Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 октября 2021, 16:58
5387
6

Эстерсунд – Заря. Анонс

Подопечные Юрия Вернидуба постараются взять реванш за обидное поражение во Львове

| Обновлено 28 октября 2021, 16:58
5387
6
Эстерсунд – Заря. Анонс
ФК Заря

Пятый тур в группе J сможет хоть немного прояснить ситуацию в самом боевом квартете Лиги Европы или еще больше ее запутать. Ведь только в этой группе первую и последнюю команды разделяют всего 3 очка, поэтому борьба продолжится до последнего матча. «Эстерсунд» выйдет в плей-офф в случае победы. Что касается «Зари», она пробьется в 1/16 финала, если победит сама, а «Атлетик» проиграет в параллельном матче «Герте».

Первая встреча заведомых аутсайдеров группы J, которые после четырех туров лидируют в турнирной таблице, состоялась 14 сентября во Львове и закончилась плачевно для украинской команды. Подопечные Вернидуба больше атаковали и владели мячом, но команда Грэма Поттера была к этому готова и успешно действовала в контригре. В начале второго тайма шведы наказали луганчан за провал в обороне, открыв счет, а в компенсированное время удвоили преимущество.

С тех пор обе команды сыграли по 3 матча в Лиге Европы. «Заря» неожиданно для всех удержала преимущество в 1 гол на выезде в Бильбао и обменялась победами с «Гертой». «Эстерсунд» также одержал домашнюю победу над немцами и заработал одно очко в двухматчевой спарке с «Атлетиком».

Стоит отметить, что команда Грэма Поттера уже закончила выступление в национальном первенстве, заняв в чемпионате пятое место. Это стало лучшим достижением клуба за всю историю, так как «Эстерсунд» играет в высшем дивизионе только второй сезон (в прошлом году команда из одноименного города заняла 8-е место и пробилась в Лигу Европы как победитель Кубка Швеции). Свой последний поединок соперник «Зари» сыграл пятого ноября против «Йенчепинга» (0:0), поэтому долгий простой без официальных матчей может сыграть с ними злую шутку.

Вот такую характеристику сегодняшнему сопернику дал Юрий Вернидуб:

- Мне очень импонирует игра «Эстерсунда». Видна рука тренера. Нетипичная шведская команда. Умеет и любит играть в атаке, контролировать мяч. Есть сильные игроки в атаке, крайние защитники быстрые. Хорошего уровня команда. У нас есть желание сыграть хорошо, ведь проиграли им 2:0.

«Заря» также проводила поединок 5-го ноября – волевая ничья с «Олимпиком» (3:3). Играя в меньшинстве, команда Юрия Вернидуба нашла в себе силы отыграть 2 мяча в концовке встречи. А вот в следующем матче УПЛ луганчане уже в большинстве не удержали победу над «Вересом» (1:1). Перед этим было поражение от «Герты» (0:2), ничья с «Александрией» (2:2) и вылет из Кубка Украины (3:4 с «Шахтером» в дополнительное время). Болельщики «Зари» уже понемногу стали забывать вкус побед.

Статистика луганчан в выездных матчах Лиги Европы также не радует: украинская команда проиграла 5 из 6 последних поединков. Но если посмотреть на соперников («Легия», «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Фейеноорд», «Атлетик» и «Герта»), то все становится ясно. Матч против «Эстерсунда» станет 25-м поединком «Зари» на евроарене. На данный момент «черно-белые» имеют в активе 9 побед и 5 ничьих при 10 поражениях.

Сегодняшний поединок «Эстерсунда» и «Зари» станет двенадцатым противостоянием шведских и украинских клубов. Преимущество на нашей стороне: 5 побед, 3 ничьи и 3 поражения.

Одним из плюсов для луганчан может стать то, что несколько дней назад восстановился от травмы Евгений Опанасенко, который пропускал матч с «Вересом». 27-летний защитник является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне (5 голов).

Ориентировочные составы: 

«Заря»: Лунин – Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий, Харатин, Андриевский, Силас, Караваев, Громов, Юри.

«Эстерсунд»: Кейта – Муклиби, Пападжаннопулос, Петтерсон, Видгрен, Баширу, Нури, Эдвардс, Сема, Годдос, Геро.

Котировки букмекеров:

1.85 – 3.50 – 4.5

23 ноября, четверг

 «Эстерсунд» – «Заря»
Эстерсунд, «Эстерсунд Арена». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Кевин Блом (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 56
С каким исходом завершится матч «Эстерсунд» – «Заря»?

Команды сыграют вничью

16 голосов 28.57 %

Победит «Эстерсунд»

6 голосов 10.71 %

Победит «Заря»

34 голоса 60.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik Shevchenko
Подивившись яка зараз погода у Швеції, скоріш за все умови будуть ще гірші чим у матчі Ворскла-Динамо 2-2, а так як сказав Гордієнко: Ми не теплолюбиві іспанці і нам не привикати, то
думаю у цьому матчі переможе той, кому більше фартане при таких складних умовах, а якщо взяти те що у Швеції чемпіонат закінчився 5 листопада(а це майже 3 тижня без оф.матчів) то Зоря має не погані шанси. Удачі Мужики.
TimurKhAI
Всё должно быть ОК. Щас как раз наши биатлонисты тоже должны подъехать в Эстерсунд на этап КМ – так что в случае чего подстрахуют с тыла
lg
Несмотря на победу в Испании если честно мало верится на хороший результат в ответке во Львове. Потому именно этот матч может стать определяющим.. И нужно приложить максимум усилий.
Удачи мужикам
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tom_soyer
А я че-то думаю, что Заря выиграет. Где-то так 0-1
Geoman
Кто в курсе где можно в онлайне посмотреть? Спс