Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 октября 2021, 15:53
30358
65

Партизан – Динамо. Анонс

И снова без зрителей, но на этот раз это на руку

| Обновлено 28 октября 2021, 15:53
30358
65
Партизан – Динамо. Анонс
ФК Динамо

После жеребьевки группового турнира Лиги Европы было ясно: в компании со «Скендербеу», «Партизаном» и своим недавним обидчиком «Янг Бойз» команда Александра Хацкевича является фаворитом группы B и должна бороться за выход в плей-офф с первого места. В то же время стартовый поединок со «Скендербеу» показал, что легких прогулок у «Динамо» в группе не будет. В перерыве игры с албанцами обычно спокойному Хацкевичу пришлось сорваться на крик и в доступной форме объяснить подопечным прописную истину: для достижения результата нужно прилагать максимум усилий, пусть даже соперник заведомо ниже классом.

Белградский «Партизан», с которым сегодня вечером сыграет «Динамо», также не хватает звезд с неба, но и ставить в один ряд со «Скендербеу» сербский клуб нельзя. В первом туре команда Мирослава Джукича сделала то, что не удалось не так давно киевлянам - увезла ничью из Берна, сыграв 1:1 с «Янг Бойз». Но сказать, что «Партизан» выглядит командой, которая может впервые в своей истории выйти из группы Лиги Европы, нельзя.

В нынешнем евросезоне «черно-белые», как и «Динамо», стартовали в Лиге чемпионов. Дорога в групповой турнир у «Партизана» была проще – через «путь чемпионов», но, пройдя «Будучность» (2:0 дома и 0:0 на выезде), «гробари» споткнулись на «Олимпиакосе». После домашнего поражения со счетом 1:3 рассчитывать на позитивный исход противостояния с пирейцами уже не приходилось. В плей-офф раунде Лиги Европы «Партизан» прошел венгерский «Видеоотон». Интересно, что матч в Белграде завершился нулевой ничьей, а на выезде подопечные Мирослава Джукича забили сопернику четыре мяча.

Нельзя сказать, что сербский клуб впечатляет по именам. За исключением Зорана Тошича, который после семи лет в московском ЦСКА, похоже, вернулся доигрывать на родину, и голкипера Владимира Стойковича, и выделить особо некого. Но Тошич травмирован и в первом матче с «Динамо» своей команде не поможет. Сербские журналисты нахваливают камерунского нападающего Леандре Тавамбу, который в нынешнем сезоне уже забил семь мячей. Но динамовцы, как заверил на предматчевом общении Виталий Буяльский, в курсе о подвигах камерунца, через которого строится вся игра «Партизана» в атаке, и наверняка будут внимательно за ним присматривать.

После неожиданной осечки в поединке с «Вересом», стоившей команде Хацкевича первого места в чемпионате Украины, у динамовцев наверняка будет повышенная мотивация на матч Лиги Европы. По словам Хацкевича, те игроки, которые играли в матче чемпионата Украины, получили больше отдыха, но это не значит, что состав «Динамо» претерпит серьезные изменения. Точно не сыграет Дьемерси Мбокани – конголезский форвард после игры с «Вересом» почувствовал себя не лучшим образом и после МРТ было принято решение оставить его в Украине. Вполне вероятно, что Мбокани пропустит и матч чемпионата Украины с «Зарей».

А вот Евгений Хачериди в Белград прилетел, но участие центрбека в сегодняшнем матче под большим вопросом. Во вчерашней тренировке Евгений участия не принимал, что сводит его шансы сыграть с «Партизаном» к минимуму. Скорее всего, в паре с Кадаром в центре обороны сыграет Вида, а на правый фланг защиты вернется Морозюк. Но и кадровые сюрпризы не стоит исключать. В частности, Хацкевич на пресс-конференции сказал, что рассчитывает на молодого Романа Вантуха, который, по его словам, неплохо смотрится как на позиции флангового хавбека, так и защитника.

Стоит напомнить, что поединок в Белграде пройдет при пустых трибунах. «Партизан» наказан за поведение болельщиков в предыдущих домашних матчах с «Будучностью» и «Олимпиакосом». Таким образом, хозяева лишатся весомого козыря – поддержки родных трибун, которые славятся «неистовым болением». Динамовцы же снова в этом сезоне сыграют без болельщиков, но в данном случае это на руку команде Александра Хацкевича. Поможет ли это «Динамо» прервать безвыигрышную шестиматчевую серию на выезде – увидим сегодня вечером.

Ориентировочные составы:

«Партизан»: Стойкович, Вуличевич, Остоич, Милетич I, Милетич II, Тошич, Янкович, Евтович, Эвертон Бильер, Ожегович, Тавамба.

«Динамо»: Коваль, Пиварич, Кадар, Вида, Морозюк, Буяльский, Шепелев, Сидорчук, Гонсалес, Цыганков, Мораес.

28 сентября, четверг
«Партизан» – «Динамо»
Белград. Стадион «Партизана». 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Свейн Моэн (Норвегия)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Порту дважды выиграл полуфинал Кубка Португалии. В финале будет супербитва
Футбол | 18 апреля 2024, 02:03 0
Порту дважды выиграл полуфинал Кубка Португалии. В финале будет супербитва

Драконы взяли верх над Виторией Гимараеш и в финале сыграют со Спортингом

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
status1234567890
Кияны !! желаю победы ... осмелюсь предположить что счет будет 0-1 .. автор Гармаш.. всем футбольного зрелища !!!! и набранных очей .. С трибуны напротив..
dinamoliga
ну тут только победа ДК
thinkandtrade
Шахтеры срут в ветках о Динамо. Динамовцы срут в ветках о Шахтере. Даже в еврокубках, где вся страна едина. Половина комментов в ветке полный срач, которые разводят представители детского сада.
evil_back
Кроты фас расскажите как круто в ЛЧ и как не круто играть в ЛЕ с грандами?
karron
Удачі рідному клубу хорошої гри і впевненої перемоги
polesse2016
i_love_you_gazprom, 28.09.2017 10:30
такое говно как ДК смогут обыграть и двор________________________________________
Жертва аборта походу сутра уже боярышника наклюкался ты лучше напиши про действительно свое говно ЦСКА , как оно вчера в проруби болталось, как вы все вместе соснули у Лукако не подавились? ну проглотили и ладненько ждите продолжения очередных серий оккупанты гребенные.
aaaa_bbbb_1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Голдин
партизаны-среднего уровня клуб-распродающий всех своих талантов почти ежегодно потому будет ясно виден уровень ДК.... если не увезут очки оттуда то сомнительны перспективы большого продвижения
yuriy_kent
Только победа! Нужны очки в копилку. В европе мы все едины.
Geoman
Они грызутся похлеще наших. Фаны Лацио будут болеть за Атлетико, за Карабах, хоть за черта, только не за Рому. И им глубоко плевать на рейтинг страны в УЕФА
luklik
фанати Партизана ортодоксні ублюдки і любітєлі рюсскава міра... цих виродків неможна ані в Киів пускати , бо провокаціі і банери з Ху.лом гарантовані, а в результаті мєсіво на вулицях і дискваліфікація для Динамо
pulse240
Ну не знаю насчёт на руку... при пустых трибунах всегда обычно унылая и медленная игра
Alexandr Khukhransky
А ДК вообще в футбол играет или может это какой-то другой вид спорта? За весь тайм - полтора момента и куча проблем в обороне. Заре - респект. Жахнуть Атлетико в Испании на их поле... . Красавцы. А ДК с такой игрой делал нехрен в ЛЕ. Амбиций выше крыши, а игра на уровне дворовой команды.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgeniy_2010
Атлетик, Заря "жахнула" Атлетик, не Атлетико - это разные команды, 2е и 11е места в чемпионате на данный момент. Остальные суждения примерно такого же уровня правильности.
demagle
Что ЭТО ТАКОЕ, сброд идиотов??? Накуй Хацкевича и Ко...НАКУЙ!!!!
alexdnipro
Кадар кращий.
alexdnipro
Кадар кращий.
alexdnipro
Кадар кращий.
alexdnipro
Кадар кращий.