумма отбивает мяч из дальнего угла.
45’
Замена в команде Милан. Вышел Андре Силва , заменён Хесус Саес Сусо . Вынужденная замена у гостей.
45’
45’
3 минуты компенсировал арбитр.
44’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой, отбиваются гости.
43’
Дрис Мертенс (Наполи) опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, Монтоливо принимает удар на себя, угловой.
42’
Ничего не получается у Милана впереди, нет работы в первом тайме у Рейны.
40’
Жоржиньо Фрелло (Наполи) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
39’
Тяжело видеть такой Милан, не способна сейчас команда конкурировать с лучшими клубами Италии.
37’
С новыми силами бросаются хозяева вперед, Милана сейчас словно нет на поле.
35’
Справедлив гол Наполи. Пока хозяева играют намного сильнее.
33’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Лоренцо Инсинье (Наполи). Инсинье практически по центру вышел на свидание с голкипером и пробил точно над Доннаруммой! Интересно, что боковой зафиксировал оффсайд, но рефери взял видеоповтор и засчитал взятие ворот.
32’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Доннарумма на месте.
31’
Неплохую атаку провели хозяева, Инсинье прострелил с левого фланга, но на перехвате играет Доннарумма.
30’
Франк Кесси (Милан) неточно пробивает по воротам из 21-го сектора.
29’
Аллан Лоурейро (Наполи)здорово проходит и пробивает в створ ворот из 43-го сектора, но удар сильным не получился и Доннарумма легко забрал мяч.
28’
Хесус Саес Сусо (Милан) пробивает в створ ворот из 20-го сектора, на этот раз Рейна забирает мяч в ближнем углу.
27’
Хесус Саес Сусо (Милан) очень неточно пробивает по воротам из 21-го сектора.
26’
Пронзительный свист на стадионе, гости медленно катают мяч на своей половине.
25’
Лоренцо Инсинье (Наполи) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Доннарумма легко забирает мяч.
24’
Постепенно миланцы отодвигают игру от своей штрафной, но перейти к атакующим действиям пока не могут.
23’
Руй подключился к атаке по флангу и прострелил точно в руки Доннаруммы.
22’
Половина тайма позади, пока терпит Милан, играя исключительно от обороны.
21’
Мануэль Локателли (Милан) в оффсайде.
20’
Большое преимущество у Наполи, но моментов у хозяев пока не было.
19’
Все в порядке с Кесси, вернулся он на поле.
18’
Мертенс со штрафного забросил мяч на ход Инсинье, но тот не дотянулся до сферы.
16’
Пауза в игре, нарушивший правила Кесси сам лежит на газоне.
15’
Сколько же ошибок у Милана, Хамшик зарабатывает право на штрафной.
14’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой, не получается удар у Хамшика.
13’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой, не дотягивается до мяча толком Альбиоль.
12’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) после навеса Руя головой опасно пробивает в створ ворот из 45-го сектора, Доннарумма переводит мяч на угловой.
11’
Интересно, что Милан в этом сезоне проиграл все матчи командам из лидирующей группы.
10’
Только сейчас гости сумели перейти за центральную линию, Сусо хорошо прошел по флангу, но его навесная передача не доходит до Локателли.
8’
Отлично прессингуют хозяева, возвращая себе мяч сразу после потери.
7’
Не могут гости выбраться со своей половины, намного быстрее играет Наполи.
5’
С преимуществом будущего соперника Шахтера проходят первые минуты встречи.
4’
Предупреждение получает Фабио Борини (Милан) за фол против Руя.
3’
Жоржиньо Фрелло (Наполи) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
2’
Напомню, Наполи в 12 матчах чемпионата всего лишь дважды сыграл вничью, причем один из них в последнем туре с Кьево в Вероне, поэтому является безусловным фаворитом матча, к тому же Милан в последний раз выиграл в Неаполе еще в 2010 году.