90’ +3
90’ +2
Симон Кьер(Фенербахче) получает красную карточку. Вторую желтую получает датчанин за удар по ногам Коваленко.
90’ +1
В контратаке Фред (Шахтер Д) после скидки Эдуардо неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Замена в команде Фенербахче. Вышел Мехмет Топал, заменён Джанер Эркин.
88’
Замена в команде Фенербахче. Вышел Мирослав Стох, заменён Нани.
87’
Джанер Эркин (Фенербахче)со штрафного опасно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Пятов в броске отбивает мяч.
86’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виктор Коваленко, заменён Ромеро Марлос.
85’
Эркин зарабатывает право на штрафной на половине Шахтера.
84’
Тайсон (Шахтер Д)со штрафного пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Демирель в броске забирает мяч.
83’
Предупреждение получает Симон Кьер (Фенербахче) за грубую игру против Тейшейры.
82’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Кучер, заменён Иван Ордец.
81’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Александр Гладкий.
79’
Нет уже прежнего накала, Шахтер делает уверенный шаг в следующий этап квалификации.
78’
Нани (Фенербахче) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Пятов без проблем забирает мяч.
77’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
76’
Замена в команде Фенербахче. Вышел Алпер Потук, заменён Рауль Мейрелеш.
75’
Продолжает опасно контратаковать Шахтер.Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора, Демирель в броске переводит мяч на угловой.
74’
опасн контратаковали турки, Диего (Фенербахче) прошел по центру, но из 38-го сектора пробил точно в Пятова.
72’
Гости заработали право на штрафной, после чего нани навесил точно в руки Пятова.
70’
Александр Гладкий (Шахтер Д) вконтратаке в оффсайде.
69’
Нани (Фенербахче) подаёт угловой, ничего опасного.
68’
Рауль Мейрелеш (Фенербахче) был первым на подборе и опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч задев ногу Степаненко пролетает рядом со штангой.
66’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д).Отбившись после подачи турками углового Тайсон отдал отличную передачу на ход Тейшейре, который протащив мяч с центра поля в штрафную Фенербахче пробил под Демирелем.
66’
Нани (Фенербахче) подаёт угловой.
65’
Притихли турецкие болельщики, Шахтер близок к выходу в следущий этап, но расслабляться никак нельзя.
64’
ГОЛ ! с пенальти забил Дарио Срна(Шахтер Д), уверенно пробив в нижний угол.
62’
Предупреждение получает Волкан Демирель (Фенербахче)за фол против Марлоса.
61’
В контратаке Марлос пошел напролом и проскочив защитника Фенербахче ворвался в штрафную, где падает столкнувшись с голкипером, а арбитр ставит ПЕНАЛЬТИ!
60’
Удаляет рефери Перейру, остается Фенербахче без наставника.
59’
Накаляются страсти на поле, тренер Фенербахче эмоционально реагирует на кажды свисток арбитра.
58’
А Сейчас везет Шахтеру! После классного навеса Нани Бруну Алвеш (Фенербахче)головой из 28-го сектора пробил вдол линии ворот.
58’
57’
Нани (Фенербахче)со штрафного очень опасно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но Пятов вновь спасает, переведя тяжелый мяч на угловой.
56’
Удается Шахтеру сдерживать натиск соперника, но сейчас гости зарабатывают право на опасный штрафной.
54’
Тревожно за результат, турки постоянно грузят мяч в штрафную Шахтера.
53’
Опасно контратаковали горянки, но прострел Тасона на Гладкого не проходит.
52’
Едва не проходит острая передача Гладкого на ход Марлосу, но мяч перехвачен.
51’
Диего (Фенербахче) подаёт угловой, Пятов играет на выходе, очень активно начинают турки.
50’
Диего (Фенербахче)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
49’
По счету играет Шахтер, большими силами отойдя на свою половину.
48’
Штрафной на половине Шахтера заработали турки, Диег навесил, после чего в сыгравшего на выходе Пятова врезается Соу.
47’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) в оффсайде.
46’
45’
44’
Диего (Фенербахче) подаёт угловой, с трудом отбиваются горняки.
43’
Едва не забивают турки! После навеса Мейрелеша Мусса Соу (Фенербахче)головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но Пятов отбивает сложный мяч.
42’
Три в три организовали контратаку горняки, но передача на Марлоса в штрфаную была не самой удобной для бразильца.
41’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, на этот раз спокойно отбиваются турки.
40’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Эркин первый на мяче, но вновь отправляет сферу за лицевую.
39’
Срна вновь простреливает в направлении Гладкого, которого опережает Алвеш и выбивает мяч на угловой.
38’
Гладкий едва не развернулся около линии штрафной соперника, но все же пробить по воротам соперник не позволяет.
37’
Срна вновь промчался по флангу, но выпустил мяч за лицевую.
35’
Под контролем Шахтера проходит игра, забив гол горняки не идут уже столь активно вперед, но играют очень надежно.
34’
Рауль Мейрелеш (Фенербахче)подстерег отскок мяча и пробивает створ ворот из 52-го сектора, Пятов спокойно забирает мяч.
33’
Безошибочно пока играют горняки в обороне,ничего не позволяя создать сопернику.
31’
Шахтер отдал мяч сопернику, но позволяет гостям комбинировать только в центре поля.
29’
Нервничают турки, став больше нарушать правила и поучать немецкого арбитра матча когда необходимо фиксировать нарушения.
27’
Нани поовоцирует арбитра на карточку для Срны, но тот призывает португальца подниматься.
26’
Одно можно сказать точно- доп. времени сегодня не будет
25’
Предупреждение получает Шенер Озбайракли (Фенербахче) за фол против Тайсона в центре поля и срыв атаки Шахтера.
23’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). Классно разыграли комбинацию горняки, проходит длинная передача на фланг Срне, Дарио прострелил к линии вратарской, где просто здорово на опережение играет Гладкий, переправивший мяч в ближний угол.
22’
Хорошо комбинировали хозяева на подступах к штрафной соперника, но турки не позволяют пробить по воротам.
21’
Теперь Тейшейре не удается пройти с мячом к линии штрафной, по прежнему компактно обороняются гости.
20’
Успокоилась игра, Марлос прошел по флангу и выпустил мяч за лицевую.
18’
После навеса Диего со штрафного Бруну Алвеш (Фенербахче) головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора. но Пятов без проблем забирает мяч.
17’
Предупреждение получает Вячеслав Шевчук (Шахтер Д)за задержку соперника руками.
16’
Гладкий жестко играет на фланге в центре поля и получает устное замечание от арбитра.
15’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) мощно пробивает по воротам из 39-го сектора, но мяч леит заметно в сторону от ворот.
14’
Момент! Шевчук прошел по флангу и прострелил в штрафную, где Гладкий уже сидя отдал передачуАлексу Тейшейре (Шахтер Д), который из 38-го сектора пробил точно в голкипера.
13’
Плотно играют турки, не позволив сейчас пройти по центру Марлосу.
12’
Марлос со штрафного выполнил длинный навес в район 11-метровой, откуда мяч был выбит турками.
11’
Марлос здорово переводит мяч на левый фланг Шевчуку, которого сбивает с ног Нани.
9’
Полсе навеса с левого фланга мощный Фернандао (Фенербахче) головой пробивает по воротам из 35-го сектора,мяч летит выше цели.
8’
В этом матче велика цена ошибки, особенно нельзя пропускать Шахтеру, т.к. результативная ничья горняков не устроит.
7’
Переместилась игра в центр поля, очень аккуратно сейчас играют соперники.
6’
Турки атаковали левым флангом, откуда последовал навес в направлении Соу, которог опережает уверенно сыгравший на выходе Пятов.
5’
Срна на высокой скорости промчался по флангу и навесил в штрафную, но Гладкий до мяча не дотягивается.
4’
В хорошем темпе начинают матч соперники, турки прессингуют футболистов Шахтера на их половине поля.
3’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Степаненко не дотягивается до мяча.
2’
Отлично начинает Шахтер! Ромеро Марлос (Шахтер Д) вошел в штрафную и пробил по воротам из 29-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и пролетает рядом с нижним углом.