Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 сентября 2017, 18:52
27581
55

Ярмоленко дебютировал за Боруссию, но дортмундцы не сломили Фрайбург

Хозяева играли в меньшинстве полтора тайма и выстояли

| Обновлено 09 сентября 2017, 18:52
27581
55
Ярмоленко дебютировал за Боруссию, но дортмундцы не сломили Фрайбург
twitter.com/BVB. «Фрайбург» - «Боруссия Д»
Матч против «Фрайбурга» мог стать отличной возможностью дебютировать в Бундеслиге украинскому легионеру «Боруссии» Андрею Ярмоленко. Все специалисты и букмекеры однозначно считали фаворитом поединка дортмундскую команду. «Боруссия» прекрасно начала сезон: после поражения по пенальти в Суперкубке Германии от «Баварии» команда провела три официальных поединка и все три выиграла с общим счетом 9:0. В то время как «Фрайбург» в Кубке с трудом обыграл «Германию Хальберштадт» из 4-го по силе немецкого дивизиона (2:1). В чемпионате же команда расписала нулевку с «Айнтрахтом» и была разгромлена «РБ Лейпцигом». Во время перерыва на матчи сборных подопечные Кристиана Штрайха провели спарринг со швейцарским «Санкт-Галленом», завершившийся вничью — 1:1. К тому же в лазарете «Фрайбурга» оказались основной форвард Нильс Петерсен и основной центральный защитник Марк-Оливер Кемпф, а из-за дисквалификации не мог играть и третий основной — опорник Николас Хёфлер. В принципе, у дортмундцев тоже хватало травмированных (Шюррле, Роде, Ройс, Дурм и Геррейру), однако глубина и качество «скамейки» «Боруссии» позволяют команде лидировать в турнирной таблице.
 
Гости начали матч активнее, как и положено фавориту. Однако первый и самый опасный момент первого тайма создали игроки «Фрайбурга». Уже на 6-й минуте Тим Клайндинст избежал офсайдной ловушки и оказался один перед вратарем. Но не стал сближаться и пробил - Роман Бюрки отбил мяч ногой. Тем не менее, «Боруссия» продолжала методично расшатывать оборону соперника. И тут на ровном месте повредился Марк Бартра и попросил замену.


Фото - Getty Images

А еще через десять минут в центре поля Йорик Раве шипами въехал в голеностоп Марселю Шмельцеру (который, к слову, только-только восстановился от травмы).


Фото - Getty Images

Главный арбитр Беньямин Кортус показал французу желтую карточку. Шмельцера унесли с поля на носилках, а рефери, посовещавшись с видеоассистентом, изменил свое решение и наградил Раве прямой красной.


Фото - Getty Images

После чего «Фрайбург» ушел в откровенно глухую оборону, и гости, несмотря на все старания, до перерыва так и не сумели распечатать ворота Александера Шволова. Второй тайм превратился в игру в одни ворота. Вот только забитых мячей зрители так и не увидели. Владение мячом составило 22:78% в пользу гостей! Они нанесли 27 ударов по воротам (правда, 12 из них блокировали защитники) против 5 у «Фрайбурга». Однако по ударам в створ разница оказалась отнюдь не огромной — три против двух. А так все 45 минут (и более 5-ти компенсированных) «Боруссия» провела на чужой половине поля. Бюрки прогулочным шагом ходил по центральному кругу. Наконец, на 79-й минуте Андрея Ярмоленко заменил Марио Гётце.


Фото - twitter.com/Bundesliga_EN 

Но ничем особым проявить себя украинцу не удалось. Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны, за что местные болельщики поблагодарили футболиста овациями. Ничего не получалось и у других игроков гостей. Так что «Фрайбург» в итоге сумел отстоять ничью и прервал серию из 12-ти кряду поражений от дортмундцев в официальных поединках. А «Боруссия», тем не менее, как минимум до матча «Баварии» осталась во главе турнирной таблицы.
 

«Фрайбург» - «Боруссия Д» - 0:0

«Фрайбург»: Александер Шволов, Кристиан Гюнтер, Лукас Кюблер, Филипп Линхарт, Чаглар Сеюнджю, Амир Абраши, Венсан Сьерро (Майк Франтц, 43), Марко Терраццино (Паскаль Штенцель, 89), Йорик Раве, Тим Клайндинст (Флориан Нидерлехнер, 65), Яник Хаберер.

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Марсель Шмельцер (Дан-Аксель Загаду, 32), Лукаш Пищек, Марк Бартра (Омер Топрак, 18), Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Кристиан Пулишич, Нури Шахин, Марио Гётце (Андрей Ярмоленко, 79), Максимилиан Филипп, Пьер-Эмерик Обамеянг.

Йорик Раве, 29. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batistuta
Волновался Ярмола с кем не бывает, нужно привыкнуть ему, это всё естественно.
naboo
Вот что значит перейти в более высокоуровневый чемпионат в зрелом возрасте - впервые жизни. Коленки дрожали, пас на два метра не мог отдать, прием - на три метра проскокЮ навес - на трибуну. Нужно время, а первый блин пока - комом.
deN_92
гра Боруссії це повний ппц. Ні тактики, ні комбінацій. Стільки часу грали в більшості і нічого не досягти. В кінці матчу все скидалось просто на банальні навіси.
scorpio16
И домой через годик второй как Аршавин и в каком то Казахстане финиш ... Уверен , все выйдет, тут сложно было что то изменить за 10 мин при таких обстоятельствах , как складывался матч
Vladislav Pohily
Игра Дортмуда чем-то напомнила игру СБУ и ДК при Реброве. Перекатывание мяча в центре, тогда как линию атаки полностью отрезана. Сложно упрекнуть Ярмолу в плохом дебюте, ведь мяч до него дошел по сути всего раз.
Дьявол
Какой блин комом? Комом разве что для всей команды, а Андрей только 10 минут отбегал. Его первый полноценный блин впереди - посмотрим, каким он будет.
Владислав Тучков
але так, судья судьйою, а гра отстой.. пасуватися цілий матч перед штрафною суперників..
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Тучков
судья звичайно погано відпрацював.. гол був, свинув фол.. в середині поля. Гравці ж не зупинилися а грали дальше. Да і в кінці матча пенальті був на мою думку, груба гра в верховій бородьбі.. ставку програв із-за судіка..
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ashot Hakobyan
О чем можно судить если человек первый раз вышел на поле в новой команде и в новом чемпионате и всего на 10мин!Время покажет привыкнет и одаптируясь начнёт забивать!
MacGyver
По поводу фотки с Твиттера Бундеслиги: Мне кажется бестактным постить фотографии людей с открытым ртом, закрытыми глазами или ковыряющимися в носу ))
Jovi Burst
Выпустили новичка на заключительные 10 минут почему-то на неродную позицию АПЗ, когда игра у команды совершенно не шла. Ну и пасов на Ярмоленко почти не было. Почему не выпустили направо вместо Пушилича, например - загадка.
yarmola89
А еще лучше как Гильерме в дебютном матче три в ворота Карпат положил... Только где сейчас Аршавин и тот же Гильерме? Как говорится тише едешь -- дальше будешь
Андрей Овчаренко
Фрайбург крепко играет на своем поле, почти как Исландия
stopor2016
Вообще-то его не на своё место поставили , ну и почему-то старались не замечать. Вся игра была какая то скомканная.
tabinjoli999com.ua
Вам не о чем поговорить, вот Вы пишете всякую фигню !!! Лучше скажите какой гол забил Тайсон красава!! и супер гол Ярмоленко, которого я сам не до любливаю, но гол шикарный!! так что лучше напишите что спасибо ШД и Дк за победы в ЛЧ И ЛЕ!! и не истерите как бабы тут!! в Евро кубках мы любим всех, жаль Зорю который просто оказался не готов даже к ЛЕ!! С Победой ШД и ДК!!
Shunya
тада, в такому матчі і тільки 10 хв.
patreot3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
WADO 1976, 10.09.2017 11:27 -1
Еще раз повторяю ! Твари которые три года чмырили игрока сборной Пятова за то что он вынужден был сфоткатся с вооруженными людьми на блок-посту----------------------ах ты тварь епаная,его заставили я так понял,то есть он вынужден был--так кто оно после этого ?
кстати животное----вот за это тебя чмырить буду и не раз--------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 -5
Согласен с BekXan ! Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !---так что гниль ты кто?