Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2018, 10:02
20980
164

Шахтер – Рома. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов. 21.02.2018

Матч, который требует поменять приоритет

| Обновлено 21 февраля 2018, 10:02
20980
164
Шахтер – Рома. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов. 21.02.2018
shakhtar.com
Как известно, не самые приятные в жизни ситуации, когда нужно кого-то догонять или чего-то ждать. «Шахтеру» в наших внутренних турнирах редко кого приходится догонять, больше за ним гонятся, а вот ждать… Более двух месяцев назад жеребьевка Лиги чемпионов определила в соперники «горнякам» «Рому», собственно, с того времени и зажила команда мыслями о матче, который вечером в среду состоится на стадионе «Металлист».
 
А вместе с этим и в нашем медиапространстве стало больше внимания уделяться римскому клубу: какие в нем новости, кто что сказал по поводу будущей игры с чемпионом Украины, и, само собой, в «зоне особого внимания» был каждый сыгранный «Ромой» матч в Серии А. Это, конечно, совпадение, но почти сразу после жеребьевки подопечных Эусебио Ди Франческо очень серьезно залихорадило. Началось всё с поражения в принципиальном матче от «Ювентуса», после которого «Рома» покидала поле без победы еще 5 матчей подряд. Трудные времена – в шести матчах римляне набрали всего 3 очка – продолжались до конца января, и в клубе не могли не искать причины того, что же происходит. Команда откатилась на 5-е место, и о Скудетто можно было забыть – в то же время «Наполи» и «Ювентус» штамповали победу за победой и ушли далеко в отрыв.
 
Генеральный директор клуба Умберто Гандини вынужден был констатировать: «У футболистов явно видна усталость. Это вызывает у нас головную боль. Мы должны как можно меньше говорить и стараться найти выход из этой ситуации». Где-то вторил ему и спортивный директор Роман Мончи: «Мы понимаем гнев фанатов, однако мы готовы взять на себя ответственность и двигаться вперед. Значение имеет настоящее и наше совместное будущее. Я считаю, что мы должны искать оптимальные решения, а не назначать виновных».
 
Январь – время трансферов, и в «Роме» не сидели сложа руки. Пришел в команду Хонатан Сильва, которого очень хотел видеть у себя Ди Франческо. Кроме того, ушел в аренду Леандро Кастан, и были проданы Эктор Морено и Эмерсон Палмери. Спокойствие и уверенность руководства «Ромы», которое выразило доверие Ди Франческо, передались футболистам, и те в феврале выдали три победных матча, позволившие вернуться в тройку. Они добавили не только 9 очков, но и оптимизма. Так, Диего Перотти после игры с «Удинезе» отметил: «Мы снова нашли свою игру перед матчами Лиги чемпионов. Поэтому, мы настраиваемся на максимальный результат в преддверии выезда к «Шахтеру»». Вполне доволен был футболистами и Ди Франческо: «Мы обрели уверенность у ворот соперника, всё стало работать лучше в этом плане. Сегодня у меня есть Лига чемпионов, и я думаю о ней, остальное мне не очень интересно. Мы должны играть в свой футбол, только так мы добьемся результата».
 
Как видим, в Харьков прибыл уверенный в себе и очень мотивированный соперник. В том числе, и финансово – ведь победа в матче Лиги чемпионов пополняет бюджет клуба на 1,5 млн. евро, а ничья – на 500 тысяч. Неплохая прибавка к той сумме, которую римляне уже заработали в нынешней Лиге чемпионов, а это почти 43 с половиной млн. евро.
 
Вся межсезонная подготовка «Шахтера» проходила на глазах наших любителей футбола. И контрольные матчи транслировались, и все послематчевые комментарии к ним оперативно давались в прессе. Матч 20-го тура Премьер-лиги, конечно же, многих разочаровал отсутствием интриги и хотя бы маломальской борьбы в нем, но кто ж мог подумать, что «Черноморец» окажется таким беспомощным. Совсем некстати в той игре получил повреждение Бернард, но «Шахтер» без него сейчас трудно представить, и будем надеяться, что в среду вечером он будет готов выйти на поле. Можно было бы вспомнить о той проблеме, с которой постоянно сталкиваются наши клубы, когда пробиваются в весеннюю часть еврокубков – отсутствие серьезной игровой практики. Но в «Шахтере», которому не впервой играть в еврокубках в феврале, уже должны были научиться тому, как же выводить футболистов если не на пик формы, то хотя бы на приемлемый уровень готовности.
 
Паулу Фонсека традиционно для нынешнего сезона напомнил, что для «Шахтера» приоритетный турнир – чемпионат Украины. Пусть, скорее всего, это и так. Но, по крайней мере, в среду вечером желательно, чтобы об этом «горняки» забыли – на трибунах «Металлиста» будет больше 30-ти тысяч болельщиков, и не только из Харькова, а и со всей Украины. А как нашей стране в это время нужны положительные новости, в том числе и со спортивных арен, лишний раз говорить вряд ли стоит.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ракицкий, Исмаили, Ордец, Фред, Бернард, Феррейра, Марлос, Степаненко, Тайсон

«Рома»: Алиссон, Жезус, Манолас, Фацио, Флоренци, Эль-Шаарави, Де Росси, Пеллегрини, Найнгголан, Строотман, Джеко

21 февраля, среда
«Шахтер» – «Рома»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 254
С каким исходом завершится матч «Шахтер» – «Рома»?

Победа «Шахтера»

164 голоса 64.57 %

Ничья

45 голосов 17.72 %

Победа «Ромы»

45 голосов 17.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 163
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Желаю Шахтеру удачи и победы!
kvlad200760
Мені здається що тільки повний дебіл,а також "деякі патріоти України" можуть вболівати за Рому в матчі з українським клубом.Це з так патріотично,та ще й аргументів є купа - типу Ахметка вор та злодій,все купили,допінгові скандали і т.і. Можна подумати що у власника Динамо руки у трудових мозолях,а сам він трохи гірший за ангела. Я не дебіл,тому сьогодні я буду вболівати за Шахтар,завтра за Динамо! Можливо за Динамо буду вболівати трохи менше,але буду.Бо на відміну від більшості ярих вболівальників Динамо суперечки Шахтаря та Динамо відношу тільки до внутрішнього чемпіонату,а збірна і наші клуби у еврокубках для мене однакові.Правда відверто Шахтар трохи більше,ну так я за нього і вболіваю більше 40 років.
Grey Eminence
ТОлько победа
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
P0rТuGaL
в ЧУ болею за Зарю!!!но плять каким же нужно быть упоротым малолеткой,чтоб писать такой бред со стороны динамовских фанов???вам самим не стыдно,что ваша команда - это ДНО???а вы еще и других,которые выше вас и лучше вас пытаетесь обосрать???такого позорного матча ну не как не ожидал от ДК,но нет плять,эти фаны еще про ШД что то пытаются вонять!!!!
Шахте - победы сегодня!ДК - победы в четверг!(хотя с такой командой и игрой,и ничья будет для них праздником) ФАНАМ ДК - мозгов!!!!
Voller91
Читаю коментарі і дивуюсь токсичності наших людей. Вам аби облити лайном..
Українська команда грає у престижнішому турнірі, цивілізовані люди підтримують.
А бидло, вибачте, висери тут пише.
Це не УПЛ де кожен вболіває за свою команду. Очки йдуть в копилку Україні.
semirahit
выиграем сегодня на зло динамовским завистникам
Elblanko
Мені цікаво, яка проблема, шоб не вболівати за укр команду в євро...
Тільки адекватна проблема, а не якось колись десь там шось було.
Грає шахта, вболіваю за шахту. Грає дк, вболіваю за дк. Так, дк зараз дивні результати показує, але ж це не значить шо клуб потрібно зневажати.
Колись мілан розривав усіх, за раз в лч пробитися не може.... У всіх є спад. У когось він затяжний.
WildStylez
Рома изначально не выглядела непроходимой командой, так что можно играть. Спрогнозировать результат сложно, но голы сегодня будут, минимум 2-3. На пользу Шахтера харьковский стадион и украинский мороз, римляне к такому будут не готовы) верю в шахтер и в их победу!!!
lera.khoma
Бразиллы, давай угля на гора и 2:1 нас устроит !
alexcardo
шахтер в этом сезоне хоронили перед каждым матчем ЛЧ, а по факту даже Луческу признал, что Шахтер вышел на новый уровень в игре в обороне. Роме это не Юве, тут нет никакой доминации, нет ни одной суперзвезды, кроме, быть может, Наинголлана. Шахтер может как проиграть 0-3 так и выиграть 4-1, тем интереснее матч
aksel88
Звісно було б краще якби замість Бутка грав би дискваліфікований Даріо. А взагалі то прикольно, чекаю початку з нетерпінням
yuriy_kent
Вот я заметил, как только Семирамида получает бан, появляется евил. Да в принципе насрать и на того и на другого. Все равно не читаю их. Но все же удивляюсь болелам ДК. Ведь с адекватными болелами(а они есть)приятно общаться. Вот Жекафанни раньше был как-то более адекватным. А теперь опустился до уровня серге, евила, папандополо, вадо и других неадекватов. Ну да ладно, это их дело. Шахтеру победы и прохода в 1/4.
Sanya Lime
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Тільки типу "патріоти" які самі вігадали футболки АТО,не зважаючи на те що керівник самопроголофеної "федерації" вияавляється звичайний аферист можуть кричати что то не патріотично виходити в футболках які самі вигадали.Шановні і не вельми шановні,прошу запам*ятати одну просту істину -в нас проводиться чемпіонат України!!! Проведенням керує ФФУ та ПФЛ.Коли чемпіонатом буде керувати федерація футболу ветеранів АТО,тоді інша справа.Ну треба вже в кінці кінців виходити з джунглів та почати думати власною головою,а не головкою.Давати оцінювати патріотизм по справам а не по футболкам.А то тут перерахували на купу все і що стосується футболу і те що до футболу не причетне.Так ось спробую відповісти - клуб Шахтар в Полтаву приїхав,був готовий вийти на поле,далі продовжувать?Хто винен що у керівництва ФК Полтава замість мізків кисіль та амбіцій повна торба?Один раз гру відклали,другий раз поле знову не готове до гри.І хто би там що не казав,але стадіон "Ворскла" знаходится не в Сумах чи Чернігові,не у Харкові і не в Черкасах,да і Полтава не мегаполіс де треба декілька годин аби з одного кінця міста в інше доїхати.А поле там було цілком готове до гри.Певно що то додаткові гроші,але тут треба обирати або грати або "рибу загортати".Кидання на суддів?Так це і Динамо було,але люди отримали покарання за власні ємоції,так само як і Палкін.До речі я дуже сумніваюся що генеральний директор клубу,гравці якого отримують світлу зарплату,завдяки чому і сплачуються такі великі податки,отримує 6000 грн.Хоч брехати не треба!Ось тільки тому хто тут зібрався продовжувати перераховувати "недоліки" Шахтаря я назову тільки два випадки які сталися як це не прикро з іхньою зіркою.Це випадок з футболкою Степаненка після гри та випадок з самим Степаненком не в ігровій ситуації.Я вже змовчу про Рибалка.Так що провин у обох клубів вистачає,головне не це.А головне що клуб Шахтар постійно прогресує,намагаеться рухатися вперед та займає місце серед провідних клубів Европи.Не грандів звичайно,але і ситуація в країні наразі не така.А Динамо як не дивно власну вершину здобуло в іграх проти Барселони та Баварії і після того або тупцює на місці а в останні роки повільно скочується донизу,прогресу немає.
aleks.rom.ry
Желаю согодні Шахтарю удачи і перемогти.
aleksandr54denisov
Полностью поддерживаю killa777 !!! Две ведущие команды Украины ведут борьбу на международном уровне !!! Честь им и хвала !!! Пожелаем нашим лидерам победы и выхода в следующий тур !!! Хватит лить грязь друг на друга ! Включите голову !
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Тонковид
буду, звичайно, вболівати ша Шахтар сьогодні. Але щось у мене не добра чуйка, що за сумою двох матчів кроти можуть не добрати 1 гол. Тобто Шахтар пролетить. Надіюсь це лише чуйка! Шахтарю бажаю перемоги, а вболівальникам адекватності!
фан ФК Динамо
Юрий Алпатов
Основные 3 дуэли господа, все таки мой выбор на Додо против Коларова, Ундер против исмаили, ну и Стротман против Фреда. Остальные зоны зависимы от этих противостояний.
Мое мнение лучше бы Шахтер играл не с Черноморцем первую игру, а допустим с Олимпиком. Я желаю удачи. Нам нужен больше отрыв от Бельгии. Турция свое уже проиграла вчера.
То что я вижу по чемпу мы можем в еврокубках играть 4-мя командами. Движение Зари и Ворсклы нравится. Надеюсь присоединяться к Динамо и Шахтеру, лишь бы с финансами было все ок.