Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4939
0

РБ Лейпциг – Шальке. Прогноз на матч чемпионата Германии. 13.01.2018

Команда Евгения Коноплянки постарается продолжить беспроигрышную серию и в новом году

РБ Лейпциг – Шальке. Прогноз на матч чемпионата Германии. 13.01.2018
Getty Images

В субботу, 13 января, в чемпионате Германии будет сыграно 6 матчей 18-го тура. Центральной встречей игрового дня станет поединок «РБ Лейпциг» – «Шальке». Команды идут в группе лидеров и ведут борьбу за зону Лиги чемпионов.

Окончание первой части сезона для обоих коллективов вышло разным. «Быки» в последних четырех играх смогли набрать всего 2 очка, в то время как гельзенкирхенцы ни разу не проиграли, хотя и победить смогли лишь однажды.

Будущие хозяева поля после зимнего перерыва сыграли один товарищеский поединок против откровенно слабого соперника – пражской Дуклы (2:0). Голы на счету Брумы и Паласиоса (того самого, который не играл в первом круге и на днях перешел в «Нюрнберг»).

«Шальке», в свою очередь, в товарищеском матче не «тренировался на кошках», а обыграл крепкий бельгийский «Генк» (2:1). Все три гола были забиты во втором тайме, команда Руслана Малиновского отличилась за 2 минуты до окончания основного времени. Для любителей статистики отметим, что в 7 из 8 крайних поединков Бундеслиги именно парни Доменико Тедеско забивали гол последними, благодаря чему, как правило, добывали нужный для себя результат.

В поединке первого круга команда Евгения Коноплянки немного неожиданно переиграла «РБ Лейпциг» с преимуществом в 2 мяча. «Шальке» повел в счете с пенальти и, сдержав все атаки соперника, сумел подловить «быков» на контратаке. Стоит отметить, что в том матче Коноплянка забил пока что единственный для себя гол в текущем розыгрыше чемпионата Германии.

А вот участие украинца в завтрашнем матче под вопросом. В последних матчах Тедеско не слишком доверял Коноплянке, а зимой «Шальке» пополнил еще и конкурент Жени – Марко Пьяца из «Ювентуса». Также в составе «кобальтовых» мы, скорее всего, не увидим Леона Горецку, который восстанавливается от повреждения и решает проблемы с будущим трудоустройством. У «РБ Лейпцига» ситуация в этом плане немного сложнее: по-прежнему на 100% не восстановились от травм Форсберг и Халстенберг, а Наби Кейта, который мыслями уже в «Ливерпуле», пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Под вопросом и участие в поединке лучшего бомбардира «быков» Тимо Вернера, заболевшего во время праздников.

Букмекеры отдают преимущество «РБ Лейпцигу» – 2,1 против 3,5 на «Шальке». Но, как по мне, команда Тедеско увезет с «Ред Булл Арены» одно очко. Также любителям ставок стоит обратить внимание на «обе забьют» за 1,7.

13 января, суббота

«РБ Лейпциг»  «Шальке»
Лейпциг. Стадион Ред Булл Арена. 19:30
Арбитр - Дениз Айтекин (Нюрнберг)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

События матча

71’
ГОЛ ! Гол забил Арминду Брума (РБ Лейпциг).
69’
ГОЛ ! Гол забил Тимо Вернер (РБ Лейпциг).
56’
ГОЛ ! Гол забил Налдо (Шальке).
40’
ГОЛ ! Гол забил Наби Кейта (РБ Лейпциг).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.