Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 29 января 2018, 00:04
6461
3

Барселона - Алавес - 2:1. Обзор матча. 28.01.2018

Барселона дома одержала волевую победу, проиграв первый тайм

| Обновлено 29 января 2018, 00:04
6461
3
Барселона - Алавес - 2:1. Обзор матча. 28.01.2018
twitter.com/barcawathcer. «Барселона» - «Алавес»

С первых минут поединка «Барселона» захватила инициативу, «Алавес» ожидаемо принялся играть на контратаках. Первую вылазку гости предприняли на 16-й минуте, однако Марк-Андре тер Штеген сыграл как заправский защитник, в подкате выбив мяч из-под ног Ибаи Гомеса.

 
Однако уже через несколько минут Гомес воспользовался обрезкой Лионеля Месси и отправил в забег партнера по команде. Джон Гвидетти убежал со своей половины поля, опередив всех, и пробил под ближнюю штангу метров с десяти — 0:1! 
 
 
Каталонская команда еще усилила давление, Месси имел шанс реабилитироваться за ошибку, но после его удара со штрафного Фернандо Пачеко перевел мяч в штангу. 
 
 
«Барселона» владела подавляющим преимуществом (80:20% по владению мячом), однако до перерыва распечатать ворот «Алавеса» так и не сумела.
 
Во второй половине встречи картина не изменилась, разве что гости стали играть посмелее. Но количество ударов по воротам (за матч 18:7 в пользу «Барсы») вскоре переросло в качество — Луис Суарес замкнул прострел Андреаса Иниесты. 1:1!
 
 
Под конец матча каталонцы забили и победный мяч. Впрочем, тут следует отметить пару моментов. Вышедшего на замену Алькасера Вакасо сбил у самой линии штрафной. При этом игрок «Барселоны» принимал мяч в положении «вне игры». Однако арбитр назначил штрафной в сторону ворот «Алавеса», и Месси не оставил шансов голкиперу, со стандарта сильно пробив под перекладину.
 
 
А спустя несколько минут интересный эпизод состоялся уже у ворот хозяев. После удара Мунира Эль-Хаддади с лёта мяч попал в руку Юмтити. Об игре рукой речь не идет, ведь между игроками было около метра, и защитник при всем желании не успевал убрать конечность. С другой стороны, рука была отставлена от корпуса, а мяч летел в сторону ворот! Как бы там ни было, арбитр промолчал, и игра завершилась со счетом 2:1. «Барселона» по-прежнему не проигрывает в Ла Лиге (повторив рекорд сезона-2009/10 - 21 матч кряду без поражений), «Алавес» остается в опасной близости от зоны вылета.


«Барселона» - «Алавес» - 2:1

Луис Суарес, 72, Лионель Месси, 84 - Джон Гвидетти, 23

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Люка Динье (Хорди Альба, 53), Андрес Иниеста, Иван Ракитич, Нелсинью Семеду (Серхи Роберто, 53), Хосе Паулиньо, Лионель Месси, Луис Суарес, Филиппе Коутиньо (Пако Алькасер, 66)

«Алавес»: Фернандо Пачеко, Алексис, Виктор Лагвардия, Гильермо Марипан, Рубен Дуарте, Альваро Медран, Эрнан Перес (Альфонсо Педраса, 63), Вакасо Мубарак, Ибаи Гомес, Джон Гвидетти (Мунир Эль-Хаддади, 75), Рубен Собрино

- Вакасо Мубарак, 22. Рубен Дуарте, 27.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
Без Бускетса полний бардак в опорной зоне отсюда проблеми и у защити
Maradona
Від таких матчів ніде не дітись протягом сезону.
Головне налаштуватись на ЛЧ!
tanker11
Ну не мог Месси взять и не отличится