Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 октября 2017, 21:33
9433
12

Черноморец – Динамо. Анонс

Кто сейчас скажет, когда «Динамо» еще приедет в Одессу...

| Обновлено 15 октября 2017, 21:33
9433
12
Черноморец – Динамо. Анонс
chernomorets.odessa.ua
«Не ищите логику в футболе», – эта крылатая фраза, слетевшая когда-то с уст одессита Виктора Прокопенко, как ни что другое подходит к тем новостям, которые приходят в сеть из Одессы. Возможно, Прокопенко имел ввиду только то, что происходит на футбольном поле, но разве в футболе за его пределами не так? Прошло чуть больше месяца с момента назначения белорусского тренера на пост главного в «Черноморце», как уже пошли какие-то движения, показывающие, что не все ладно на берегах Черного моря. По информации СМИ, Олег Дулуб, проведя всего четыре игры, и добившись в них неплохого результата (победа, две ничьи и поражение), уже не против покинуть Одессу по причине разногласий с руководителями клуба. Естественно, официальные источники по этому поводу никаких комментариев давать не будут, вот только интересно, а когда Олег Дулуб со своими помощниками ехал в Одессу, он ни о чем таком с руководителями клуба не разговаривал?
 
Пока же в чемпионате была пауза, одна отставка в «Черноморце» таки состоялась. При стандартной формулировке «по обоюдному согласию сторон» больше в клубе не работает Александр Грановский. А ведь после своего назначения Олег Дулуб акцентировал внимание на том, что «когда возник такой вопрос (о Грановском, – прим. авт.), я сказал, что мне нужен человек, который в курсе того, что происходит внутри». Получается, что либо уже Дулуб разобрался, «что происходит внутри», и человек стал не нужен, либо сам Грановский не захотел быть пятым колесом в телеге белорусского тренерского штаба. Буквально накануне игры с «Динамо» Олег Дулуб открестился от этой темы, назвав её слухами. Что ж, может и так. 
 
Тем временем, футбольная жизнь идет своим чередом, и сегодня Одессу ждет визит «Динамо», что априори не может не вызвать зрительский интерес – уж на игру-то с киевлянами должны прийти. Потому как всё идет к тому, что «Динамо» в этом сезоне в Одессе больше не увидят. Иллюзий быть не может – ни о какой первой шестерке «Черноморцу» думать нет резона. Тут, для начала, хотя бы с последнего места чуть повыше подскочить. Пока в Украине история проведения чемпионатов в формате из двух частей с разделением на шестерки небольшая. Но если обратиться к прошлому сезону и не учитывать снятие очков с «Карпат» и «Днепра», то тогда последней после первого круга должна была быть «Волынь», она и вылетела в итоге из Премьер-лиги. Никаких намеков – просто констатация, да и состав «Черноморца» не сопоставим с тем практически детским садом, который был в распоряжении Кварцяного. Совсем недавние новички «моряков» пока откровенной погоды не делают, но и каши не портят. По крайне мере, как порой говорят тренеры, по самоотдаче претензий нет.
 
Сегодня для одесситов – очень серьезное испытание, хотя после матчей европейской квалификации ЧМ-2018, по мнению специалистов, «сборникам» Украины и других сборных будет сложно отойти. В матче против Хорватии от «динамовцев» были задействованы четыре футболиста, и один из них, Евгений Хачериди, не сыграет по причине дисквалификации. В свои национальные команды отлучались Пиварич, Кадар, Корзун, Вида, Кендзёра, Гонсалес, тем не менее, это не снимает с команды Александра Хацкевича задачу побеждать, тем более что «Шахтер» еще в пятницу в центральном матче тура смог взять три очка у «Ворсклы», после чего дистанция между нашими грандами выросла до семи очков. Ну, и не будем забывать, что через 4 дня у нашего представителя в Лиге Европы домашний матч против «Янг Бойз», который, кто бы что ни говорил, обещает быть очень принципиальным.
 
Матч первого круга, проходивший в Киеве при пустых трибунах, принес волевую победу «Динамо» – на гол Хобленко киевляне ответили еще в первом тайме двумя точными ударами Шепелева и Ярмоленко. Та победа еще только больше упрочила подавляющее преимущество «Динамо» в общей статистике встреч с одесситами: 45 матчей, 34 победы, 7 ничьих и 4 поражения, мячи 99:34 – первый же гол в ворота «Черноморца» станет юбилейным.
 
На поле стадиона «Черноморец» команды выведет Анатолий Абдула, для которого это будет в Премьер-лиге 94-й матч. И обе команды при арбитраже харьковского рефери имеют положительный баланс. «Динамо» в 22-х матчах добилось 12-ти побед, 6 матчей свело вничью и 4 раза проиграло, мячи 35:16. «Черноморец» же в 10-ти матчах имеет 7 побед, одну ничью и два поражения, мячи 12:6.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Гутор, Зубейко, Мартыненко, Жунич, Ваг, Хобленко, Алассан, Бамба, Политыло, Васин, Люлька
 
«Динамо»: Коваль, Вида, Пиварич, Кадар, Кендзёра, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Сидорчук, Мораес, Мбокани

Дисквалификация: Хачериди («Динамо»)

15 октября, воскресенье
«Черноморец»  «Динамо»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 62
С каким исходом завершится матч «Черноморец» – «Динамо»?

Победа «Черноморца»

16 голосов 25.81 %

Ничья

13 голосов 20.97 %

Победа «Динамо»

33 голоса 53.23 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
el.eng
Черноморец удачи тебе!!
keka78
что за сайт -вы меня баните почему-то игорь сурок -вот тема !!!!!!
korrdon
Динамушка сегодня потеряет очки и борьба за чемпионство будет закончена. Да и так понятно, что для ШД Динамо не конкуренты.
Ihor8
У Циганкова ж вроде травма
ggjldjlybr
виды и хача не будет. будет проходной двор
frankov1
Если не будет такого судейского беспредела как в матче первого круга,то дырявому картону светит максимум ничья.
Zport
нужна победа сегодня и через неделю над сепарами донецкими. И Динамо, по потеряным очкам, выходит на первое место. Про техническое поражение с мариуполем кротобомжы могут не мечтать
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил