Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 февраля 2018, 21:59
23631
121

Шахтер – Черноморец – 5:0. Обзор матча. 16.02.2018

Репетиции перед «Ромой» не получилось: беспомощный «Черноморец» был обыгран в одну калитку

| Обновлено 16 февраля 2018, 21:59
23631
121
Шахтер – Черноморец – 5:0. Обзор матча. 16.02.2018
shakhtar.com
Матч «Шахтера» против «Черноморца», которым возобновился чемпионат Премьер-лиги, невозможно было не рассматривать через призму предстоящей на следующей неделе игре нашего чемпиона в плей-офф Лиги чемпионов. В определенной степени можно даже говорить о том, что «горнякам» повезло с тем, что с «Ромой» они играют 21 февраля, ведь за плечами будет хотя бы один официальный поединок. С одной лишь оговоркой – во всем памятном матче с «Зарей» были удалены Ракицкий, Фред и Петряк, так что, естественно, сегодня они не могли выйти на поле. Никаких сюрпризов в стартовом составе со стороны Паулу Фонсеки не было, а вот «Черноморец» предстал заметно обновленным, причем как по игрокам, так и на тренерской скамейке, где Константин Фролов впервые появился в качестве главного.
 
Начался матч очень прогнозируемо – едва мяч оказывался у «Шахтера», как «горняки» большими силами переходили на половину гостей, и начинался методичный поиск слабых мест в обороне «Черноморца». Чтобы усложнить работу защитников, «Шахтер» стремился действовать максимально широко, но если Исмаили удавалось завершать свои рывки прострелами, то Бутко на правой бровке частенько терял мяч в простых ситуациях.
 
Учитывая очень невысокий темп в игре, такой футбол выглядел несколько монотонным. Не обострили ситуацию у ворот Новака и три угловых, которые «горняки» заработали за первые 15 минут игры. На 19-й минуте «Шахтеру» наконец-то удалось довести атаку до удара Марлоса, но он был настолько читаемым, что Новак без труда накрыл мяч.
 
Еще же через минуту «Шахтер» праздновал забитый мяч. Всё получилось очень просто, и как на тренировке – Марлос навесил с углового, за Феррейрой никто не уследил, вот он и пробил головой точнехонько в угол ворот.
 
Едва гости начали с центра, как мяч потеряли, и он был моментально адресован Бернарду, который врывался в свободную зону по центру. Быть бы для «Черноморца» неприятностям, но Новак прочитал эту передачу, выбежал из ворот, и грудью отбил мяч после удара Бернарда при выходе один на один. Размеренные атаки на ворота «моряков» продолжились, и на 29-й минуте Марлос выдал свой фирменный удар справа с линии штрафной. Но не верхом, а низом в дальний угол, что и позволило Новаку отбить в броске мяч.
 
Чем ближе было к концу первого тайма, тем все больше «Шахтер» «возил» соперника, порой не давая тому выбраться даже из штрафной. Коллективный прессинг на 37-й минуте позволил «горнякам» удвоить счет. Тайсон с Аланом Патриком запрессинговали защитников на линии штрафной, мяч отскочил к Марлосу, который с правого угла вратарской эффектной подсечкой пробил над Новаком в направлении дальнего угла ворот.
 
На этом избиение «Черноморца» не завершилось. Вскоре Марлос в очередной раз спокойно пробрался в штрафную, зряче набросил мяч на голову Феррейры в район 11-ти метров, и аргентинец на бис исполнил свой результативный удар, когда забивался первый мяч. 3:0 – итог первого тайма, в котором на поле была только одна команда.
 
Говорить, что судьба матча уже не была решена, только лукавить. Хотя, можно вспомнить, что порой чудесные камбеки в Премьер-лиге у нас уже бывали. Но по первым 45-ти минутам игры к подобному развороту со стороны «Черноморца» не было никаких предпосылок. Об этом можно было говорить и после перерыва. «Горняки» играли в своё удовольствие, и Марлос на 52-й минуте побаловал себя и болельщиков своим фирменным ударом уже в дальнюю девятку, и здесь у Новака уже не было никаких шансов спасти свою команду.
 
Теперь уже вопрос стоял исключительно в окончательном счете. Где-то в середине второго тайма «моряки» почувствовали свободу, больше стали играть длинными передачами вперед на Сильвио. На 65-й минуте его остановили с нарушением, и Чорний со штрафного искусно пробил над стенкой под перекладину. Но, одно но – мяч летел по центру ворот, там и стоял Пятов, который перевел мяч на угловой.
 
На этом все интересные события были исчерпаны. Когда же пошли замены, игра совсем сошла на нет. В самом конце основного времени «Шахтер» выдал еще одну вспышку активности, что позволило отличиться Коваленко, который из пределов вратарской замкнул передачу Марлоса.
 
5:0 – матч, который «Шахтеру» нужно забыть как можно скорее. 21 февраля – тот день, которого ждет вся футбольная Украина, и в среду против «Ромы» будет совершенно другая игра.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Шахтер» – «Черноморец» – 5:0 (3:0)
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Исмаили, Сергей Кривцов, Алан Патрик, Бернард (Виктор Коваленко, 71), Факундо Феррейра (Дентиньо, 74), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Тайсон (Густаво Бланко-Лещук, 81)
«Черноморец»: Андрей Новак, Евгений Зубейко, Евгений Мартыненко, Мамаду Ваг, Николай Ищенко, Максим Третьяков (Гути, 64), Сильвио (Дмитрий Семенив, 79), Евгений Смирнов, Иван Бобко, Артем Чорний (Николай Мусолитин, 89), Никита Татарков
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Факундо Феррейра, 20, 41, Ромеро Марлос, 37, 52, Виктор Коваленко, 90
 Давид Хочолава, 24. - Евгений Смирнов, 46. Никита Татарков, 84.
 
Удары (в створ): 15 (12) – 4 (2)
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 2.189.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Марлос разгромил Черноморец. Репетиция перед ЛЧ не очень получилась. Хотелось большей борьбы.
tanker11
Поздравляю! Зашли в сезон с победной ноги
SamojlovS
Что интересно: на соседней "ветке" по аналитике "Прагматизма Хацкевича" никто из этих "больших поклонников Динамо" ВООБЩЕ не отметился, ну подумаешь, какой-то рядовой еврокубковый матч прошел их любимой команды!
Зато здесь - ну столько есть о чем поговорить...
Короче: да, поклонники, да, любители только вот не футбола СВОЕЙ команды, а - любители "срач разводить" на других "ветках"!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Если не ошибаюсь, Бутко стал ОЧЕНЬ неуверенно поддерживать атаку: 90 мин. игры - ни одного результативного подключения, и, по-моему, НИ ОДНОГО прострела или навеса в штрафную. Может, Шахтер так перестал играть вообще? Так нет, не так часто, но Исмаили и сам подключался, и несколько прострелов и навесов пытался сделать (правда, не сказать, чтобы так уж удачно)...
Вроде бы и поддерживал атаку Бутко, да вот кроме перепасовок (преимущественно с Марлосом) - толку, созидания от него - "ноль".
kuzmen1992
Черноморец рассчитывал на ничью но уже на 20 минуте план потерпел не удачу. В атаке черноморец не чего не смог предложить. Даже каких то легких комбинаций от них сегодня не увидели. Сложно Одесситам будет сохранить прописку в УПЛ
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Новость о победе Шахтера, а сколько комментов со стороны болел Динамо? Как так-то? Медом вам здесь намазано?
Darkness1984
кроты, вот нафига вы на своей ветке срете ДК? епт, выиграли, радуйтесь.. никто даже слова не сказал, сами же провоцируете
Hoholin
Бойся Динамо, Бойся Рома...
karl7788
Не смотрел, но похоже было ярко.
Barlowold
ну а что, всё закономерно. Вместо тренера взяли какого-то физрука а вместо усиления - Бобко
YesNo
Всё в адеквате. Матч не смотрел. По голевым видно Черноморец спаринг. Рома 100% не даст Факунде так бить и Марлосу, будут играть плотнее и жёстко. Коваленко в этом сезоне может твердо закрепится в основе, стучу по дереву.
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
[quote Darkness1984, 17.02.2018 10:57][/quote]
Просто утром прочитал комменты по этой новости, потом увидел прежнюю новость про игру Динамо с АЕКом (не всегда есть время читать даже новости, не то что комментарии) - вот и заметил этот момент...
rogulik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тарас Полатайко
Чорноморець слабкий, не місце у вищій лізі.