Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2485
6

Сталь – Ворскла. Анонс

Полку команд, играющих в Киеве, прибыло

Сталь – Ворскла. Анонс
pfcstal.com
Субботний день 5-го тура чемпионата Премьер-лиги отроется двумя матчами, которые стартуют одновременно в 17.00, и в одном из них каменская «Сталь» принимает полтавскую «Ворсклу».
 
Один из мыльных сериалов межсезонья, да и начала сезона был связан с местом проведения «Сталью» домашних матчей. Руководство клуба пошло по пути разрешения вопроса в пользу интересов футболистов, и команда, базирующаяся в Киеве, в этом сезоне будет принимать своих соперников на столичной «Оболонь-Арене». Естественно, сами футболисты такое решение восприняли на ура, но для фанатов команды задача вживую увидеть матчи и поддержать футболистов существенно усложняется – вместо менее чем 50-ти километров до Днепра им каждый раз придется преодолевать более четырехсот. Это только в одну сторону, и только до Киева, а ведь нужно еще время, чтобы добраться непосредственно до стадиона. Еще один итог этого решения руководства «Стали» – число команд, на постоянной основе играющих в Киеве, увеличилось до трёх.  
 
Тем временем, «Сталь», потерпев два поражения в двух последних турах, переместилась в середину турнирной таблицы, но здесь имеем тот самый случай, когда бросить камень в футболистов ни у кого рука не поднимется. Подопечные Егише Меликяна были очень близки к тому, чтобы отобрать очки у «Шахтера», но не дотерпели самую малость. Ну, а спустя неделю уже и «Карпатам» пришлось сыграть на самом максимуме, чтобы добиться победы, и еще неизвестно, чем бы завершилась игра, если бы не блестящее исполнение штрафного Олегом Голодюком. По мнению экспертов, на действиях игроков «Стали» в концовках матчей сказывается отсутствие базовой подготовки в предсезонный период, но даже если бы она и была, в любом случае, что «Шахтер», что «Карпаты» при своем превосходстве в уровне подбора игроков играли бы со «сталеварами» с позиции силы, а на поле все уже решает исполнительское мастерство футболистов. На данный момент каждый день работает на «Сталь», которая через тренировки и игры может добрать то, что было упущено в межсезонье. В команде уже однозначно сформировался костяк, и после одноматчевой дисквалификации в матче против «Ворсклы» сможет выйти на поле Артур Даниелян, который, несмотря на свою молодость, очень надежно отыграл в первых двух играх против «Зари» и «Черноморца».
 
Ничья «Ворсклы» в матче против «Динамо» еще несколько дней обсуждалась после воскресенья. Безусловно, в таком результате была и большая доля везения, но итоговый счет на табло и одно очко в актив полтавчан остались фактом, и теперь должны стать тем рубиконом, перейдя который футболисты должны поверить в то, что задача быть в шестерке не имеет права не быть решена. Ближайшие три тура – очень важный отрезок для «ворсклян». Сегодня «Сталь», а затем «Мариуполь» и «Александрия» – это все соперники, над которыми «Ворскла» не имеет преимущества в классе, и на первый план выйдут психология, и то, о чем порой после матча говорят тренеры, когда утверждают, что «мы хотели победить больше».
 
Кстати, ближайшие матчи станут серьезным испытанием для голкипера Александра Ткаченко, который так удачно в игре с «Динамо» заменил Богдана Шуста. Уж сколько «медных труб» прозвучало в адрес 24-хлетнего футболиста, даже лучшим игроком 4-го тура стал по версии УПЛ. Но, с другой стороны, сам вратарь установил своеобразную планку уровня своей игры, по которой и будут рассматриваться его действия, как в сегодняшней игре, так и в последующих. Ведь, по информации медицинского штаба «Ворсклы», ранее 8-го тура, базовая дата которого 9 сентября, шансов вернуться в игру у Шуста нет, и вся ответственность за последний рубеж теперь на плечах Ткаченко.
 
Менее двух лет назад «Сталь» и «Ворскла» провели свой первый матч в Премьер-лиге, и пока «сталевары» в шести  играх ни разу не испытали радости победы над своим сегодняшним соперником – в трех матчах фиксировались ничьи, неизменно со счетом 0:0, и еще три поединка выиграла «Ворскла» с общим счетом 5:1. Единственный свой мяч полтавчанам команда из Каменского забила еще в самом первом матче, когда отличился Руслан Бабенко, в дальнейшем же в пяти матчах «сталевары» так и не нашли путей к воротам «ворсклян».
 
Свой второй матч в нынешнем сезоне, а всего 99-й в Премьер-лиге проведет рефери из Черноморска Александр Дердо. «Сталь» из пяти матчей при арбитраже Дердо два выиграла и три проиграла, мячи 3:6. На матчах же «Ворсклы» Дердо работал 10 раз, и пять из них полтавчане выиграли, два сыграли вничью и три проиграли, мячи 13:7.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Пеньков, Тымчик, Даниелян, Грачев, Михайличенко, Г. Малакян, Щебетун, Мысык, Якимив, Кузык, Э. Малакян
 
«Ворскла»: Ткаченко, Чижов, Даллку, Чеснаков, Матвиенко, Скляр, Коломоец, Кадымян, Шарпар, Пердута, Ребенок

Травмированные: Климчук («Сталь») – Шуст («Ворскла»)
 
12 августа, суббота
«Сталь»  «Ворскла»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 14
С каким счетом завершится матч «Сталь» – «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 7.14 %

1:2

2 голоса 14.29 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 14.29 %

0:1

3 голоса 21.43 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 7.14 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

2 голоса 14.29 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 14.29 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 7.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий Меленык
На какие финансы существует клуб Сталь??? почему базируется в Киеве а не в Каменское?????? ничего не понятно???????? разве в Каменском война??? ведь намного лучше и дешевле базироваться в своём городе и пока реконструкция стадиона идёт играть на метеоре в Днепре.
Виталий Меленык
Исд это бывший металлург Донецк
comentraktor
Владельцы ИСД.
Виталий Меленык
Всегда думали что спонсор это ДМК.
Виталий Меленык
Там война...а деньги на содержание клуба откуда то находится??? загадка только откуда?????????