Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 февраля 2018, 00:01
3444
0

Эйбар — Барселона. Прогноз на матч чемпионата Испании. 17.02.2018

Каталонцам пришло время прервать ничейную серию

| Обновлено 17 февраля 2018, 00:01
3444
0
Эйбар — Барселона. Прогноз на матч чемпионата Испании. 17.02.2018
ФК Барселона

После недавних туров чемпионата Испании по футболу возникает стойкое ощущение, что каталонскую «Барселону» в последнее время изрядно перехвалили.

Если ничью с «Эспаньолом» в каталонском дерби (0:0) еще можно как-то объяснить, то 0:0 с «Хетафе» в прошлом туре уже не лезут ни в какие ворота. Никто не говорит, что «Хетафе» — слабая команда, но клуб уровня «Барселоны» не имеет морального права за 180 з гаком игровых минут забивать всего один мяч. Тем более, при такой-то линии атаки.

Быть может, дело в том, что «Барселона», изрядно оторвавшаяся в чемпионате от преследователей, к последним поединкам подходила несколько расслабленно. Действительно, футболистам тяжело настроить себя выкладываться на сто процентов, если преследователи остались далеко позади. Зато «Барселона» является сильнейшим раздражителем для всех без исключения команд, с «блаугранас» все стараются выложиться даже не на сто, а на двести процентов. Вот и получаются в итоге ничьи, которых, теоретически, не должно быть.

«Эйбар» в текущем сезоне приятно радует своих фанатов. После 23-х сыгранных туров команда расположилась на седьмой строчке в турнирной таблице, сумев набрать 35 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 32-34. В четырех последних матчах «Эйбар» не знает поражений, добыв две ничьих и две победы.

«Барселоне», чтобы одолеть не такой уж и скромный «Эйбар», придется как следует собраться и продемонстрировать свои лучшие игровые качества. Если в чемпионате Испании некоторая расхлябанность для каталонцев вполне простительна, то в плей-офф Лиги чемпионов, который стартует совсем скоро, за такое отношение к игре накажут быстро и безжалостно. И каталонцам надлежит об этом помнить и в матче с «Эйбаром» в том числе.

Букмекеры, как обычно, считают «Барселону» фаворитом противостояния, хотя на победу «блаугранас» дают не такой уж и низкий коэффициент — 1,48. Победа «Эйбара» оценивается в 6,75, ничья — в 4,50.

17 февраля, суббота
 
«Эйбар» – «Барселона»
Эйбар. Стадион «Ипуруа». 17:15
Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.