Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2017, 22:49
10520
35

Динамо без сверхусилий разобралось со Сталью на Оболонь-Арене

Подопечные Александра Хацкевича забили по голу в каждом из таймов

| Обновлено 26 ноября 2017, 22:49
10520
35
Динамо без сверхусилий разобралось со Сталью на Оболонь-Арене
ФК Динамо, «Сталь» - «Динамо»

«Сталь» перед матчем с «Динамо» оказалась в далеко не самом завидном положении. И не только потому, что была, по сути, лишь номинальным хозяином столичной «Оболонь-Арены», а ее соперник чувствовал себя как дома. Против «Динамо» команде Николая Костова пришлось играть с серьезными кадровыми проблемами. Матч согласно договору аренды пропустали ключевые игроки Тымчик и Михайличенко, права на которых принадлежат «бело-синим». Кроме того, в лазарете оказались Грачев, Задерака и Гор Малакян. Естественно, пытаться в такой ситуации вылезать из подвала турнирной таблицы было крайне непросто.

Перед «Динамо» в очередной раз в нынешнем сезоне стояла задача реабилитироваться перед болельщиками за невзрачную игру и, как следствие, результат в последнем туре Лиги Европы против «Скендербеу». Ну и, разумеется, брать очки, дабы продолжить дышать в спину «Шахтеру», который накануне обыграл «Олимпик» и оторвался от киевлян уже на 7 очков. Судя по темпу, который задали «динамовцы» со стартовых секунд, беседа после албанского вояжа тренеров с футболистами была достаточно горячей и убедительной. «Бело-синие» быстро взяли ситуацию под контроль, и уже на 8-й минуте Мбокани имел все шансы открывать счет, пробивая головой после навеса с углового – кипер «Стали» Пеньков совершил невероятный сейв. Но спустя 5 минут конголезец со второй попытки забил. Сделал это после того, как 19-летний Шапаренко, для которого этот матч был дебютом в «основе», вывел Мбокани один на один с голкипером, и Дьемерси без проблем справился со стражем ворот. Правда, по повтору создалось впечатление, что форвард киевлян был в микроофсайде, но арбитр матча Виктор Копиевский гол засчитал.

«Динамо» продолжало нагнетать, и на 21-й минуте Шапаренко мог уже сам забивать после того, как на углу вратарской получил шикарный пас от Морозюка, но ближний угол не пробил – голкипера «Стали» подстраховала стойка. У номинальных хозяев откровенно игра не клеилась, команда выглядела в эти минуты как полностью разбалансированный механизм. А вот киевляне раз за разом демонстрировали верх расточительности. Сначала на 26-й минуте все тот же Мбокани не смог переиграть Пенькова, выйдя один на один после отличного паса Шепелева. А затем поймавший кураж Шапаренко с интервалом в две минуты упустил два убойных шанса. Сначала, на 30-й минуте вновь угодил в штангу, а спустя еще 2 минуты не смог переиграть Пенькова. Как и на 43-й минуте, когда после навеса на дальнюю штангу вновь не переиграл кипера «Стали», который без сомнения был лучшим игроком своей команды в первом тайме: его игра не позволила «сталеварам» капитулировать уже в первые 45 минут.

По началу второго тайма сложилось впечатление, что перерыва вообще не было. Сценарий матча не изменился, команда Александра Хацкевича вновь быстро завладела преимущество, а уже на 51-й минуте забила второй мяч. Цыганков навесил с левого фланга в штрафную, Шапаренко до мяча не допрыгнул, а дезориентированные защитники не смогли помешать Морозюку головой пробить в противоход Пенькову.

Казалось бы, игра успокоилась. Во всяком случае, в исполнении «Динамо», игроки которого больше начали действовать по счету и, похоже, в мыслях уже были в Чернигове, где в ближайшую среду предстоит непростая встреча в Кубке страны с «Десной». Но все перевернулось с ног на голову на 70-й минуте, когда Якимив неожиданно выстрелил метров с 30-ти, но номинальных гостей спасла перекладина. Момент воодушевил «Сталь», которая включила повышенную передачу и начала лучше контролировать мяч. А на 78-й минуте уже Бущан спас ситуацию, парировав удар Даниэляна из-под ноги Кендзеры. Вышедший на замену Гармаш откровенно не вписался в игру: неточных передач в исполнении одного из ключевых игроков команды было хоть отбавляй. Мораес же вообще был незаметен. При этом заменил бразилец Шапаренко, игра которого во втором тайме оказалась не такой яркой, как в первом.

«Сталь» всячески старалась показывать зубы, но большего сделать не смогла. «Динамо» же на классе обыграла соперника и восстановила статус-кво, как и раньше отставая от «Шахтера» на 4 очка.

Евгений САВЧУК

«Сталь» (Каменское) - «Динамо» (Киев) - 0:2 (0:1)

 Дьемерси Мбокани, 13, Николай Морозюк, 51

«Сталь»: Герман Пеньков, Анатолий Ульянов, Артур Даниелян, Богдан Мыцык, Евгений Ткачук, Михаил Месхи (Дмитрий Копытов, 67), Андрей Якымив (Марьян Мысык, 76), Орест Кузык, Эдгар Малакян, Неманья Обрадович (Владислав Вакула, 59), Юрий Климчук

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Николай Морозюк (Денис Гармаш, 65), Дьемерси Мбокани (Назарий Русин, 86), Николай Шапаренко (Жуниор Мораес, 75)

Андрей Якымив, 49. Юрий Климчук, 70. - Владимир Шепелев, 45+2. Евгений Хачериди, 49. Виталий Миколенко, 72. Виктор Цыганков, 87.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Удары (в створ): 4 (1) - 12 (6)
Угловые: 1 - 7
Оффсайды: 2 - 4

Зрителей: 2 700

СТАЛЬ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Cпокойно,на классе, без особых усилий...Лучшие - Шапаренко,Цыганков и Мбо !!!! что делал Гармаш,выйдя на замену ,ни кому не известно..Главное ,очки есть,молодежь обкатыватся !!!
lisarti
с победой
Sanya Gibay
Неделю теперь будут на "главной" эту новость держать? После Скандербеу быстренько поменяли)
Grey Eminence
Сталь нулячая. Странно что некоторые уникумы говорят про слив последней (внимание последней) команды нашего суперчемпионата.
m24748
Вот в том-то и дело, что Динамо и Шахтёру практически не с кем играть в ЧУ. Нет сопротивления, за редким исключением. Получается, что в Еврокубках совсем слабо выступают, и по этой причине.
cloud_on
НЕ хочется отвечать конкретным личностям, что бы не провоцировать прилив говнеца сюда, но хотелось бы видеть тут адекватные каментарии по поводу матчей, а не метание какашек между псевдофанатами Динамо и Шахтера. Псевдо отому, что настоящие болельщики понимают всю глубину той жопы, в которой сидят оба этих клуба. Так же каждому человеку, который хоть немного разбирается в футболе и не стремиться выгородить своих за счет беспочвенного обсирания других, ясно, что если бы в Неаполе на месте Шахтера на сегодняшний день было Динамо, то сче мог бы быть и двузначным.. Именно по этой причине Днамо не прошло в ЛЧ, а самоотверженно борется с албанцами. Я далек от мысли потешаться над нашим некогда великим клубом. Мне жаль его, как и весь наш футбол, который функционеры и владельцы под дружное переругивание фанатов, закапывают все глубже и глубже. Много раз хотел написать комментарий к матчам, но потом откаывался. Прекрасно понимая, чем это закончится тут. Так что, ребята, давайте.. Покричите друг на друга, порунгайтесь, пообзывайте.. От того, на сколько сильно вы опустите оппонента, безусловно украниский футбол только выиграет.. Вперд. Покажите, на что способны!
Віктор
Динамо Киев выиграло на классе. Эх, так бы еще в лиге Европы победили в последнем туре....
lisarti
а че с таблицей?дк и марик по 16 игр?
Yamamisha
И что то еще трындели про Мариуполь.1 удар в створ ворот у Стали. 0 удар КАРЛ!!! Команда так классно играла против Шахты и так безвольно с киянами. Парадокс.
takvan123
Судейство продолжает своими шубными делами заниматься,если в матче Олимпик-Шахтёр гол в ворота Шахтёра был с офсайда забит,не поставили чистый пенальти в ворота Олимпика за игру рукой,ну видно домашнее судейство Олимпика,судья не выдержал напора фанов,то здесь всё как всегда,где бы не играло Динамо.судьи их танут,даже в матчах с фармами,а потом удивление,почему Скендербеу обыграть не могут.
Vitalik Shevchenko
Головним зливалою очків для Динамо були Карпати, зіграли 1-1 тепер бачу на Cталь переключились?
А от Шахтар очко віддасть Маріуполю тільки тоді, коли вони виконають свою справу, в інших випадках це цирк. Хоча Ворскла 2 рази доказала що фарму не місце в першій 6-ці, а якщо брати за спортивним принципом то і у Премєр Лізі. У Европі одна людина не може керувати двома клубами які знаходяться у одній лізі, а якщо така команда є і вона виборола путівку у вищий дивізіон,це право переходить до команди яка фінішувала за ними.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge_12545113456
У донбасского Углекопца сегодня прям хет-трик. И с футболками обос...лись, и позиговали, еще и Динамо выиграло
P.S. Донбассы, уголь с ушей вытряхивайте, сегодня вообще была палата №6. Не мы понимаем, что Донбасс порожняк не гонит, он с ним в головах живет
Drovin2
Как говорил цыганнок после матча Шахтера с Мариуполем - "у меня было ощущение что Шахтер все равно выиграет".
Так вот у меня тоже было ощущение что кияны все равно выиграют сталь, причем появилось оно еще до матча. А во время матча только понял что был прав. И дело даже не в "супер игре" в атаке у киян, которой просто нет. То как безвольно ходили игроки стали и спокойно наблюдали на то как им забивают голы ставит все на свои места.
Roma Nirov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xodikomo2
Намного интересней было смотреть параллельный матч чем этот жалкий спектакль.
belish
Динамо без сверхусилий
---------------------------------------
Тонкий троллинг от редакции. Молодцы. Наверно и там даже заметили как легко сталевары слились киянам.
SEMIRAMID
Подведу итог вышесказанного большинства болел ШЛАКтёра: со Сталью Динамо легко не напрягаясь на классе доказала своё превосходство, а ШЛАКтёр со Сталью облажался! Вот болелам ШЛАКА очень хотелось потери очков и у киевлян с аутсайдером чемпионата, да не вышло! Теперь в ход пошли грязные донецкие языки. "Домашние" игры со Сталью, Александрией и изнасилование в Неаполе - это уровень ШЛАКтёра и факт, от которого никуда не деться! По-моему в Чукре уже не осталось ни одного клуба, который не расписался бы в воротах "европейского гранда" из Донецка!