Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2017, 20:57
13582
72

Верес во Львове не устоял перед Шахтером

Вышедший на замену Дентиньо принес победу «горнякам»

| Обновлено 27 августа 2017, 20:57
13582
72
Верес во Львове не устоял перед Шахтером
shakhtar.com
Профессиональный праздник – День шахтера – чемпион проводил во Львове, где сыграл выездной поединок против ровенского «Вереса». Еще несколько месяцев назад «Шахтер» именно на местной «Арене Львов» играл большинство домашних матчей, так что еще вопрос: кто ощущал себя хозяином.

Со старта поединка прошло полторы минуты, а мяч уже побывал в донецких воротах. Федорчук после дальнего паса выскочил из-за спин защитников и первым же касанием отправил «снаряд» в ближний нижний угол. Такое начало настроило на оптимистичный лад, ведь фаворит в таких ситуациях бывает нечасто, следовательно, скучно быть не могло.

«Горняки» наладили контроль над мячом в середине поля и с каждой минутой стали продвигать все дальше вглубь территории соперника. На 12-й минуте после штрафного ровенчане потеряли Феррейру, но аргентинец головой с нескольких метров пробил выше цели. После первого тревожного звоночка все футболисты в белой форме стали располагаться за линией мяча, но разве в этом было что-то необычное.

Насыщенная оборона «Вереса» лишала «Шахтер» привычной мобильности. Потому с мячом ну очень часто были защитники, а перепасовки в центре поля, понятное дело, изменению счета не способствовали. Гости попытались перестроиться. Степаненко или Фред откатывались назад и становились третьим центральным защитником, чтобы раздавать длинные передачи, а крайние защитники могли растягивать оборону хозяев. «Шахтер» много комбинировал, но реальных угроз воротам «Вереса» не было.

В заключительной трети первого тайма команда Юрия Вирта провела несколько атак с обострениями, так что критиковать призера чемпионата первой лиги за закрытый футбол будет несправедливо. «Верес» играл рационально и грамотно, «Шахтер» явно пребывал не в своей тарелке. На 45-й минуте Бернард выскочил на оперативный простор, и защитники очень помогли вратарю, когда заблокировали удар бразильца.

Хозяева постарались второй тайм начать в прежнем ключе, хотя соперник и добавил. Постоянное давление привело к ответному голу на 55-й минуте. Марлос пробил, мяч задел соперника и оказался вместо дальнего угла в ближнем, а голкипер среагировать не успел. Ровенчане ответили, и вот уже Сергийчук обошел Ракицкого и пробил в штангу.

«Шахтеры» выйти вперед никак не могли, а нервы и спешка мешали играть хладнокровно и с высоким коэффициентом полезного действия. Соперники оборонялись самоотверженно и явно рассчитывали взять очки в поединке с одним из лидеров чемпионата. Игра шла до гола, пришлось Паулу Фонсеки рисковать и выпускать второго нападающего.

На 75-й минуте арбитр имел все основания назначить пенальти, ведь Бланко-Лещука тормозили не без рук, и аргентинец таки не смог выполнить удар из пределов штрафной. На 80-й минуте Фред принял мяч рукой, не согласился с решением арбитра, пнул мяч и за эмоции получил показательный «горчичник». На 84-й минуте очередной угловой завершился ударом Феррейры, но когда же этот форвард научится почаще бить точно.

По ходу финального штурма в исполнении участника Лиги чемпионов «Верес» оборонялся вдесятером, было много рикошетов и корнеров, а счет оставался прежним. Так было до 88-й минуты, пока Дентиньо не принял мяч после неудачного удара Фреда, развернулся и расстрелял вратаря. Арбитр компенсировал пять минут, но ничего выдающегося за это время не произошло. Для «Шахтера» это третья волевая победа в текущем национальном первенстве.

Сергей СЕМЕНОВ

«Верес» – «Шахтер» – 1:2 (1:0)

«Верес»: Александр Бандура, Ростислав Волошинович (Геннадий Пасич, 71), Николай Ищенко, Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Валерий Федорчук, Василий Кобин, Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Михаил Сергийчук
«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Факундо Феррейра (Дентиньо, 84), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Тайсон, 46), Тарас Степаненко, Фред, Бернард (Густаво Бланко-Лещук, 73)

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

 Валерий Федорчук, 2 - Ромеро Марлос, 55, Дентиньо, 88.
 Руслан Степанюк, 36. Ростислав Волошинович, 68. - Ярослав Ракицкий, 57. Ромеро Марлос, 66. Фред, 80. Тайсон, 95.

Удары (в створ): 5 (3) – 13 (7).
Угловые: 2 – 8.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 7.027.

ВЕРЕС – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimmi1986
Вересу респект!
А вот что с Фонсекой? Почему уже 2й матч его успокаивают судьи? Бедный Дуляй со стеклянными глазами пытается угомонить, а тот ни в какую. ШД ещё в ЛЧ играть! Еслм у него нервишки сдают в матчах с Вересом и Сталью, то что там будет?
kevin2
Все больше и больше вопросов по работе Фонсеки
Oleg Savchuk
Добре Верес грав,але гризунам як завжди пощастило відскочити
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grebenkin1
Да.героическая победа кротов.и над кем-над самим ВЕРЕСОМ!Слава великому клубу!Этот подвиг будут помнить всегда
Istm
халтурная постановка.
пора что-то новое придумывать
Viktor Korobka
Макс, ты зря ругаешься. Полистал бы матчасть, и знал бы, что Верес из Ровно играет свои домашние матчи во Львове. Что сегодня из Ровно во Львов был спец рейс для фанатов - 6 вагонов электрички. А то как-то неудобно потом перед Черниговом и у...ками рыговскими )))
w_71ua
Закономірним рахунком була нічия.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
чувствую сейчас бан будет. админы ваш автобан дебелизм
Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
Админы ваш автобан
-------------------------------------------------------------
Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:
« С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. »
---------------------------------------------
какое слово нарушило правила общения? просто любопытно
masterimmortal1
Читался этот сценарий, у кого мозги работают легко х2 х2.5 поднял.
LosDynamos
Один матч - два турнира.
Одни отбывали номер в ЧУкре, для других это была Лига Чемпионов. Респект Вересу, респект "красно-черному экспрессу".
Успехов Шахте в еврокубках и меньше вальяжности. Ваши соперники и арбитры вам ничего не должны.
Любаша Василишина Тітова
8 вагонов! Но не о том. Спасибо нашему Вереса за игру!!! Да мы проиграли, но лучшему клубу страны!!!
lyashkosergey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
верес не заслужив поразки. не потрібно мене мінусувати.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
takvan123
Ты бы перед тем как писать,то хоть бы узнал что команда Верес играет во Львове,о то и страна в таком го..не,развалилась,что пришли на смену рыговским,такие как ты.
kot-7
С днем шахтера, горняки!