| Обновлено 17 февраля 2018, 19:16
4921
0

Эйбар - Барселона - 0:2. Обзор матча. 17.02.2018

Каталонцы одержали уверенную победу накануне противостояния с «Челси» в Лиге чемпионов

4921
0
Getty Images. «Эйбар» - «Барселона»

В поединке 24-го тура испанской Примеры «Барселона» обыграла «Эйбар» со счетом 2:0.

Каталонцы повели в счете на 16-й минуте, когда Луис Суарес хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером. «Эйбар» мог сразу же отыграться, но после удара Орельяны из-за пределов штрафной «Барселону» выручила перекладина. Ближе к концу тайма каркас ворот сыграл уже за команду Хосе Луиса Мендилибара: в сантиметрах от гола оказался Месси, попавший в штангу.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Было видно, что «блаугранас» действуют в эконом-режиме накануне противостояния Лиги чемпионов против «Челси». Ситуация для «Эйбара» крайне осложнилась на 67-й минуте: Орельяна получил вторую желтую карточку и досрочно  покинул пределы поля. В дальнейшем каталонцы сумели уверенно довести встречу до победного окончания, а точку в матче поставил Хорди Альба, удвоивший преимущество своей команды.