Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2017, 18:42
24676
23

Вмешалась непогода: матч между Карпатами и Олимпиком был прерван

Катерина Монзуль приняла решение не продолжать встречу после перерыва

| Обновлено 03 декабря 2017, 18:42
24676
23
Вмешалась непогода: матч между Карпатами и Олимпиком был прерван
Твиттер Карпат

К очному поединку «Карпаты» и «Олимпик» подошли с разным настроением и разными турнирными ориентирами. Хозяева по ходу первой части сезона пережили две смены на тренерском мостике и игру начинали на предпоследнем месте, а гости не скрывали своего желания вернуться на третью позицию, но негативный фон создавала история вчерашнего незавершенного матча дублеров (повторяться не будем – каждый уважающий себя болельщик про это знает).

Про фаворита говорить не будем, он был известен заранее, но все это красиво выглядело на бумаге. Снежные заносы во Львове вполне могли стать новым определяющим фактором. По такой погоде победным может стать любой дальний удар… Удивительно, что при не лучшей видимости соперники выбрали зеленый и синий комплекты формы.

С первых минут завязалась физически сложная борьба за каждый клочок игрового прямоугольника, было скользко, мяч уже к исходу стартовой пятиминутки стал непривычно тяжелым, а снегопад продолжался, отрезками даже усиливаясь.    

На 12-й минуте после многоходовки, в которой было несколько передач в касание, Сондей выскочил на одинокого вратаря, но пробил в ближний угол, эпизод закончился только угловым. Сразу после этого момента работники стадиона активно поработали лопатами, чтобы хоть как-то обозначить разметку. «Олимпийцы» и дальше владели инициативой и наносили куда больше ударов по чужим воротам. На 21-й минуте галичане не позволили пробить Богданову, но арбитр Катерина Монзуль посчитала, что нарушения правил здесь не было, и на требования назначить пенальти не отреагировала.

Футболистам «Карпат» не откажешь в желании изменить направление игры, но большинство атак захлебывались из-за эгоизма владеющего мячом. После второй чистки линий игра выровнялась, а мяч по большей части находился в центре поля.

На 42-й минуте счет стал 1:0. Атака из глубины завершилась затяжным забегом и точным ударом Мякушко. Защитники не успели среагировать, вратарь их не подстраховал. «Олимпийцы» успели в ответ организовать навал, и Кравченко на третьей компенсированной минуте после длинной вертикальной передачи первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил точно и сильно – 1:1. Вот так «Карпаты» снова не сумели впервые в нынешнем чемпионате выиграть первый тайм.

Перед началом второго тайма судейская бригада и официальные лица устроили совещание прямо на заснеженном поле. Потом Катерина Монзуль и ее напарники ушли в подтрибунное помещение, долго никакой информации не было, а снег продолжали активно чистить… Болельщики же решили вылепить снеговика. После нового совещания на поле расчистка продолжилась, но было принято решение матч не продолжать…

Сергей СЕМЕНОВ





Статистика после первого тайма.

«Карпаты» (Львов) - «Олимпик» (Донецк) - 1:1

Сергей Мякушко, 42 - Антон Кравченко, 45+3

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Иван Лобай, Карраскаль, Олег Голодюк, Сергей Мякушко, Фернандо Тиссоне, Франсиско Ди Франко, Алексей Гуцуляк, Леонид Акулинин

«Олимпик»: Артем Кичак, Антон Кравченко, Виталий Федорив, Евгений Цимбалюк, Зураб Очигава, Андрей Богданов, Иван Сондей, Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Владимир Приемов, Станислав Беленький

Фернандо Тиссоне, 6.

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 3 (1) - 8 (4)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 0 - 0

КАРПАТЫ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

События матча

80’
Зураб Очигава (Олимпик Д) получает красную карточку. Очигава сорвал атаку Карпат. Вторая желтая - и удаление!
56’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Карраскаль (Карпаты). Карраскаль неожиданно пробил по воротам, и Кичак не смог выручить свою команду.
45’ +3
ГОЛ ! Федорив сделал навес с левого фланга - Антон Кравченко (Олимпик Д) грудью скинул себе мяч под удар и из 44-го сектора точно пробил в ближний угол.
42’
ГОЛ ! Львовяне убежали в контратаку. Точнее, сделал это Сергей Мякушко (Карпаты), который не встретил противодействия со стороны защитников, вышел один на один с Махарадзе и из 29-го сектора точно пробил под голкипером.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
вот а чем думает ФФу, когда ставит матчи на декабрь? каждый год одно и тоже... если для участников ЕК, то пусть летят в Турцию на 2 недели на сборы и готовятся к 6 туру ЕК... вон Эстерсунд перед Зарей 2 недели как закончил чемпионат и хлопнул Зорьку, с Гертой вообще через месяц после окончания чемпионата играть будут
уух
климат изменить нереально
оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgpn
4 декабря 2016 года на стадионе «Юбилейный» в Сумах должен был состояться матч 17-й тура между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». Однако за день до проведения поединка стадион был признан полностью не готов к проведению соревнований такого уровня. Газон «Юбилейного» был укрыт внушительным покровом снега, а под ним замерзшая трава.
Прошел РОВНО год. Снова «Олимпик» и «Карпаты». Правда, теперь во Львове. Матч отложен. Причина? Снова … снег. В декабре. В Украине. Снег!!! Этого не может быть.
Идиотизм – наше всё! Конечно, в Федерации футболу Украины, составляя календарь на сезон, даже не предполагали, что зимой бывает снег. Да, есть поля с подогревом, за которыми следят и ухаживают. Но таких – единицы. Наверное, укладывать асфальт, играть в футбол и собирать капусту с полей (вспомнились студенческие сельхоз.отряды) в Украине становится традиционным в ДЕКАБРЕ! Ну, а когда ж еще?
chues
Так по регламенту не допускаются к аккредитации поля без подогрева . В прошлом году в одессе прокол, в этом во Львове....
Владимир Копяк
Доиграют 2-й тайм когда снег сойдет... какие проблемы?
LembergWestUkraine
Всі на лижі!
FoZZy
Большой "привет" работникам стадиона, которые не смогли (или не захотели) подготовить поле к матчу. Что мешало узнать прогноз погоды на день матча, чтобы подготовить поле к игре? Но у болельщиков Катерина Монзуль виновата, что остановила матч. Конечно, виноват кто угодно, но только не мы. Видимо так проще, вот во Львове так всегда и делают, что ищут виноватых.
SrnaDario
Система весна-осінь зможе якось додати кількість теплих днів в році? В Україні тупо клімат такий, що не вистачає нормальних днів для футболу, літом занадто спекотні місяці, взимку занадто холодні і сніжні. Так що як не крути системи, а футболу це не допоможе. Допоможуть хіба-що хороші криті стадіони але на це немає грошей.
Иван Ванин
чо за хрень?
pumpkin78
Невже нема воротніка кращого за Підківку ???
Taykitanin
цікаво,які ставки були на те,що ні матч молодіжних,ні основних команд не буде дограно до кінця?)))якщо серйозно,то, як завжди, зима приходить зненацька
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил