Фиорентина вырвала ничью у Интера на Артемио Франки

Команда Стефано Пиоли сумела уйти от поражения в компенсированное время

2888
3
Getty Images. «Фиорентина» - «Интер»

В поединке 20-го тура итальянской Серии А «Фиорентина» и «Интер» сыграли вничью со счетом 1:1.

В первом тайме хозяева поля отдали инициативу футболистам миланского клуба, но быстрые контрвыпады подопечных Стефано Пиоли несли в себе немалую угрозу. Несмотря на отсутствие голов в первой половине встречи, игру нельзя назвать скучной. Соперники поддерживали высокий темп, и внутреннее напряжение матча ощущалось постоянно.

Второй тайм активнее начали гости, и удача улыбнулась команде Лучано Спалетти. Своим шансом воспользовался Икарди, открывший счет в матче. После пропущенного гола «фиалки» большими силами пошли в атаку и создали немало острых моментов возле ворот Самира Хандановича. Когда уже казалось, что миланский клуб сумеет отстоять победу, «Фиорентина» провела результативную атаку. Бираги пробил издали, мяч после рикошета попал к Эйссерику, а тот вывел на ударную позицию Симеоне. Форвард с линии вратарской не промахнулся.

Сегодняшняя ничья продлила серии команд в чемпионате. «Интер» пятый матч подряд не может одержать победу, а «Фиорентина» уже восемь матчей не проигрывает.