12.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: «Матч оказался очень сложным, как и все встречи здесь»

«Александрия» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

shakhtar.com, Паулу Фонсека
© shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Прежде чем сказать о сегодняшнем поединке, хочу поздравить соперника с победой в квалификации Лиги Европы. Желаю, чтобы у александрийцев все получалось. Играйте, боритесь и будьте уверены: «Шахтер» болеет за вас. Теперь по матчу. Он оказался очень сложным, как и все встречи здесь. «Александрия» – хорошая команда, которая прекрасно оборонялась и была агрессивна в этом компоненте, что усложняло нашу задачу. Однако мы заслужили победу, поскольку создали огромное количество моментов и реализовали два из них. Могу только поздравить своих футболистов с отличной игрой.
 
– Почему сегодня не было Тайсона?
– Есть некоторые проблемы – Тайсон был травмирован всю неделю. То же касается Дентиньо и Хочолавы. К сожалению, по этой причине ребята не смогли сюда приехать.
 
– Знаю, что вы не говорите о судействе, но сегодня, как и в последних двух турах, было немало карточек. У команды многовато эмоций на старте?
– Думаю, вы задаете данный вопрос только потому, что это действительно странно. Меня уже спрашивали о том же на флеш-интервью, но комментировать я не стану.

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Disiny2
      Disiny2, 12.08.2017 23:03
    0
    Че то стремновато за шахту в ЛЧ. Поглядим, конечно, но игра отстой!Есть отдельное исполнительское мастерство, а команды - нет!Фонсека пришел и сразу начал экспериментировать, но вылет от ”пацанов” убил в португальце эту тягу. За год ничего не изменилось, наоборот команда не играет, а мучается на поле. Может в чемпе это и прокатит, но ЛЧ все расставит по местам. Думаю, зимой стоит ждать перемен!
    zzg77
    online
      zzg77, 12.08.2017 23:09
    +2
    Фонсека - лучший тренер УПЛ!
    Footballboy
    online
      Footballboy, 13.08.2017 00:50
    -13
    Игроки - индейцы, тренер - африканец. Шо вы хотите от такой команды.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 13.08.2017 05:58
    +8
    Footballboy, 13.08.2017 00:50
    Игроки - индейцы, тренер - африканец. Шо вы хотите от такой команды.
    Действительно, что можно умного услышать от Попандопало...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 13.08.2017 05:59
    +3
    А по сути - после поражения от Динамо у Шахтера сильно повысилась мотивация догнать киевлян, возможно где-то избыток желания вредит качеству игры в единоборствах (да и игре в целом - сильно много стало обрезок в атаках и перепасовках).
    stopor2016
    stopor2016, 13.08.2017 09:13
    -1
    Да с такой игрой - и не выиграть лигу чемпионов? Стыдно ведь будет.
    alekos59
      alekos59, 13.08.2017 09:17
    0
    больше всего запомнились радость и счастье 100% лизуна вацко на последних минутах матча !!!
    montana1313
    online
      montana1313, 13.08.2017 11:14
    +1
    Footballboy, 13.08.2017 00:50
    Игроки - индейцы, тренер - африканец. Шо вы хотите от такой команды.
    Дебил с интернетом
    kykan
    online
      kykan, 13.08.2017 16:20
    +1
    Молодой индеец приходит к вождю и говорит:
    - Моя хочет жену!
    - А ты знаешь, как с ней обращаться? - спрашивает вождь.
    - Откуда знать, пока моя без жены.
    - Ладно, пойдешь в лес, найдешь дуплистое дерево и потренируешься. Через неделю молодой индеец вновь предстал перед вождем племени.
    - Ну, как, набрался опыта? - спросил его вождь. Юноша кивнул.
    - Что ж, раз ты знаешь, как обращаться с женой, возьми себе в жены Маленький цветок. Эй, Маленький цветок. Этот юноша знает, как обращаться с женщиной. Будешь его женой. Индеец взял жену за руку и повел в свой вигвам. После того, как разделись, муж повернул ее задом и что есть силы ударил.
    - Зачем ты это сделал? Мне же больно!
    - Моя что - дурак? Моя опыт имеет. Сначала, однако, пчел из дупла надо выгнать...

    Footballboy
    online
      Footballboy, 13.08.2017 16:45
    0
    Лимпопо