1

Верес – Мариуполь. Анонс

Из новичков в претенденты на еврокубки

fcmariupol.com
В первом туре чемпионата ровенчане и мариупольцы встречались в ранге новичков Премьер-лиги, а в стартовом матче второго круга обе команды являются конкурентами в борьбе за место в «зоне еврокубков».

Безусловно, в Ровно расстроены результатом последней встречи со «Сталью», когда недооценка соперника едва не привела к домашнему поражению «Вереса» от аутсайдера чемпионата. Напомним, хозяевам тогда удалось отыграться только за две минуты до окончания игры благодаря голу Адамюка. Однако можно не сомневаться, что на игру против азовцев главному тренеру команды Вирту настраивать своих подопечных не придется.

Почти наверняка, матч во Львове, как и игра первого тура в Мариуполе, будет малорезультативным. Ровенчане на данный момент имеют абсолютно лучший результат в графе «пропущенные мячи», позволив соперникам в 11-ти матчах только 6 раз распечатать свои ворота. Только «Шахтеру» удалось отправить в сетку ворот Бандуры больше одного мяча, однако и сам «Верес» всего лишь дважды забивал больше одного гола, причем происходило это в выездных матчах.

А вот на «Арене Львов» ровенчане выступают куда менее успешно. На своем поле подопечные Вирта победили только в одном из пяти матчей, забив при этом всего два гола. Когда необходимо играть «первым номером», игрокам «Вереса» не хватало игрового мышления, чтобы преодолевать насыщенную оборону.

«Притормозил» в последних двух матчах и «Мариуполь», после двух минимальных побед взяв всего одно очко во встречах с «Александрией» и «Олимпиком». Причем, произошло это после ухода с поста главного тренера команды Александра Севидова. Новый наставник азовцев Александр Бабич хочет научить команду играть «первым номером», однако понимает, что для этого ему понадобится некоторое время.

Паузу в чемпионате азовцы использовали для проведения матча с «Шахтером», в котором «Мариуполь» в упорной борьбе уступил со счетом 2:3. Азовцы уже к 13-й минуте проигрывали 0:2, сумели отыграться благодаря голам Болбата с пенальти и Кисиля, однако пропустили решающий мяч за 6 минут до окончания встречи после удара Тайсона.

В предстоящем матче состав «Мариуполя» будет ослаблен отсутствием дисквалифицированных Фомина и Вакуленко, удаленного в игре предыдущего тура.

Азовцы и ровенчане имеют богатую историю встреч в чемпионатах СССР, где провели 35 поединков, а вот в период независимости Украины команды провели только пять матчей, два из которых приходится на прошлый год, когда соперники играли в Первой лиге. В Ровно хозяева одержали волевую победу со счетом 3:1, а в Мариуполе разошлись миром, как и в стартовой встрече текущего сезона Премьер-лиги.