Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2017, 09:05
20257
66

Александр ХАЦКЕВИЧ: «У нас чемпионат для одной команды?»

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 23 октября 2017, 09:05
20257
66
Александр ХАЦКЕВИЧ: «У нас чемпионат для одной команды?»
Александр Попов, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Как оцените результат матча для вашей команды?
— В нашей турнирной ситуации такой результат, конечно, является отрицательным.
 
— Почему был заменен Морозюк, а не Гонсалес?
— Мы так решили. Коля неплохо играл вперед, но на этом фланге слишком высокой была активность «Шахтера», поэтому выпустили Беседина. К сожалению, он оказался вообще не готов. Мы обязательно разберемся с этой ситуацией, потому что так входить в игру в подобных матчах просто нельзя. Он ослабил нашу игру. Вообще не цеплялся за мяч, не помогал обороне. Тут я не угадал с заменой...
 
— Учитывая, что «Динамо» сегодня нужна была победа, не слишком ли оборонительной была выбрана вами тактика на этот матч?
— Если бы мы раскрылись, то сразу бы сказалось то обстоятельство, что индивидуально футболисты «Шахтера» сильнее наших исполнителей. Поэтому нам нужна была компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля, и это всё сегодня было показано нашими футболистами. Несмотря на то, что мы играли всего 3 дня назад, считаю, что сегодня мы полностью выдержали матч в физическом плане.
 
Мы сегодня выбрали более оборонительную стратегию, старались быстро переходить из обороны в атаку. Был у нас момент, который до сих пор обсуждается в раздевалке: когда Мораес бьет по воротам «Шахтера», мяч летит в «рамку» и попадает в руку игрока команды соперника, то при отсутствии свистка речь нужно вести о результативной ошибке судьи. Это могло повлиять на результат матча. Если на это не обращать внимания, то зачем мы проводим чемпионат? Или у нас чемпионат для одной команды? Это полный беспредел. Да, в центре поля арбитр свистел в обе стороны, срывал, в том числе, и наши атаки. Впрочем, это просто моё мнение. А вот насчет упомянутого момента хотелось бы, по крайней мере, получить информацию о том, что с этим судьей будет дальше.
 
— Как дела у Виды и Сидорчука? Когда они смогут вернуться в строй?
— Вида в кубковому матче с «Александрией» точно не сыграет, но к поединку чемпионата с «Карпатами» он уже будет готовиться. Что касается Сидорчука, то там ситуация достаточно неприятная. В понедельник он летит в Барселону, во вторник его ждет медобследование, которое уже точно определит диагноз, характер травмы и сроки восстановления футболиста.
 
— Оцените кондиции Хачериди... Насколько он далек от своей оптимальной формы?
— Свои оптимальные кондиции может определить только сам Женя. Сегодня в первом тайме он допустил одну ошибку, не надежно сыграл. В остальном, все его действия как защитника меня устроили.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Belish
"Достойный приемник Луческу" - должны кричать киняы.
Но нет, ныть и жаловаться на судей в исполнении киевского штаба это нормально. Ведь вместо того чтобы догонять соперника при разнице 7 очей, команда почти всю игру просидела на своей половине поля, а взять очки им помешал судья.
Ну, а что касается судейства, то почему то я не помню возмущения Хацкевича после игры с Черноморцем. Да и в этом матче их дуболом Гармаш должен был досрочно заканчивать игру, но даже желтую не получил.
AlexCardo
Господи, одна команда отстает от другой на 7 очков и на своем поле почти весь матч играет от обороны. Вы просто вдумайтесь в это. Суркис говорит я очень доволен, доволен чем, что не получили три, как регулярно получали раньше? Ну тогда да, это определенно успех
Andy Van
Нытик, сука!!! Ты игру команды уже больше полгода не можешь поставить, а на Беседтна гонишь, дебил! Он же не правофланговый вингер, а тут про Морозюка чешешь, баран! Как таких недолугих делают тренерами, да еще и ДК???
regsaer123
Я так понимаю, в основном болели Шахты сидят на постах про ДК и поливают говном, а болелы ДК на постах про Шахтёр, мда уж..
vladi_goal
я так понимаю, что из-за этого судьи давно уже больно смотреть на игру Динамо?
Rustam OldBoy
тактично Хацкевич гру виграв. ШД не створив ні одного гольового моменту за матч, а у ДК суддя забрав пенальті. Та і перед цим Мораес мав забивати.
Так що Хацкевич молодець.Тим більше, що мали великі проблеми зі складом і на два дні менше на підготовку.
Коля Серьга
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doberrman62
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ну хоть на судей можно свалить то что ДК не выиграло 4 матч подряд в ЧУ. Киевские фаны когда еще такое было в ЧУ?Помоему это антирекорд для ДК. Хотя вам виднее
Rustam OldBoy
У нас і країна для однієї команди
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Довганюк
А лучшего волейболиста , чем Вида я еще не видел!
FANSHAKHTARCOM
Разочаруем вас, Александр: скандала, связанного с работой рефери - не будет. Мы его искали, но не нашли. Главный арбитр с достаточно не сложным матчем справился. У Саши речи иногда расходятся с реальностью. Языком молоть куда проще, нежели что-то делать и на поле доказывать. Для руководителей, тренеров и остального окружения Динамо это норма, и как следствие, результаты за последние надцать лет абсолютно заслуженные.
Тенетов Артём
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Коля Серьга
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alfur
Бутко рукой не играл.За такое пенальти не назначают."Динамо" сейчас - дерьмо! Хацкевич,как тренер,тоже дерьмо!Играет в два нападающих,в три и даже в четыре... Это предсмертные конвульсии,а не тактика.Защиты нет,вратаря нет,полузащита без Сидорчука - никакая,ну а нападение какое?Не Хацкевичу говорить,что чемпионат для одной команды! С Мариуполем обгадились.Все могут играть в Мариуполе,а кривожопые из Киева не могут.Это позор!Сейчас,дай Бог,"Александрия" из Кубка выбьет и дадут Хацкевичу Сурсисы пинком под зад.Мне не Хацкевича жалко,а киевское "Динамо". Когда-то вся Украина за них болела,да и весь СССР уважал.Это была лучшая команда в 60-х,70-х и 80-х в СССР,кроме нескольких лет.А сейчас это имущество проходимцев - Суркисов,как и народный в прошлом "Шахтёр" - собственность гопника Ахметова.Пока гопники являются лицом украинского футбола - не будет у нас футбола,а будут один сплошной позор.
Etan
Я не болельщик ни Динамо, ни Шахтера. На результат мне пофиг, но как же надоело уже динамовское нытье. Да вы 20 лет были привилегированной командой в Украине!!!! Смиритесь уже с тем, что вы теперь такая же команда как другие и поблажек вам не будет. Судьи теперь не будут ошибаться только в вашу сторону.
Am-Shegar
Может быть пенальти и был, но Динамо после выходок Гармаша,давно должно было играть вдесятером, и этого момента может быть и не было-бы.
Jovi Burst
При равной игре не поставили 100% пенальти в ворота одной из команд.
Естественно, Хацкевич не может быть доволен.