Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2742
2

Ворскла – Карпаты. Анонс

Две мотивации для Полтавы в одной игре: и три очка, и догнать «Динамо»

Ворскла – Карпаты. Анонс
Евгений Кравс
Главное разочарование нынешнего сезона, львовские «Карпаты» в предстоящем туре отправятся в гости к полтавской «Ворскле», которая продолжает приятно удивлять своих болельщиков. Впрочем, игра прошлого тура с «Зиркой» дарит надежду на светлое будущее, и первой ступенькой к нему может стать субботняя игра.

У Сергея Зайцева, похоже, получилось завести команду, настроив ее на нужный лад, и в случае победы «Карпаты» могут взобраться и на восьмую позицию. Матч с «Зиркой» хоть и добавил тренерскому штабу вопросов, но показал, что есть ещё порох в пороховницах, а игра Гладкого и Худобяка оставила приятное впечатление.

«Львы» за прошедшую неделю плодотворно поработали на тренировках, в чем заверил в своем интервью Сергей Мякушко, для которого «Ворскла» не чужой коллектив. Главная задача команды – не оглядываться на статистику, говорящей не в пользу «Карпат»: последняя победа датирована еще 5-м августа (домашняя победа над «Сталью» 3:1), а выездная виктория добывалась ещё в прошлом сезоне (27 мая львовяне победили в Луцке «Волынь» 1:0). Не стоит ожидать от Сергея Зайцева кардинальных перемен в стартовом составе, кроме полузащиты, где не исключен выход с первых минут Худобяка и Лебеденко, вместо Ксенза и Ди Франко.
 
Если «Карпатам» нужно задуматься о реализации, то Василию Сачко нужно серьезно поговорить с защитниками, ведь три пропущенных мяча, пусть и от «Шахтера» – повод задуматься и разобраться в ошибках. Усилением станет возвращение трех арендованных игроков: Кулача, Загорулько и Матвиенко, которые по условиям контракта не принимали участие в игре с «горняками», а так же Игоря Пердуты, отбывшего дисквалификацию. Совершенно точно защитники сменят на своих позициях Сапая и Скляра, Кулач же может выйти вместо Шарпара. Дополнительной мотивацией для «Ворсклы» станет возможность догнать «Динамо», которое встречается «Шахтером».
 
Между собой «Ворскла» и «Карпаты» в элите украинского футбола играли 41 раз, из которых 16 раз победу праздновали полтавчане, 12 львовяне и ещё в 13-ти победителя не было выявлено, разница мячей 46-39 в пользу хозяев. Непосредственно в Полтаве сыграно 20 матчей, зафиксировано 7 побед «Ворсклы», 10 ничьих и 3 раза сильнее были гости, разница мячей 24-14. Беспроигрышная домашняя серия полтавчан в игре с «Карпатами» составляет 8 игр (3 победы и 5 ничьих).
 
Обслуживать встречу назначен Николай Кривоносов из Киева, который уже судил матчи сегодняшних соперников в текущем чемпионате: «Карпаты» дома не смогли обыграть «Зирку» (1:1), а «Ворскла» в гостях была сильнее «Александрии» (1:0).
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Ткаченко – Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Чеснаков, Кравченко – Ребенок, Кулач, Кадымян – Коломоец
 
«Карпаты»: Пидкивка – Федецкий, Кортеджано, Нестеров, Мирошниченко – Голодюк, Тиссоне – Худобяк, Лебеденко, Мякушко – Гладкий

21 октября, суббота
«Ворскла»  «Карпаты»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «Ворскла» – «Карпаты»?

Победа «Ворсклы»

11 голосов 47.83 %

Ничья

3 голоса 13.04 %

Победа «Карпат»

9 голосов 39.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima_foto
Удачі Левам
vasyan86
Выездная виктория в прошлом сезоне была дома...а так посмотрим