90’ +4
90’ +1
Габриэль Жезус (Ман Сити) в оффсайде.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Месут Озил (Арсенал) за грубую игру.
88’
Заканчивают матч соперники, не спешат горожане, даже заработав право на опасный штрафной.
86’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Бернарду Силва , заменён Леруа Сане .
84’
Держат мяч хозяева, не особо стремясь идти вперед.
82’
Не тот уже градус встречи, смирились гости с поражением.
80’
Несмотря на разницу в счете Гвардиола не садится на скамейку и очень эмоционально ведет себя около боковой линии поля.
79’
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру , заменён Алекс Ивоби .
79’
Замена в команде Арсенал. Вышел Джек Уилшер , заменён Гранит Джака .
78’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Илкай Гюндоган , заменён Рахим Стерлинг .
77’
Предупреждение получает Алексис Санчес (Арсенал) за удар по ногам Силвы.
75’
Сити в очередной раз доказал, что может быстро перестроиться по ходу матча. После пропущенного гола горожане быстро восстановили преимущество в счете.
74’
Предупреждение получает Гранит Джака (Арсенал) за споры с арбитром.
73’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Габриэль Жезус (Ман Сити). В который раз здорово сыграл Силва, простреливший к линии вратарской, откуда уже спокойно забивал Жезус.
72’
Предупреждение получает Николас Отаменди (Ман Сити) за удар соперника локтем.
70’
Пропущенный гол заставил хозяев действовать более активно, вновь горожане владеют инициативой.
69’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой, спокойно отбиваются гости.
69’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой, еще один корнер у хозяев.
68’
Габриэль Жезус (Ман Сити) после подачи углового пробивает в створ ворот из 28- го сектора, Чех спасает гостей, вновь переведя мяч за лицевую.
68’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой.
67’
Предупреждение получает Лоран Кошельны (Арсенал) за грубую игру против де Брюйне.
66’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой, Фернандиньо выбивает мяч из штрафной.
65’
Вот и интрига, которая, казалось, пропала после второго гола Сити! Угадал с заменой Венгер.
64’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Александр Ляказетт (Ман Сити). Ляказетт после отличной комбинации гостей ударом низом с линии штрафной заставил капитулировать Эдерсона!
63’
Отдали горожане мяч сопернику, что может обернуться для них неприятностями, ведь один гол Арсенала вернет в матч интригу.
61’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Габриэль Жезус , заменён Кун Агуэро .
60’
Много суеты сейчас на поле, спешат канониры идти вперед, совершая потери.
59’
Предупреждение получает Александр Ляказетт (Арсенал) за срыв контратаки соперника.
58’
Проходит острая передача в штрафную Сити на Рамзи, который с острого угла в падении пытался протолкнуть мяч в ворота, но попал в вышедшего из рамки Эдерсона.
57’
Усиливает атаку Венгер, в очень непростой ситуации сейчас Арсенал.
56’
Замена в команде Арсенал. Вышел Александр Ляказетт , заменён Френсис Кокулен .
55’
Алекс Ивоби (Арсенал) пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Эдерсон неуверенно отбивает мяч, после чего Рамзи затолкал сферу и голкипера в ворота. Конечно, Оливер фиксирует фол в атаке.
54’
Силва в очередной раз активно играет на фланге и простреливает к дальней штанге, куда вновь не успевает Стерлинг.
52’
Алексис Санчес (Арсенал) в оффсайде. Забивает чилиец, но арбитр справедливо отменил взятие ворот.
50’
Все по делу. Сегодняшнему Арсеналу нечего противопоставить Сити, да еще и на поле соперника.
49’
ГОЛ ! с пенальти забил Кун Агуэро (Ман Сити), пробив точно в нижний угол. Мяч задел штангу и влетел в ворота, шансов у Чеха не было никаких.
48’
Предупреждение получает Начо Монреал (Арсенал). ПЕНАЛЬТИ! После заброса в штрафную Стерлинг под углом к воротам выходил один на один с Чехом и рухнул на газон после контакта с Монреалем.
47’
Без замен вышли соперники на вторую половину матча. Вновь канониры начинают активно прессинговать хозяев.
46’
45’
45’
Аарон Рамзи (Арсенал) опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, но Эдерсон спасает Сити, отбив мяч из ближнего нижнего угла! Могли гости сравнять счет.
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
43’
Немного успокоилась игра в конце тайма и переместилась в центр поля.
42’
Ивоби на правом фланге проскочил двух игроков Сити, которых страхует Отаменди.
41’
Алексис Санчес (Арсенал) неудачно подаёт угловой, отдав неточную передачу.
40’
Санчес пока не слишком заметен, но сейчас он заработал угловой для своей команды.
39’
Можно сказать, что горожане наиграли больше, чем на один забитый мяч, но по-прежнему их преимущество в счете только минимально.
37’
Еще МОМЕНТ! В контратаке Уокер прострелил к линии вратарской, где в борьбе с Агуэро Кошельны едва не срезал мяч в свои ворота, но сфера попадает в Чеха!
36’
А сейчас опасно контратаковали горожане! Стерлинг выходил практически один на один и покатил мяч на набегающего на пустые ворота Сане, но сыграл чуть неточно!
34’
Настоящая заруба сейчас идет, сразу два игрока Арсенала падают на половине соперника, но атака была продолжена, однако Рамзи не удалось найти лучшее продолжение.
32’
Опасно! После отличной атаки хозяев опасно к дальней штанге прострелил Силва, но Стерлинга на своей позиции почему-то не оказалось.
30’
Алексис Санчес (Арсенал) в оффсайде.
29’
Хозяева быстро стараются доставить мяч в атаку, не всегда защитники канониров успевают за перемещениями соперников.
27’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой, мяч становится легкой добычей обороны Арсенала.
26’
Теперь Стерлинг справа врывается в штрафную и пытается прострелить, но мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
25’
Впервые за долгое время гости провели затяжную атаку большими силами, но ничего существенного добиться не смогли.
24’
Сане в штрафной Арсенала накрутил двух соперников, но его прострел все же был заблокирован.
23’
Новая волна атак Сити, не могут в эти минуты зацепиться за мяч канониры.
22’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой, отбиваются канониры.
21’
Еще одна неплохая атака Сити, де Брюйне простреливал с левого фланга и заработал право на угловой.
19’
Довольно быстро превратили свое преимущество в забитый мяч горожане, которые не собираются уступать инициативу сопернику.
18’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Кевин де Брюйне (Ман Сити). Де Брюйне на подступах к штрафной сыграл в стенку с Фернандиньо и метров с семнадцати пробил в дальний нижний от Чеха угол!
17’
Похоже, приспособились к игре соперника хозяева и уже не отдают мяч канонирам.
15’
Потихоньку игра перемещается на половину Арсенала, где хозяева подолгу начинают владеть мячом.
13’
Неожиданным выдалось начало матча, только сейчас хозяева толком зацепились за мяч.
11’
Опаснейшую контратаку провели хозяева, Сане ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, куда совсем немного не успевает Стерлинг!
10’
Месут Озил (Арсенал) после ошибки Фернандиньо неточно пробивает по воротам из 20-го сектора.
9’
Алексис Санчес (Арсенал) со штрафного пробивает по воротам из 31-го сектора, мяч пролетает в метре от штанги.
8’
Какониры зарабатывают право на штрафной в 33 метрах напротив ворот Сити.
7’
Как ни странно, но начало матча остается за Арсеналом, который владеет мячом больше хозяев.
6’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой, вновь мяч до партнеров не доходит.
4’
Веселый намечается матч, обе команды исповедуют атакующий футбол, поэтому голы мы сегодня должны увидеть обязательно.
3’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 53-го сектора. МОМЕНТ! В контратаке после подачи гостями углового Агуєро ворвался в штрафную и не доходя до угла вратарской пробил рядом с ближней девяткой.