МАТЧ ОКОНЧЕН! Тем не менее, поздравляем Шахтер с выходом в следующую стадию ЛЧ!
Предупреждение получает Унаи Лопес (Атлетик) за срыв атаки в центре поля.
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
89’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) за споры с арбитром.
89’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. С лёту бил в ближний угол - мяч попал в руку защитнику и улетел на угловой!
88’
Замена в команде Атлетик. Вышел Унаи Лопес, заменён Икер Муниаин.
85’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д) за две подряд подножки на половине поля Атлетика. Три игрока Шахтера перед встречей были под угрозой дисквалификации - и все три получили по горчичнику.
84’
Аритц Адуриц (Атлетик) в оффсайде.
83’
Микель Сан-Хосе (Атлетик) пробивает по воротам из 37-го сектора. После подачи справа бил головой - намного выше ворот.
81’
Шахтер пошел вперед большими силами, гости тянут время.
78’
Икер Муниаин (Атлетик) пробивает по воротам из 38-го сектора. В касание после скидки партнера - мимо ближней штанги.
77’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Обводящий, но слишком слабый удар в дальний угол.
77’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Фернандо.
74’
Предупреждение получает Луис Адриано (Шахтер Д) - в борьбе за верховой мяч заехал локтем в нос Сан-Хосе. Тоже не сыграет в Португалии.
74’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Бил со штрафного с 27 метров - Пятов правильно выбрал позицию и уверенно поймал мяч.
72’
Муниаин выскочил практически один на один, но не смог остановить мяч после длинного заброса.
71’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
68’
ГОЛ из 28-го сектора забил Микель Сан-Хосе(Атлетик). Беньят Эчебаррия подал со штрафного из 56-го сектора во вратарскую. Сан-Хосе почему-то оказался там один и легким касанием ноги подправил мяч в сетку ворот!
67’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ромеро Марлос, заменён Дуглас Коста.
67’
Де Маркос навесил справа - защитник выбил мяч головой.
66’
Предупреждение получает Микель Сан-Хосе (Атлетик) за толчок Луиса Адриано в спину в центре поля. Хотя тоже, наверное, "по совокупности".
65’
Замена в команде Атлетик. Вышел Аритц Адуриц, заменён Маркель Сусаета.
64’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного - над дальней девяткой.
63’
Предупреждение получает Карлос Гурпеги (Атлетик) за фол в 43-м секторе. Тоже пропустит следующий матч
61’
Срна навесил справа - защитник выбил мяч.
60’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч в аут.
58’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д) за подкат сзади в 68-м секторе. Абсолютно ненужный фол, срыва атаки не было... А теперь Кучер пропустит матч с Порту.
56’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После паса слева бил в касание в ближний угол - слишком слабо.
55’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Бил в касание - неточно.
55’
Прижали горняков к своей штрафной гости, но пробить им не дают.
53’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
50’
Предупреждение получает Андер Итурраспе (Атлетик) - скорее даже не за конкретный фол, а по совокупности.
49’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Кучер фолит в чужой штрафной.
49’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С ходу в ближний угол - кипер тянет мяч!
47’
Срна навесил справа - до удара дело не дошло. Прострел слева - защитник выбил мяч.
46’
45’
45’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Прошел от центральной линии до штрафной, с ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
42’
Ракицкий навесил слева - за линию ворот.
42’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
41’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. После обрезки пять испанцев вышли на четверых защитников, но Беньят решил пробить сам - в руки Пятову.
40’
Икер Муниаин (Атлетик) пробивает по воротам из 25-го сектора. С ходу пробил сильно, но неточно.
40’
Маркель Сусаета (Атлетик) подаёт угловой.
40’
Рико бил с лёта с линии штрафной - мяч от защитника упал на сетку ворот.
37’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Неплохой обводящий удар - мимо дальней штанги.
35’
Гости намного чаще фолят, но рефери пока ограничивается устными внушениями.
32’
Замена в команде Атлетик. Вышел Карлос Гурпеги, заменён Ксавьер Этчеита.
29’
Примерно треть матча сыграна. Владение мячом - 55:45% в пользу украинской команды.
26’
Рико толкнул Степаненко в спину в нашей штрафной.
26’
Микель Сан-Хосе (Атлетик) пробивает по воротам из 44-го сектора. После навеса со штрафного подрезал мяч головой - мимо.
25’
Фернандо сбил Муниаина в 25-м секторе, вдали от штрафной.
22’
Микель Рико (Атлетик) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. С ходу пробил - с отскоком от газона, но практически по центру ворот.
20’
Пятов уверенно поймал мяч после подачи со штрафного, но вбросил его неточно. Гости не сумели выжать максимум из подарка нашего вратаря, даже пробить им не удалось.
20’
Степаненко сбил Сусаету в 61-м секторе.
17’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) в оффсайде.
16’
Дуглас Коста прострелил справа - защитники не сразу, но выбили мяч.
14’
Шевчук навесил справа - голкипер поймал мяч.
12’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
12’
11’
Микель Сан-Хосе (Атлетик) пробивает по воротам из 44-го сектора. После подачи с угла поля бил головой - намного выше дальней девятки.
11’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой.
9’
Борха Вигуэра (Атлетик) пробивает по воротам из 35-го сектора. С ходу пробил мимо дальнего угла.
7’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Выскочил один на один, сильно пробил низом - вратарь с трудом зафиксировал мяч!
6’
Преимущество у Шахтера, но до остроты дело пока не доходит.
3’
Горняки сразу же захватили инициативу. Испанцы пытаются прессинговать.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в белом, гости - в зеленых футболках и черных трусах.