90’ +5
90’ +3
Замена в команде Лестер Сити. Вышел Ахмед Муса , заменён Джейми Варди .
90’ +3
Отавио (Порту) подаёт угловой. Мяч опасно метался по штрафной площади Лестера, но все обошлось для хозяев поля.
90’ +1
Отавио (Порту) разыгрывает угловой с Лаюном. Гости просят пенальти, ведь Эрнандес прихватывал Маркано. Но Чакыр усмотрел фол в атаке.
90’
4 минуты еще играть.
90’
Эррера классно забросил к лицевой на Отавио, тот достал мяч, но сбросил прямо в руки Шмайхелю.
88’
Замена в команде Лестер Сити. Вышел Демарай Грэй , заменён Рияд Марез .
87’
Лаюн опасно навесил - Морган выбил мяч.
85’
Рияд Марез (Лестер Сити) пробивает по воротам из 20-го сектора. А теперь чут неточный выстрел от Мареза. Не докрутил.
83’
Хесус Корона (Порту) пробивает в ШТАНГУ из 44-го сектора. Хут выбил мяч из рук Шмайхеля, в итоге вратаря в воротах не оказалось. Хотя, вряд ли Каспер помог бы, будь он в воротах и лети мяч чуть точнее. Корона в касание по отскочившему мяч пробил очень сильно. Мяч зацепил кого-то из лис и угодил в штангу.
82’
Замена в команде Лестер Сити. Вышел Энди Кинг , заменён Ислам Слимани .
82’
Корона опасно набросил в штрафную на Силву, но тот не обработал мяч. Мог завершать Силва.
80’
Шмайхель уверенно ловит мяч, заканчивая очередной навал от Порту.
78’
Замена в команде Порту. Вышел Хесус Корона , заменён Оливер Торрес .
77’
Поперли вперед гости. Лисы пока справляются.
76’
Алекс Теллес (Порту) подаёт угловой. Лестер отбился.
75’
Эктор Эррера (Порту) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Очень неприятный выстрел издали от Эктора. Шмайхель отбил мяч.
75’
Отавио (Порту) разыгрывает угловой.
72’
Отавио (Порту) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. На дриблинге прошел защитника Отавио и пробил правой в ближний угол. Шмайхель надежен.
70’
Фол в атаке со стороны Моргана после навеса со штрафного в штрафную площадь гостей.
65’
Фелипе (Порту) пробивает головой по воротам из 35-го сектора после навеса с углового. Слишком высоко.
64’
Алекс Теллес (Порту) подаёт угловой.
63’
Замена в команде Порту. Вышел Диогу Жота , заменён Адриан Лопес .
63’
Замена в команде Порту. Вышел Эктор Эррера , заменён Андре Андре .
62’
Отавио (Порту) разыгрывает угловой с Лаюном. Без проблем для лис.
60’
Самоотверженная игра помогает португальцам избежать проблем. Угроза исходила от Мареза и Дринквотера.
59’
Марк Олбрайтон (Лестер Сити) подаёт угловой. Порту отбивается.
59’
Рияд Марез (Лестер Сити) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Красивую размашистую атаку завершал ударом со средней дистанции Марез. Икер потащил мяч из нижнего ближнего угла.
55’
Алекс Теллес (Порту) пробивает по воротам из 43-го сектора. Очень высоко полетел мяч. Лаюн со штрафного бил лучше.
54’
Предупреждение получает Роберт Хут (Лестер Сити). Порту пробьет опаснейший штрафной. Метров 20 до ворот.
53’
Хорошо прессингует Лестер.
49’
Предупреждение получает Данилу Перейра (Порту) за опасную игру против Слимани. Ногой в лицо зарядил Данилу сопернику.
47’
Икер опасно отдавал пас на Данило. Варди был близок к перехвату.
46’
Могло быть опасно у ворот Порту, но Слимани не сумел точно навесить с правого фланга.
46’
45’
44’
Не поняли друг друга Марез и Варди в контратаке. Бывает и такое.
43’
Джейми Варди (Лестер Сити) в оффсайде.
43’
Марез навесил со штрафного, и снова фолит в атаке Лестер. Хут налетел на Икера.
42’
Марез хитро забрасывал на Варди, но Джейми к мячу не успел. Икер начинает атаку Порту.
37’
Адриан Лопес (Порту) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой после навеса слева бил Адриан. Высоко получилось.
35’
Мигель Лайюн (Порту) опасно пробивает по воротам из 39-го сектора. Штрафной из выгодной позиции пробивал Лаюн и был очень близок к успеху. Перебросил стенку, но был чуть неточен мексиканец. Мяч даже сетку облизнул.
34’
Справа ауты вбрасывает Луис Фернандес и тоже делает это очень сильно. Правда, и здесь фол в атаке.
32’
Предупреждение получает Ислам Слимани (Лестер Сити). Очень решительно наказывает футболистов рефери Чакыр.
32’
Варди отлично поборолся за мяч после выноса на чужую половину поля, но прострелил чуть неточно на Мареза.
30’
Решили подержать мяч чемпионы Англии. И это у них выходит.
28’
Фукс продолжает метать мяч из аута прямо в штрафную площадь. На этот раз сфолили в атаке лисы.
25’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Ислам Слимани (Лестер Сити). Отличная игра на опережение от Слимани! Макрез получил потрясающую диагональ, обработал мяч на правом фланге и навесил на Ислама. Алжирец головой переправил мяч в ворота, в классном стиле опередив защитника.
24’
Рияд Марез (Лестер Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. Очень опасный штрафной заработали лисы, но пробил Марез прямо в стенку.
24’
Предупреждение получает Джейми Варди (Лестер Сити)
23’
Предупреждение получает Андре Силва (Порту) за споры с арбитром.
21’
Предупреждение получает Фелипе (Порту) за фол в центре поля.
20’
Вот и Порту исполнил первый стандарт у ворот соперника. Лисы легко отбились, но атака порту продолжилась обостряющим пасом в штрафную площадь. Было горячо, но до удара дело не дошло.
15’
Живенько начали команды. Обмениваются атаками и не демонстрируют никакой робости.
13’
Ислам Слимани (Лестер Сити) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Подрезал головой мяч в ворота алжирец после навеса со штрафного. Вратарь поймал мяч.
11’
Лаюн опасно прострелил справа, а Адриан Лопес едва не переправил мяч в ворота. Чуть-чуть не хватило форварду Порту.
10’
Рияд Марез (Лестер Сити) подаёт угловой. Порту отбивается.
10’
Фукс опасно вбросил аут, Хут толкался на ближней штанге, но переправить мяч в ворота не сумел.
8’
Мигель Лайюн (Порту) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Шмейхель на месте.
7’
Неплохо сбрасывал на Варди Слимани, но Джейми не сумел как следует зацепиться за мяч в чужой штрафной.
5’
Хут нарушил правила в атаке после навеса со штрафного.
3’
Андре Силва (Порту) пробивает по воротам из 39-го сектора. Опаснооо! Банальный заброс за спины защитникам Лестера едва не привел к голу! На грани оффсайда сыграл Силва, опередил Шмейхеля, но попасть в ворота в сложной ситуации, когда прессинговали вратарь и защитник, не сумел.