| Обновлено 11 февраля 2018, 23:56
3313
1

Рома - Беневенто - 5:2. Обзор матча. 11.02.2018

Команда Эусебио Ди Франческо одержала разгромную победу над аутсайдером чемпионата

3313
1
Getty Images. «Рома» - «Беневенто»

В поединке 24-го тура итальянской Серии А «Рома» обыграла «Беневенто» со счетом 5:2.

Встреча для команды Эусебио Ди Франческо началась с неприятностей: уже на 7-й минуте Гильерме из угла штрафной отправил мяч в сетку ворот «Ромы». Хозяева поля вскоре едва не сравняли счет, но с ударом головой Джеко в падении справился голкипер. Римляне продолжили проводить массированные атаки, и футболисты «Беневенто» все чаще стали пропускать забегания оппонентов в свободные зоны. В середине первой половины встречи «волки» разыграли штрафной на левом фланге и навес Коларова точным ударом замкнул Фацио.

После перерыва осада штрафной «Беневенто» продолжилась. Героем второго тайма смело можно назвать Дженгиза Ундера, который сначала ассистировал Джеко, а затем оформил дубль в ворота оппонентов. Особенно эффектным получился у полузащитника второй гол: из-за пределов штрафной Ундер обводящим ударом отправил мяч точно в угол. Футболисты «Беневенто» сумели сократить отставание в счете, но последнее слово в матче осталось за «волками». В компенсированное время арбитр назначил пенальти, когда мяч после прострела Джеко попал в руку защитника. Босниец уступил Дефрелю право исполнять 11-тиметровый, и француз забил свой дебютный гол за римский клуб.

Напомним, что «Рома» является соперником донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матчи «горняков» против римлян состоятся 21-го февраля и 13-го марта.

Серия А. 24-й тур.

«Рома» - «Беневенто» - 5:2 (1:1)

Федерико Фацио, 26, Эдин Джеко, 59, Дженгиз Ундер, 62, Дженгиз Ундер, 75, Грегуар Дефрель, 90+2 (с пенальти) - Гильерме Маркес, 7, Энрико Бриньола, 76

«Рома»: Алиссон Беккер, Александар Коларов, Константинос Манолас, Федерико Фацио, Алессандро Флоренци, Дженгиз Ундер (Даниэле Де Росси, 82), Жерсон, Кевин Строотман, Стефан Эль-Шаарави (Грегуар Дефрель, 56), Диего Перотти (Патрик Шик, 89), Эдин Джеко

«Беневенто»: Кристиан Пуджьони, Андреа Коста, Гаэтано Летиция (Бакари Санья, 73), Берат Джимсити, Гильерме Маркес, Лоренцо Венути, Кордерио Сандро, Филип Джуричич (Лоренцо Дель Пинто, 78), Николас Виола, Марко Д'Алессандро (Кристиано Ломбарди, 62), Энрико Бриньола

Арбитр: Джанлука Манганьелло

Удары (в створ): 13 (8) - 4 (2)
Угловые: 10 - 3
Оффсайды: 2 - 3

Стадион: Олимпико (Рим, Италия)