Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
28074
53

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно»

«Динамо» – «Верес» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно»
fcdynamo.kiev.ua, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Сегодня получилась тяжелая, вязкая игра. Игра, как говориться, до гола. К сожалению, мы этот гол не забили. Имели несколько прекрасных моментов в первом и втором таймах, но не смогли их реализовать. У соперника также были моменты, но в них нас спас Максим Коваль.
 
По отношению и настрою вообще никаких проблем не было, мы хотели играть, но играть со зрителями. Мы не так много матчей сыграли у себя дома, но 20% поединков, если взять в общем, мы играем без зрителей. Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно. К сожалению, эта тенденция, как я знаю, продолжается. Тяжело выходить, когда пустой стадион, и нет поддержки наших болельщиков.
 
— Оцените сегодняшнюю игру Гонсалеса и Морозюка?
— Дерлис хорош, когда есть свободные зоны и пространство. Да, он сегодня очень много брал игру на себя и в некоторых моментах вообще не оправдано, когда мы его просили больше использовать подключения Пиварича. Он был нацелен на ворота, но эти удары были неподготовленными. 
 
Что касается Морозюка, он отыграл достаточно надежно в защите, но он больше эффективен в атаке, чего сегодня не было. Не было его нацеленных передач в штрафную соперника.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stas0809
Такой футбол и нам не нужен
P.s.Болельщик Динамо
udman11
Ну так работайте с болелами, а не поощряйте неадекватов! Футболисты не виноваты и без зрителей играть тяжело дома, но руководство и за поведение болел в ответе из-за бездействия и по Мариуполю непонятно что будет. Нужна просто нормальная атмосфера в чемпе в таких сложных условиях, а у нас бардак и срач на каждом углу, к сожалению.
doncan
"Мы не так много матчей сыграли у себя дома, но 20% поединков, если взять в общем, мы играем без зрителей"
ХА-ХА-ХА! Динамо 80% матчей чемпионата проводит в Киеве! Кто вам доктор, что нормальный зритель даже дома на вас не ходит?
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comentraktor
повторите этот перфоманс " 100% белые" при Мбокани...
basiak00
Как мне показалось Дерлис Гонсалес вообще не играл, впрочем не в первый раз. Гармашу необходимо было дать сыграть, как раз это тот человек который креативным действиями мог вскрыть оборону Вереса. А вот Беседина нужно было выпустить со старта, а Мораеша всё-таки во втором тайме подтянуть как третьего нападающего и не на 89 минуте, а где то на 64-70 мин.
WADO-1976
Когда-то Игорь Суркис на вопрос о проблемах Шахтера который играет не дома сказал : " Я в этом не виноват.Это не мои проблемы !" Вот сейчас очень актуальны эти же слова для Хацкевича ! Угомоните свою "белую шизу" и играйте при зрителях !
odiniznashih
Сейчас в ЧУ фанаты Карпат единоличные лидеры.
BBB
Вообще то Хацкевичу надо сказать "спасибо" своим болельщикам,которые чуть не сорвали матч на Суперкубок.А во вторых ему грех жаловаться на отсутствие своих болельщиков,в прошлом туре Динамо выездной матч против Олимпика провело на том же стадионе.Просто в ворота попадать надо,создали то не так много моментов,чтобы их транжирить.А Верес понравился,команда и пресинга не боялась и в нападении за мяч цеплялась,понравился их крайний и Степанюк,как он классно принимал мяч и обыгрывал в поле защиту Динамо.
oscarneon
Шахтер на выезде играет уже много лет. и в каждом городе находят своих болельщиков. Маркетинг работает на высшем уровне! в ДК на матч ходит 5-15 тыс! стадион 70 тыс! Проблема далеко не в болельщиках!! Но нужно похвалить и Верес, парни бились до конца. Болельщики не причем что ДК так играет
Віталій Возняк
Читаю коментарі, де пишеться, що такий футбол від Динамо їм не потрібен. Так може такий футбол був тому, що суперник - не такий вже й простий. Кроти з Вересом вирвали перемогу теж десь аж за дві хвилини до кінця гри. Дивно інше - те, що Динамо Теодорчик був не потрібен, а пішовши з Динамо став супергравцем, а тепер і Ярмоленко в Борусії грає значно потужніше ніж у ДК. Тактика чи підбір партнерів у ДК для цих хлопців були не такими?
Дмитрий Киевский
Динамо нужно брать иностранного тренера потому что все наши тренеры слабые!!! Единственный сильный тренер был Лобановский, а все его последователи это не он!!! И они даже на каплю не понимают того,что было у него в голове!!! Только Лобановский понимал то как тренировать и для чего - это нужно на поле!!! Только у него в голове были алгоритмы всех тактик, всех схем,всех тренировок, и всего остального! И как оно должно работать в итоге на поле!!! Все тренеры с постсоветского пространства - это физруки!!! Динамо нужно взять нового, опытного, именитого, иностранного тренера!!! И нужно Суркам не жалеть на него денег!!!
Den163
Кому этот Хацкевич нужен? Для меня это непонятно
qwerty197111
А зрители за вас бы бегали и забивали? Не смешите мои седые тапочки! Все в привычном стиле Динамо, то майка длинная, то хрен короткий. Это в стиле тренеров "с динамовским сердцем" обвинять всех и вся, но не признаться, что виноват и с достоинством уйти в отставку.
ashevak1983
А нам потрібен такий футбол??? Футболу від Динамо я так і не побачив! Безглузда біганина по полю, Мораес та Морозюк явно зайві в команді, як і Хацкевич! Роздати всю молодь і грати з калікою Мораесом та Кадаром!!! Навіщо при такій грі тримати заміни, все влаштовувало??? Тренерів у відставку, бо гра Динамо від гри до гри стає тільки жахливіша!
Lion
Тяжело выходить, когда пустой стадион, и нет поддержки наших болельщиков.
===============================================
Можно подумать сегодня пришло бы на Верес много болельщиков, пару тысяч от силы.
romandurbin
"Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно."
Ну и кого он в этом обвиняет? Что делает клуб, чтобы унять ублюдочную часть болельщиков? Где аресты и посадки? Да и можно ли их назвать болельщиками, если они видят, что клуб наказывают, но всё равно продолжают свою мерзость?
Andryshk
Кому это динамо нужно?
Это он про те 20% когда команда не в киеве играет...
Григорий Сковорода
посмотрите состав вереса там все прошли кучу клубов парни умеют играть и не надо ныть где динамо все нет разници и биться надо с каждой командой а то славетні часи... тогда было УССР а сейчас?
stiv64
Федерация футбола сплошь одни крутелики-их всех разогнать к чертовой матери.Взять несколько менеджеров принять законы о наведении правопорядка на стадионах и заняться как в Англии делом а то развели конюшню кто хочет на поле флаэра бросает и гадить можно без наказано.На стадионы ходить стало и опасно и противно.И семью не возьмешь А федерация только бабки делит да сказки рассказывает как у нас все хорошо. Хотим в Европу значит пора принять законы и выполнять их и требовать их выполнения от всех лиц страны и федерации.И не важно кто виноват что Динамо что Шахтер что Сталь ко всем пора поступать одинаково.Давно нет СССР а у Динамо по прежнему ждут помощи в чемпионате Украины и зеленой улицы - вот и дождались.. Наводить порядок в стране и в футболе давно пора Регламент соревнований написан что-бы его на не для галочки....