Уотфорд разгромил Челси: у синих, похоже, скоро будет новый тренер

«Аристократы» в двух последних встречах пропустили семь мячей

12887
7
Getty Images

Команда Антонио Конте потерпела второе поражение в чемпионате подряд.

«Шершни» забили первый мяч с пенальти, который точно реализовал капитан команды Трой Дини на 42-й минуте матча. Эден Азар сравнял счёт мощным ударом в нижний угол ворот на 82-й минуте, но в концовке встречи «золотых парней» было уже не остановить. Голы в свой актив записали Дарил Янмат, Жерар Деулофеу и Роберто Перейра.

Гости проводили большую часть игры в меньшинстве. После второй жёлтой карточки на 30-й минуте поле пришлось покинуть хавбеку Тьему Бакайоко.

В минувшем туре «Челси» уступил на своем поле «Борнмуту» - 0:3. После 26-го тура лондонцы имеют в своем активе 50 очков и занимают 4-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Англии. 26-й тур.

«Уотфорд» – «Челси» - 4:1
Голы:  1:0 – 42, пенальти Дини,  1:1 – 82 Азар,  2:1 – 84 Янмат,  3:1 – 88 Деулофеу,  4:1 – 90 Перейра.

«Уотфорд» – Карнезис, Мариаппа, Предль, Холебас, Зегелар, Деулофеу (Каррильо, 89), Дукуре, Ришарлисон (Перейра, 65), Капу, Янмат, Дини (Грэй, 90).
«Челси» – Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес, Азар, Канте, Виллиан (Фабрегас, 34), Бакайоко, Педро (Жиру, 64), Дзаппакоста.

Предупреждения: Бакайоко (25), Ришарлисон (45), Предль (50), Давид Луиз (58), Фабрегас (62).
Удаление: Бакайоко (30).