90’ +5
90’ +5
Жонатас заработал штрафной возле углового флажка. Хозяева разыграли штрафной.
90’ +2
Фабиан Реезе (Шальке) пробивает по воротам из 20-го сектора. Коноплянка вырезал передачу слева. Реезе бил с лета - мимо ближней штанги!
90’ +1
5 минут компенсировал арбитр.
90’
Фабиан Реезе (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил сильно, но намного выше ворот.
89’
Ощипка навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой.
88’
Жонатас (Ганновер) в оффсайде.
87’
Бакалорц и Настасич столкнулись на фланге, обоим оказывают помощь.
83’
Замена в команде Шальке. Вышел Фабиан Реезе , заменён Даниэль Калиджиури .
81’
Замена в команде Ганновер. Вышел Себастьян Майер , заменён Мартин Харник .
81’
Предупреждение получает Мартин Харник (Ганновер) - на фланге скосил Ощипку.
79’
Бенталеб в касание добивал отскок - в защитника.
78’
Калиджиури подал справа, Бургшталлер не дотянулся до мяча - и тот оказался в руках голкипера.
76’
Бастиан Ощипка (Шальке) разыграл угловой слева. Коноплянка навесил - слишком сильно.
76’
Коноплянка подавал слева - угловой.
73’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер , заменён Амин Харит .
73’
Замена в команде Ганновер. Вышел Кенан Караман , заменён Феликс Клаус .
72’
Эх! Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 37-го сектора. Замыкал прострел слева - пришлось тянуться до мяча,и удар получился неточным.
71’
Навес хозяев со штрафного слева - в руки вратарю.
69’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
67’
А на четвертый раз Жонатас (Ганновер) забил ГОЛ из 35-го! Керер вблизи своей штрафной отдал неточный поперечный пас, Бакалорц перехватил и вывел Жонатаса практически один на один. Тот в касание пробил низом - мяч между ног вратаря вкатился в ворота!
66’
И снова фол бразильца в чужой штрафной!
66’
Жонатас активно вошел в игру - за 4 минуты сфолил дважды.
64’
А теперь мяч попал в руку защитнику гостей - и снова арбитр не ставит пенальти.
62’
Замена в команде Ганновер. Вышел Жонатас , заменён Никлас Фуллкруг .
59’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. После паса от Коноплянки слева бил в касание - во вратаря!
57’

54’
Страсти накаляются, футболисты всё чаще фолят и играют достаточно жестко.
52’
Феликс Клаус (Ганновер) пробивает по воротам из 44-го сектора. В касание после паса справа - над перекладиной!
51’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
49’
Опасный прострел гостей слева - мяч попал в руку Сане и улетел на угловой. Игроки Шальке просили пенальти, но рефери после совещания с видеоассистентом указал на угол поля.
48’
Игра между штрафными.
46’
45’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Гвидо Бургшталлер , заменён Франко Ди Санто .
45’
45’
Неплохая атака гостей ударом так и не завершилась.
43’
Игроки, похоже, ждут перерыва...
40’
Франко Ди Санто (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса справа - мимо ближней штанги.
39’
Запасные Шальке спасаются от солнца:

36’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой справа. Налдо фолит на голкипере.
36’
Коноплянка подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч.
35’
Коноплянку сбили неподалеку от углового флажка.
33’
Вальдемар Антон (Ганновер) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок - очень неточно.
30’
Марвин Бакалорц (Ганновер) пробивает по воротам из 20-го сектора. Головой после подачи со штрафного справа - мимо ближней девятки.
29’
Пирмин Швеглер (Ганновер) подаёт угловой слева. Фелипе бил или сбрасывл головой - в защитника.
27’
Марвин Бакалорц (Ганновер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Бил с отскоком от газона - вратарь уверенно поймал мяч в правом от себя углу.
25’
Феликс Клаус (Ганновер) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
23’
Половина тайма сыграна. Владение мячом - 54:46% в пользу Ганновера. Фолят чаще гости - 3:6.
21’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
21’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой слева. Защитник головой выбил мяч за линию ворот.
20’
Коноплянка прострелил слева - угловой.
18’
Предупреждение получает Леон Горетцка (Шальке) за срыв атаки: на фланге прихватил Клауса.
17’
Клаус опасно прострелил слева - и снова Фарманн сыграл отлично, в прыжке накрыв мяч во вратарской!
17’
Пирмин Швеглер (Ганновер) разыграл угловой справа.
16’
Салиф Сане (Ганновер) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. После навеса со штрафного бил головой под дальнюю штангу - кипер тянет!
15’

13’
Коноплянка подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
12’
Сане сбил Коноплянку неподалеку от угла штрафной.
9’
Предупреждение получает Франко Ди Санто (Шальке) - в центральном круге отмахнулся от Швеглера и попал ему локтем в лицо. Швейцарцу оказывают помощь.
7’
Бакалорц в центральном круге не попал по мячу, а врезал по колену Ди Санто. Всё обошлось - без травмы и без карточки.
5’
Ганновер пока активнее, Шальке без мяча.
3’
Заброс в штрафную гостей - Клаус не успел к мячу.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и черных трусах, гости - в синих футболках и белых трусах.