Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 16 февраля 2018, 07:45
13948
43

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно было играть смелее»

Тренер «Динамо» подчеркнул, что приоритетом для команды является чемпионат Украины

| Обновлено 16 февраля 2018, 07:45
13948
43
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно было играть смелее»
ФК Динамо
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал первую игру 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против греческого АЕКа, которая закончилась ничьей 1:1.
 
- Сегодня «Динамо» скорее не выиграло или не проиграло? Что удалось, а что нет?
- Мы не выиграли, но и не проиграли, ведь позади только первый тайм противостояния. Удалось забить на чужом поле, но не получилось довести игру до победы. Нужно было использовать контратаки, играть смелее. Во втором тайме мы уже больше позиционно оборонялись. Владение мячом было больше у команды соперника. В плане движения первую игру ребята выдержали, и теперь с каждой игрой мы должны прибавлять.
 
- В первом тайме тройка центральных полузащитников «Динамо» активно и высоко встречала соперников и это облегчало задачу задней линии. Что случилось после перерыва?
- Мы тоже сделали на этом акцент. Денис Гармаш начал очень низко садиться. Если Виталий Буяльский играл выше, то Денис слишком низко, поэтому в середине поля преимущество было уже у соперника. Понятно, что счет нас вроде бы и устраивал, но хотелось более активной игры, как в первом тайме в исполнении тройки центральных полузащитников. Во втором тайме соперник начал играть быстрее, и нам было тяжелее, ведь это была наша первая официальная игра в году.
 
- Предстоящий матч в «Олимпиком» вы будете рассматривать в качестве подготовки к ответной встрече с АЕКом?
- У нас есть небольшая проблема: три игрока пропускают матч с «Олимпиком». Конечно, будет ротация. Все равно приоритет у нас – чемпионат Украины, мы не имеем права терять очки. С завтрашнего дня будем готовиться к «Олимпику», а уже после этого матча – к ответной игре.
 
- Почему Мбокани не было даже в заявке на игру? Будет ли он готов через неделю?
- У нас сегодня утром была разминка, после которой Мбокани сказал, что не готов к игре. Спросил у него, сможет ли он сыграть хотя бы 30 минут – он ответил, что не готов к сегодняшней игре. В таких матчах должны играть те, кто готов. К играм нужно быть готовым как ментально, так и функционально.
 
- Почему было так много фолов со стороны вашей команды?
- Отвечу коротко: домашнее судейство.
 
- Денис Бойко пока еще не готов функционально на все сто процентов к матчам такого уровня?
- Артур Рудько, который был сегодня в запасе, последний раз играл 15 июля. Денис Бойко был в тренировочном процессе в своей команде. Момент, где он допустил ошибку, мы разберем. Вы заметили только ошибку… Но были моменты, где он сыграл здорово.
 
- Вы просмотрели достаточно матчей с участием АЕКа. Сегодня соперник вас чем-то удивил?
- Состав АЕКа, который мы предполагали, практически совпал с сегодняшним. У нас тоже была информация, кто будет играть, а кто нет. Схема была та же самая. Да, были другие исполнители, но принцип игры команды соперника не поменялся.
 
- Как вы думаете, «Динамо» получит преимущество в ответном матче из-за того, что два ведущих игрока АЕКа Враньеш и Ливая не сыграют в Киеве из-за желтых карточек?
- Было видно по игре, что Ливая, который вышел на замену, усилил игру. Враньеш – тоже один из ведущих футболистов АЕКа. Как будет складываться игра, узнаем в следующий четверг. Это футболисты основной обоймы, на которых строится игра, но, думаю, что тренер АЕКа найдет им замену.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
heroyam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naboo
Судейство ДОМАШНЕЕ? А как же пенальти, привезенный супермастером "все сразу и ничего толком" Колюней Морозюком, и очередной мешок идиотской грубости при имеющейся желтой карточке у Гармаша? Мы с Хацкевичем разные матчи смотрели?
По Гармашу - это вообще катастрофа. Даже Женя Хачериди чему-то обучился в жизни, пусть и к тридцатнику. Гармаш - тотальный необученец. Кто-то скажет - горячее сердце. Нет, ребята, горячих сердец можно набрать охапку в любой ДЮСШ. А здесь - полная недисциплинированность, и спасибо судье, что вдесятером не доигрывали, иначе бы с такой игрой поймали бы трешку и дома бы репу чесали.
А вот по игре, учитывая отсутствие матчей на официальном уровне, все не так уж и плохо. Правда, без особых перспектив - стиль игры морально устарел еще при самом Хацкевиче-игроке. Вот только не понимаю - что значит нужно было играть смелее? А кто дал команду в штрафной сидеть? Точнее, кто не смог донести, что делать этого не нужно?..
killa777
Бл.., я всегда за ДК, но на счет вчерашнего судейства, лучше-бы он молчал. Другой рефери мог-бы и пенальти поставить вместо штрафного почти на линии, да и Хача с Гармашем выпереть с поля до финального свистка. Я думаю половина греческих болел хотела судью на куски порвать, а оказывается - было домашнее судейство...
dovbush31
Домашнее суддійство та ти повинен в ножки кланятися цьому судї совість треба мати
Владимир Одесский
Мбокани перед матчем сказал что неготов. Нефиг было бухать весь первый сбор со своими людоедами, а теперь он в разобраном состоянии. Если ты професионал должен выполнять свою работу на все 100, а не ныть. Ну а вчера просто огромное спасибо судье, а то могли бы заканчивать матч в 9-ром благодаря Гармашу и Хачериди. Ну и у других по всей видимости была установка не забивать, а как можно больше скосить греков
Очень грубая игра. Ну а в общем "шо маємо, те маємо".
agent-loft
І що це за заміни в кінці гри? Ти настільки сліпий, щоб заміну зробити лише на 80 хв гри? Краще б Гармаша видалили а Хацкевича відправили у відставку. Команду возять весь ддругий тайм а заміни він тримає щоб час потягнути.
alegofich
Таке відчуття що була гра збірна алкашів з святошинського району проти збірної інтелігенції печерська... ТАКОЇ нудної гри давно не бачив...
Така підготовка хацкевича - в слух говорити про кубок гріх!
basiak00
Бойко конечно и выручил и немного лажанул,. То таке.. Главное что бы выводы делал. И когда выходит из ворот нужно так кричать что б свои убегали в диком ужасе, потому что перебьет нах.. всех. Риплея с Гусевым не охота как то наблюдать.
p.s. Можно было играть смелее, но когда самый смелый на всю голову на карточке, а заменить не кем то особо не раскрепостишся, а заменить не по позиции - изменить тактику игры, этого явно не хотел коуч, потому как игра шла по другому сценарию
AndyDRUID
Мощнєйша гра Динамо, в них зараз реально рівень АЕКа, добре що при жеребкуванні не попалась сильніша команда. Дуже надіюсь, що прибавлять серйозно вже в матчі відповіді, а то сильно храмають і фізичні кондиції і дисципліна і взаєморозуміння і все інше. Ще як Шахтар таку гру покаже, то буде повний абзац.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
Домашнє суддівство? Ну в такому разі ДК вчора грало вдома. Хац кудись не туди хилить. При всій повазі і без образ, але уже зрозуміло, що це не трненер для Києва.
Гармаш просто неадекват. Серйозно. Хтось би міг сказати, якби він вчора заробив другу жовту, що вона б була не справедлива? Купа просто безголових стрибків і фолів за сукупністю. Просто не розумію, як на такому рівні з таким досвідом можна так зливати свою команду.
Результат в цілому прийнятний. Але гра, як на мене, проти такої команди як АЕК просто катастрофічна. І в тактичному плані, і в персональному. За великим рахунком, крім Мораеса і Дерліса ніхто не міг навязати персонально боротьбу. Суперни по трьох. Реально по трьох проходив у центрі поля.
Сподіваюсь, за тиждень щось вдасться змінити.
Elblanko

Дочитав до моменту, "счьот вродє устраівал"
Ти серйозно?????? Перевага в один мяч тебе влаштовує????? Ти адекватний? Ти взагалі тренер??? Амбіції якісь маєш????? Забув яку команду тренуєш?????
Це край всьому.
agent-loft
Може після Хацкевича візьмуть нормального тренера? Бо цей фізрук ще й сліповатий якщо заговорив про домашнє суддівство. Вчорашня гра просто жах, не видно тактики. АЕК в другому таймі виглядав як Барселона. А раніше Динамо зносило таких суперників, які насправді рівня Ворскли не в обіду полтавчан!!!
olex68
Что за идиотизм ? Какие могут быть приоритеты в спорте ? Приоритет может быть только один - ПОБЕДА и неважно что это чемпионат или кубок страны , еврокубки . Что это за тренер который устанавливает что здесь мы выложимся на все 100 для победы , а здесь можем и проиграть ? Какой тренер - такой и результат .
dimalena
Реальное бейбеги. 2 паса подряд огромное достижение.Всю предсезонку наигрывать в основе Шапаренко и не выпустить это очередное проявление гениальности физрука-конспектохранителя.
doktor09
Пришло к тому, к чему и должно было прийти. Успешно развалив сб. Белоруссии, теперь это делает с ДК. Зато зарплата небольшая, и получает её всё равно в офшоре...
vasyok_kozlov@ukr.net
з такою грою у оліьпіка можна невиграти не то шо про чемпіонство думати гнати тренера на хутор бабочек ловіть або відправити в динамо брест в подарок. не команда а збір долбойобів.
Pavlo Reva
"Все равно приоритет у нас – чемпионат Украины" то есть на матч с АЕКом можно не проходить ? Будете сливать ?
aleekdee
Какой президент такой и тренер! Динамо дно!
Sergey Evlanov
Гармаша надо не выпускать на поле, а не на судью жаловаться! А Хачериди неплохо бы пальцы переломать, чтобы за футболки соперников не хватался!