Мог Крузе забивать первым же касанием, но в контратаке после навеса Дрмича из 38-го сектора головой пробил рядом со штангой.
90’ +1
Замена в команде Байер. Вышел Робби Крузе, заменён Штефан Кисслинг.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Появился у Зенита шанс на спасение, причем гол организовали два игрока вышедших на замену.
88’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Хосе-Саломон Рондон(Зенит). После классной передачи Рязанцева за спину защитникам Байера Рондон из центра штрафной в касание переправил мяч под перекладину.
87’
Замена в команде Зенит. Вышел Андрей Аршавин, заменён Олег Шатов.
86’
Олег Шатов (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
85’
Рондон на скорости ворвался в штрафную, но Донати удается из под ноги соперника выбить мяч на угловой.
84’
Кисслинг недалеко от своей штрафной сбивает Халка, но хозяева поспешили разыграть штрафной и потеряли мяч.
83’
Карим Беллараби (Байер) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
82’
Сон в контратаке прошел по флангу и заработал право на угловой.
81’
Предупреждение получает Олег Шатов (Зенит) за недисциплинированное поведение.
81’
Предупреждение получает Карим Беллараби (Байер)за недисциплинированное поведение.
80’
Спахич вновь лежит на газоне. Тем временем произошла небольшая потасовка между соперниками.
79’
После навеса Кришито со штрафного Хосе-Саломон Рондон (Зенит)головой несильно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Лено без проблем забирает мяч.
78’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Рязанцев, заменён Данни.
78’
Замена в команде Зенит. Вышел Хосе-Саломон Рондон, заменён Александр Кержаков.
77’
Предупреждение получает Джулио Донати (Байер) за умышленную игру рукой на своей половине.
76’
Халк по левому флангу пытался войти в штрафную, но хорошо в подкате играет Спахич.
75’
Предупреждение получает Аксель Вицель (Зенит)за грубую игру против Беллараби.
73’
В случае победы немцы наберут 9 очков и практически гарантируют себе выход из группы, только при невероятных раскладах Байер может вылететь.
72’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Сон Хон Мин(Байер). Потеряли мяч хозяева в центре поля и попались на контратаке, Кисслинг бросил в прорыв Сона, а тот пройдя по центру к линии штрафной низом пробил мимо Лодыгина.
70’
Халк (Зенит) подаёт угловой, арбитр фиксирует фол в атаке.
69’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку и улетает на угловой.
68’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Сон Хон Мин(Байер). Классно гости разыграли штрафной, Сон после скидки партнера зрячим ударом метров с двадцати отправил мяч точно в дальний от Лодыгина угол.
67’
Предупреждение получает Езекиль Гарай (Зенит)за фол против Белараби и срыв опасной контратаки соперника.
66’
Замена в команде Байер. Вышел Себастьян Бениш, заменён Тин Едвай.
65’
Карим Беллараби (Байер) подаёт угловой, фол в атаке фиксирует арбитр.
64’
А теперь Сон отдает отличную проникающую передачу в штрафную на Киссинга, из под ноги которого Ломбертс в последний момент выбивает мяч на угловой.
63’
И вновь Кержакову не хватило самой малости, чтобы убежать от Спахича и выйти один на один с Лено.
62’
Данни (Зенит) в оффсайде.
61’
Нет у хозяев опасных подходов к штрафной Байера, компактно играют гости на своей половине.
59’
Кержаков мог убежать один на один с Лено, но здорово сыграл Спахич сумев выбить мяч из под ноги форварда, а арбитр несмотря на падение Александра разобрался в ситуации и нарушения правил со стороны защитника не зафиксировал.
58’
Хозяева владеют небольшим территориальным преимуществом, но немцы очень организованно обороняются.
57’
Штефан Кисслинг (Байер) в оффсайде.
56’
Александр Кержаков (Зенит) подаёт угловой, сон выбивает мяч из своей штрафной.
55’
Опасной могла быть контратака хозяев три в три, но Данни отдает неудачную передачу на Халка.
54’
Практически без ворот проходит игра, Лодыгин спокойно забирает мяч после длинной передачи в штрафную Зенита.
53’
Хакан Чалханоглу (Байер)слабо и неточно пробивает по воротам из 57-го сектора.
52’
Замена в команде Байер. Вышел Йосип Дрмич, заменён Юлиан Брандт.
51’
52-48% владеют мячом соперники, по прежнему равная идет игра.
49’
И вновь без остановок играют соперники в начале тайме, но дело до серьезных угроз воротам не доходит.
48’
В контратаке Сон Хон Мин (Байер)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
48’
Халк (Зенит) подаёт угловой, Лено спокойно играет на выходе.
47’
Анюков промчался по правому флангу и заработал право на угловой.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Халк (Зенит) мощно пробивает по воротам из 48-го сектора, но мяч попадает в Данни и изменив направление полета покидает пределы поля.
43’
42’
Едвай с левого фланга низом прострелил в штрафную Зенита, там первым на мяче оказывается Гарсия.
41’
Кержаков не лучшим образом навесил со штрафного, после чего Анюков головой сбросил мяч в руки Лено.
40’
Хозяева долго владел мячом на левом фланге атаки и заработали право на штрафной после фола Беллараби на Кришито.
38’
Кришито с левого фланга навесил в штрафную гостей, но мяч до Кержакова не доходит.
37’
Вновь осторожнее стали играть соперники, игра проходит между двумя штрафными.
36’
Предупреждение получает Данни (Зенит)за срыв атаки соперника и фол против Сона.
35’
55-45% владеют мячом соперники, Спахичу по прежнему оказывают мед. помощь.
34’
Пауза в игре, Спахич получает повреждение и долго лежит на газоне.
33’
Карим Беллараби (Байер) после скидки Кисслинга пробивает в створ ворот из 34- го сектора, Лодыгин без проблем забирает мяч.
32’
Лодыгину пришлось выйти к линии штрафной, чтобы подстраховать оборону после ошибки Анюкова.
31’
30’
Карим Беллараби (Байер) несильно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, после чего Лодыгин легко забирает мяч.
29’
Кисслинг взял игру на себя в штрафной Зенита и едва не добрался с мячом до боковой линии вратарской.
27’
Меняется характер матча, активнее стали играть хозяева, которые нащупали слабые места в обороне соперника и начали создавать моменты.
26’
Данни (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
25’
Еще одна хорошая атака Зенита, но удар Олег Шатова (Зенит) из 47-го сектора был блокирован.
24’
Хакан Чалханоглу (Байер) подаёт угловой, нет угрозы воротам Лодыгина.
23’
Очень быстро играют соперники, немцы атаковали правым флангом и заработали право на угловой.
22’
И вновь после передачи Данни Александр Кержаков (Зенит) убежал от соперников, но пробросив мяч мимо Лено забежал под острый угол и из 19-го сектора пробил в сетку с внешней стороны.
21’
Аксель Вицель (Зенит) в оффсайде.
20’
Аксель Вицель (Зенит)опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч попадает в грудь Топрака.
20’
Момент у Зенита! После отличной передачи Данни Александр Кержаков (Зенит) по центру вышел один на один с Лено и из 29-го сектора пробить голкипера не сумел.
19’
Карим Беллараби (Байер) в оффсайде.
18’
После навеса с левого фланга Карим Беллараби (Байер) головой неточно пробивает по воротам из 44-го сектора.
18’
Хакан Чалханоглу (Байер) подаёт угловой.
17’
Карим Беллараби (Байер) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч задевает ногу Ломбертса и уходит на угловой.
16’
Опасно атаковали гости, но Штефан Кисслинг (Байер) оказался в оффсайде.
15’
В целом равная идет игра, заметно, что соперники опасаются друг друга.
14’
Теперь уже гости пробили штрафной. После навеса Чалханоглу Штефан Кисслинг (Байер) головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
12’
Штанга! Халк (Зенит) со штрафного из 2-го сектора пробил по диагонали, а мяч никого не задев пролетел мимо застывшего Лено и попал в стойку!
11’
Кисслинг решил помочь партнерам в обороне и сбил на фланге Хави Гарсию.
10’
Чалханоглу со штрафного из глубины поля выполнил навес в штрафную Зенита, где первым на мяче оказывается Лодыгин.
8’
Не могут хозяева зацепиться за мяч, хорошее движение демонстрирует соперник.
7’
После неудачного выноса мяча Анюковым Карим Беллараби (Байер) опасно пробивает по воротам из 52-го сектора, но мяч летит выше цели.
5’
Немцы прессингуют соперника по всему полю. 18-летний Брандт на половине соперника сбивает Кришито.
4’
Очень активно начали гости, немцы стараются играть широко и на высоких скоростях.
3’
Первая пауза в матче, Шатов получил повреждение и лежит на газоне.
2’
Соперники без разведки полетели вперед, но Сону и Халку индивидуальные проходы не удаются.