Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4690
3

Базель – Манчестер Сити. Прогноз на матч Лиги чемпионов. 13.02.2018

Даст ли Гвардиола дебютировать Зинченко в Лиге чемпионов?

Базель – Манчестер Сити. Прогноз на матч Лиги чемпионов. 13.02.2018
Getty Images. Базель на разминке

Возможно, не настолько интересное для простого болельщика противостояние должно быть любопытно для украинцев наличием в составе «манкунианцев» нашего Александра Зинченко. Молодой защитник был дозаявлен на весеннюю часть турнира и имеет все шансы в нем сыграть. Александр неплохо проявил себе в последних матчах за «Сити» и даже был удостоен попадания в сборную января Премьер-лиги по версии InStat. Будем надеяться, что Хосеп Гвардиола доверит своему молодому таланту место в составе, хотя уже тренируется в общей группе Фабиан Делф и довольно неплохо выглядел на левом фланге обороны в своих матчах Данило. Александра ожидает очень серьезная конкуренция, что наверняка пойдет украинцу на пользу.

Стоит заметить, что «Манчестер», создав солидный очковый задел в Премьер-лиге, теперь хотя бы на короткий период может сосредоточиться на играх в Европе. После поражения «Юнайтед» в последнем туре от «Ньюкасла» отрыв «Сити» от своих земляков, занимающих второе место, составил 16 очков. Кроме того, главный голеадор команды Серхио Агуэро в матче с «Лестером» в субботу оформил покер, забив 4 мяча в ворота Каспера Шмайхеля, показав, что находится в великолепной форме.

Шансы у «горожан» велики: даже несмотря на то, что англичане первый матч играют на выезде, букмекеры дают коэффициент на победу на уровне 1,36-1,39.

«Базель», хоть и сотворил осенью несколько сенсаций (победа над «Манчестер Юнайтед» дома и две победы над «Бенфикой», одна из которых с разгромным счетом 5:0), не расценивается специалистами как сила, способная остановить другой манчестерский клуб. Тем более, старт в новом году у швейцарцев не задался. В первом же матче внутреннего чемпионата лидирующий «Базель» на своей арене сенсационно уступил занимавшему на то время седьмую строчку «Лугано». Правда, в последним матче базельцы уверенно обыграли «Тун» со счетом 2:0 на поле соперника.

Вернулся в команду Фабиан Фрай, многие годы игравший ключевую роль в игре швейцарцев, а ударную силу в нападении продолжает составлять поскитавшийся по Европе Рикки Ван Вольфсвинкель. Травмированных в стане команды нет, поэтому будем надеяться, что «Базель» попытается во вторник на «Санкт Якоб Парк» создать еще одну сенсацию своего имени в Лиге чемпионов.
 

13 февраля, вторник
«Базель»  – «Манчестер Сити»
Базель. Стадион «Санкт-Якоб Парк». 21:45
Арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
Прогноз Sport.ua – 0:4

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вольтрон
Прогноз 0-4 от Спорт юа! Ну это вы загнули)
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил