Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 августа 2017, 12:36
11677
62

Динамо на Олимпийском с крупным счетом обыграло Зирку

Команда Александра Хацкевича во втором тайме забила кропивничанам три безответных мяча

| Обновлено 18 августа 2017, 12:36
11677
62
Динамо на Олимпийском с крупным счетом обыграло Зирку
fcdynamo.kiev.ua
В первом матче 5-го тура «Динамо» у себя на поле принимало «Зирку», и хотя с учетом статуса соперника было очевидно, что аншлага не будет и близко, тем не менее, в жаркий пятничный вечер НСК «Олимпийский» собрал неплохую аудиторию.
 
Гости, у которых дебютировали недавно подписанные новички Цюпа и Пепе, сразу же приложили усилия к тому, чтобы избежать давления на собственные ворота с первых минут. На чужой половине сразу же вступали в борьбу, на своей – не садились низко, если же мяч оказывался у кропивничан, то они стремились играть через ближнего и наверняка. Тем не менее, на 7-й минуте за счет острого паса Сидорчука в штрафную «Динамо» вскрыло оборону «Зирки». Ярмоленко принял эту передачу, и был практически на ударной позиции, но лидер «Динамо» сначала на замахе попытался обыграть одного соперника, затем другого, но все это было лишним, и в итоге мяч был потерян. Более перед своей штрафной игроки «Зирки» подобных оплошностей не допускали, и Пасту лишь изредка приходилось касаться мяча.
 
Лишь ближе к середине тайма голкиперу гостей пришлось серьезно вступить в игру. После заброса Ярмоленко в штрафную защитник неудачно головой сбросил мяч прямо на Цыганкова, тот сильно пробил в направлении дальнего угла, но Паст успел выставить руку, в которую и угодил кожаный снаряд. К этому моменту «Зирке» уже приходилось практически всей командой обороняться на своей половине, противодействуя «Динамо», которое в атаках переключалось с игры флангами на передачи в штрафную, где Мбокани должен был бороться за мяч. На 26-й минуте форвард «Динамо» сорвал аплодисменты, когда у углового флажка догнал мяч и пяткой сделал передачу на Гонсалеса. Далее последовал навес на линию вратарской, но Цыганкову не хватило росточка, чтобы головой пробить по воротам.
 
Игра головой – не самая сильная сторона Цыганкова, намного опаснее для ворот «Зирки» оказалась его передача в штрафную на Мбокани на 35-й минуте. Пробить тому головой не удалось, но мяч отскочил к Ярмоленко, и будь Андрей порасторопнее, можно было бы открывать счет. Но к скачущему мячу своевременно успел Паст, и в ногах у Ярмоленко зафиксировал мяч, не позволив нанести удар. А вот на 42-й минуте помешать пробить Ярмоленко по воротам метров с 20-ти никто из кропивничан не успевал – Андрей подобрал мяч, который сбросил ему Цыганков, однако сильнейший удар пришелся в перекладину. После двух компенсированных минут при нулях на табло команды с разным настроением отправились в раздевалки.
 
Развитие событий на поле, естественно, не устраивало Александра Хацкевича, который в перерыве пошел на неожиданную замену – вместо центрального защитника Хачериди вышел Гармаш, ориентированный на атаку. То, что это верное решение, все убедились очень скоро. После длинной передачи Буяльского Гармаш головой сбросил мяч на Мбокани, который опять же головой перебросил мяч через Паста – Цюпа, как ни старался, подстраховать своего голкипера не успел, и на 48-й минуте «Динамо» повело в счете.
 
В обзоре первого тайма ни слова не было о действиях «Зирки» в атаке по той простой причине, что говорить было не о чем. Теперь же, получив гол «из раздевалки», «Зирке» как-то нужно было перестраиваться. Атакующего запала гостей хватило ровно настолько, насколько это позволило само «Динамо» – минут на 5-7, за которые ничем кропивничанам потревожить Коваля не удалось.
 
Вскоре всё вернулось на круги своя, и «Зирка» снова вынуждена была обороняться большими силами. На 62-й минуте ошибка гостей в центральной зоне привела к тому, что Гонсалес оказался на ударной позиции, но мяч прокатился рядом со штангой. Через пару минут Паст оказался в нужном месте после удара Ярмоленко, и это был еще один шанс «Динамо» нарастить своё преимущество в счете. 
 
Куда более убойный момент возник у «Динамо» через 10 минут, но и он был упущен. После легкого кивка-удара головой Цыганкова Паст отбил мяч прямо на Мбокани, у того была ситуация чуть сложнее, чем у Гармаша в матче с «Ворсклой», но её нужно было реализовывать, однако форвард «Динамо» угодил в голкипера «Зирки», лежащего на линии ворот.
 
Тем не менее, давление на ворота гостей принесло результат в виде пенальти, когда Пепе завалил в штрафной Гонсалеса. Ответственность за удар взял на себя Ярмоленко и четко справился со стоявшей перед ним задачей – отправил мяч в ворота, разведя мяч и голкипера по разным углам.
 
Пропустив второй мяч, «Зирка» развалилась. «Динамо» у штрафной гостей гуляло, как хотело, и на 78-й минуте счет вырос до 3:0 – после передачи Гармаша Ярмоленко технично головой отправил мяч в противоход Пасту.
 
Игра была сделана, и «Олимпийскому» нужно было дождаться лишь окончательного счета. Киевляне оставшееся время отыграли в своё удовольствие, забить – не забили, но это уже было и не нужно. Свой шанс размочить счет «Зирка» получила уже в компенсированное время, но Эсеола, выйдя справа один на один с Ковалем под острым углом, пробил мимо дальнего угла ворот.
 
За счет победы с крупным счетом «Динамо» оторвалось от «Шахтера» на 4 очка – по крайней мере, на сутки, и с хорошим настроением может готовиться к выезду на Мадейру на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
«Динамо» – «Зирка» – 3:0 (0:0)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков (Владимир Шепелев, '77), Евгений Хачериди (Денис Гармаш, '46), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани (Артем Кравец, '81), Дерлис Гонсалес
«Зирка»: Евгений Паст, Иван Цюпа (Арман Оганесян, '64), Дмитрий Фатеев, Максим Ковалев, Павел Полегенько, Пепе, Игорь Загальский, Максим Драченко, Кирилл Дрышлюк (Марк Кастельс, '84), Адеринсола Эсеола, Алексей Чичиков (Максим Прядун, '60)
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Дьемерси Мбокани, 48, Андрей Ярмоленко, 76, с пенальти, 79.
 Владимир Шепелев, 86. - Иван Цюпа, 42.
 
Удары (в створ): 18 (11) – 2 (1).
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 5 – 0.

Зрителей: 7.461.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Бондаренко
Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют)))
Pavel Yakimovich
судя по всему - установку в перерыве делал уже Лужный... и вот что пистон животворящий делает, как будто другая команда вышла
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jetcrow
Рядовая победа с нулевым сопротивлением. Печально за чемп. С победой динамо.
Сергей Щербак
смотрел сегодня этот матч...может мне и показалось-в конце первого тайма кияне били штрафной Циганник с Цехмайструком вспомнили удар Беженара,смеялись,а в это время показали "болелу"Киева в белой футболке с эмблемой вермахта...я ошибаюсь?
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Хороший матч, ну да, когда у Динамо игра идет, большинство команд из нашего чемпионата выглядят мальчиками для битья на его фоне, будто раньше не так было. Не понимаю этих визгов "Усё пропало!"
Brian10
влёт Янг Бойзу эта победа всё равно не скрасит. Свой "запредельный" уровень Динамо уже показало.
Хрюн Моржов
Колхозный футбол, нечего комментировать...
serge1234
Не, мне кажется у ВАДы уже что-то неоперабельное. 500 штук Караваева за аренду говоришь? Это без его зарплаты в Копанке. А там 500 штук только дублеры получать могут. Т.е. реально Караваев в аренде - это 100-150 штук чистых убытков. Никогда не поверю, что такое как он больше 500 штук аренды в год стоит
SamojlovS
П.С. Представлены итоги игр этого сезона.
Правда, здесь можно сказать, что Мариуполь существенно более сильная команда, чем Зирка.
Или, что Шахтер существенно слабее Динамо...
Am-Shegar
Звезда конечно не соперник Динамо, но я всё-таки придерживаюсь мнения, что главный "винтик" в механизме киевлян - это Андрей Ярмоленко. И, чтобы вы не говорили, дорогие читатели про Гармаша, но, думаю, что без "винтика" Андрюхи механизм Динамо давал-бы сбои. Поэтому, как бы я не хотел увидеть Ярмоленко в сильном европейском чемпионате, думаю что он остаток карьеры проведёт в Киеве, потому как чтобы вытачить новый такой-же "винтик" потребуется несколько лет, а может даже и десятилетий.
IvanMestnii
Наш чемпионат это не футбол,а конвульсии!Посмотрите,как Арсенал с Лестер шпилится,вот это футбол!
serge1234
Дырявой ВАДЕ все нейметься. Наверное летнее обострение на фоне жизни в биндеровской Диканьке. Кто же силует. Чемодан-вокзал-Тамбов
Aleksandr Kosenko
Вот, вот он - уровень Динамо. Упл))
Тут прям "Перемога на класі"
А гастролеры Янг бойз и Лч он вам надо?
УПЛ форева!
SamojlovS
Смотрю стату по матчу: у Зирки - 2 удара (1 в створ), нарушили правила 6 раз (штрафные), ни одного офсайда. На обоих - 18 фолов, 23 штрафных удара и по одной желтой. Ребята! Там точно борьба была на поле или так, разминочная перепасовка? Может, договорились - в первом тайме не забивать, иначе неясно - почему при таком слабом сопротивлении - только 3 мяча.
Кто-то там говорил, что у Шахтера много "сливающих" игры фармов?
С таким сопротивлением - Динамо фармы и не нужны... )
kden67
ото гоняти колгоспників це все на що здатні ,некчеми
СЕРГЕЙ КАКУН
Оболонь Бровар чемпіон
Miaso
Почему влетаем разным янгам, да потому что уровень чемпионата донное днище ! Мда какой же у нас был крутой чемпионат 4 года назад, до революции....эх....
Олександр Бондаренко
[quote jekаfunny, 11.08.2017 21:29]WADO-1976, 11.08.2017 21:15
Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире !

У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков[/quot.
Шо ти куриш друг ?!?