Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2017, 07:01
2386
1

Сталь – Черноморец. Анонс

Те, кому отступать дальше некуда

| Обновлено 22 октября 2017, 07:01
2386
1
Сталь – Черноморец. Анонс
chernomorets.odessa.ua
В воскресном блоке 13-го тура чемпионата Украины очередные три матча, самый ожидаемый из которых состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». В порядке разогрева сегодняшний день откроется матчем на «Оболонь-Арене», где «Сталь» сыграет с «Черноморцем».
 
Как говорится, сколь веревочке не виться… Проигрывая один матч за другим, «Сталь» постепенно опускалась по турнирным ступенькам, и самого дна не достигала только потому, что у «Черноморца» с «Карпатами» своих проблем было с головой, и, как следствие, отсутствие результата. Уход самоотверженно работавшего Егише Меликяна не повлиял радикально ситуацию, как и две ничьи «сталеваров» с «Олимпиком» и «Вересом». Поражение же от «Зари» в совокупности с резонансной победой «Черноморца» над «Динамо» привели к неизбежному – «Сталь» на последнем месте. В сложное время для неё пришел к руководству командой Николай Костов, но, наверняка, он понимал, на какое место идет. Какую неотложную задачу будет решать болгарский тренер, тут все очевидно, что он сам и подтвердил: «Нужно зацепиться за Премьер-лигу. Это наша реальная цель на сегодняшний день».
 
Реальная ли? Ближайшие конкуренты ведь тоже не дремлют – и у «Карпат» с «Черноморцем» сменились главные тренеры, и Львову с Одессой не хочется опускаться в Первую лигу. Что говорить – условия экстремальные. Нет возможности пригласить игроков со стороны, по крайней мере, до начала трансферного окна. Так что, рецепт пока таков, каков озвучил Николай Костов: «Если будем биться как сегодня с «Зарей», победы придут».
 
Несколько дней после победы над «Динамо» ходили в героях игроки «Черноморца». Как и его наставник Олег Дулуб, признанный лучшим тренером 12-го тура, который и не скрывал, что сам не ожидал от своих футболистов той игры, которая была показана в первом тайме. Однако, как бы ни приятна была победа, но одна игра – это только одна игра, а сколько было таких случаев, когда после побед над нашими грандами триумфаторы теряли очки со своими прямыми конкурентами, не счесть. Самый последний пример – «Верес», сыграв вничью с «Динамо», в следующих играх со «Сталью», «Мариуполем» и «Александрией» взял всего лишь три очка. По иронии судьбы и у «моряков» после киевлян игра со «сталеварами», которым сейчас уже отступать дальше просто некуда. Чем они и опасны.
 
Излишне говорить о цене очков в сегодняшней игре, а учитывая высокую плотность в турнирной таблице, при победном результате есть возможность взлететь на девятое место. В матче первого круга «Сталь» одержала одну из двух своих побед благодаря точному удару Ореста Кузыка. Тем самым «сталевары» сравняли общую статистику в очных встречах с «Черноморцем»: 5 матчей, по две победы каждой из команд, и одна ничья, при равной разнице забитых и пропущенных мячей 4:4.
 
На поле «Оболонь-Арены» команды выведет арбитр из Херсона Игорь Пасхал. Для него это будет 24-й матч в Премьер-лиге, а ранее он неоднократно работал на матчах как «Стали», так и «Черноморца». «Сталевары» в пяти матчах по два раза выиграли и сыграли вничью, а однажды проиграли, мячи 3:2. «Моряки» же все три матча при арбитраже Пасхала завершили вничью, мячи 4:4.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Пеньков, Тымчик, Грачев, Ткачук, Месхи, Михайличенко, Г. Малакян, Кузык, Мысык, Э. Малакян, Обрадович
 
«Черноморец»: Гутор, Бамба, Зубейко, Мартыненко, Жунич, Политыло, Люлька, Ковалец, Васин, Хобленко, Алассан

22 октября, воскресенье
«Сталь»  «Черноморец»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «Сталь» – «Черноморец»?

Победа «Стали»

0 голосов 0.1 %

Ничья

2 голоса 16.67 %

Победа «Черноморца»

10 голосов 83.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
за Одессу