Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 12 января 2018, 18:03
3663
0

Реал Мадрид – Вильярреал. Прогноз на матч испанской Примеры 13.01.2018

В заключительном туре первого круга чемпионата королевский клуб сыграет против «желтой субмарины»

| Обновлено 12 января 2018, 18:03
3663
0
Реал Мадрид – Вильярреал. Прогноз на матч испанской Примеры 13.01.2018
Getty Images

Завтра, 13 января, в рамках 19-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Вильярреал».

К матчу с «желтой субмариной» команда Зинедина Зидана подходит далеко не в лучших кондициях, расположившись на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 32 очками в активе. Побороться за чемпионский титул с лидирующей «Барселоной» «Реал» вряд ли сможет, но ему важно опередить «Валенсию» и «Атлетико», отставание от которых после 18 туров составляет 5 и 7 очков соответственно.

«Вильярреал» занимает 6-е в турнирной таблице испанской Примеры, набрав 28 очков. Таким образом, разрыв между сегодняшними оппонентами составляет всего 4 очка, но у «сливочных» остается еще один матч в запасе – выездной поединок 16 тура против «Леганеса», который был перенесен на более поздний срок в связи с участием «Реала» в Клубном чемпионате мира-2017, где королевский клуб стал победителем.

В трех последних матчах национального первенства «Реал» разгромил «Севилью» со счетом 5:0, проиграл «Барселоне», пропустив дома три безответных мяча, а также поделил очки с «Сельтой» (2:2). «Вильярреал» же в 16-м туре минимально выиграл у «Сельты» (1:0), в 17-м с таким же счетом обыграл «Валенсию», а в крайнем туре сыграл вничью с «Депортиво» (1:1). Стоит отметить, что до этого команда Хавьера Кальеха имела серию из трех поражений подряд.

Накануне в 1/8 финала Кубка Испании мадридский клуб сыграл вничью с «Нумансией» (2:2), однако по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира. В свою очередь «Вильярреал» в ответном поединке Кубка Испании одержал победу с минимальным преимуществом над «Леганес» (2:1), но вылетел, ведь перед этим в выездном матче не сумел ответить забитым мячом на единственный гол соперника.

Всего в истории личных встреч мадридского «Реала» и «Вильярреала» было 34 матча: 21 раз победу одержал королевский клуб, 10 встреч завершились вничью, и лишь в трех поединках побеждала «желтая субмарина».

Не смогут помочь «Реалу» в заключительном туре первого круга Примеры травмированные защитник Серхио Рамос и форвард Карим Бензема. Тем временем в лазарете «Вильярреала» находятся сразу шесть игроков: Рубен Семеду, Леонардо Суарес, Андрес Фернандес, Никола Сансоне, Бруно и Роберто Сориано.

В этом сезоне «Реал» в чемпионате дважды проигрывал на «Сантьяго Бернабеу»: кроме выше упомянутого поражения «Барселоне» (0:3), мадридский клуб сенсационно с минимальным счетом уступил «Бетису» (0:1) в 5-м туре. Но, несмотря на соседство в турнирной таблице, в матче «Реал» Мадрид – «Вильярреал» явным фаворитом являются хозяева. Конечно, подопечные Зинедина Зидана находится не в тех кондициях, чтобы с крупным счетом побеждать такого крепкого соперника, но победа «Реала» в 1 или 2 гола – наиболее вероятный исход предстоящего матча. Ну, и букмекеры ставят на «сливочных»: на победу команды Зидана дают коэффициент 1.25, на ничью – 6,10, а на победу «Вильярреала» – 13.

13 января, суббота
«Реал» Мадрид – «Вильярреал»
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 17:30
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.