| Обновлено 04 февраля 2018, 15:44
2672
0

Эллас Верона - Рома - 0:1. Обзор матча. 04.02.2018

Римляне одержали минимальную победу и прервали шестиматчевую безвыигрышную серию

2672
0
Getty Images. «Эллас Верона» - «Рома»

В поединке 23-го тура итальянской Серии А «Рома» обыграла «Эллас Верону» со счетом 1:0.

Уже на 1-й минуте Дженгиз Ундер из-за пределов штрафной открыл счет. «Волки» продолжили владеть преимуществом и до перерыва могли еще не раз отличиться. Хозяева поля, в свою очередь, сконцентрировались на быстром переходе в контратаки, правда, острых моментов у ворот «Ромы» не возникало.

Римляне активно начали вторую половину встречи и прижали оппонентов к своей штрафной. При такой игре «волки» неожиданно остались в меньшинстве: Пеллегрини пошел в грубый подкат в центре поля, и арбитр показал прямую красную карточку игроку «Ромы». Несмотря на численное преимущество соперников, команде Эусебио Ди Франческо удалось довольно уверенно довести встречу до победы. В концовке хозяева поля большими силами пошли в атаку и едва не пропустили второй гол: Кевин Строотман не реализовал выход один на один с голкипером.

Таким образом, «волки» впервые с 17-го тура одержали победу в чемпионате. Напомним, что «Рома» является соперником донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов.