Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 июня 2017, 01:13
22817
89

Реал разгромил Ювентус и выиграл Лигу чемпионов

На четыре мяча в исполнении мадридцев итальянцы ответили всего одним голом

| Обновлено 04 июня 2017, 01:13
22817
89
Реал разгромил Ювентус и выиграл Лигу чемпионов
ФК Реал Мадрид

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов, переиграв в финале туринский «Ювентус». Причем «сливочные» по делу обыграли своего оппонента, не дав тому шанса на успех.

Хотя дебют встречи прошел под диктовку итальянцев, и только мастерство Наваса спасло «Реал» от пропущенного гола. Но ближе к середине первого тайма мадридцы прибрали к рукам инициативу, что и воплотилось в забитый мяч. На 20-й минуте Криштиану Роналду после паса Карвахаля отправил мяч в сетку точным ударом низом.

«Ювентус» не привык пропускать, вероятно, именно потому итальянцы сразу забили в ответ. Манджукич после скидки Игуаина решился на удар через себя, Навас опрометчиво вышел из ворот, а мяч по дуге влетел в дальний угол.

До конца тайма шла примерно равная игра, но во второй половине встречи «Реал» уверенно завладел преимуществом. И если с ударом Марсело Буффон качественно справился, то с рикошетом после выстрела Каземиро на 61-й минуте голкипер был бессилен.

А три минуты спустя матч, по сути, закончился. Модрич выполнил прострел на Ролналду, а португалец четко пробил мимо Буффона, сделав счет 3:1.

Мадридцы уверенно контролировали ситуацию, а «Ювентус» безуспешно продолжал искать подступы к воротам «Реала». Судя по лицу главного тренера туринцев Массимилиано Аллегри, он тоже не знал, как спасти матч.

Вместо Барцальи вышел Куадрадо, который тут же огреб «горчичник» за грубый подкат. «Ювентус» пытался переломить ход матча, но «Реал» играл настолько уверенно, что итог поединка был предельно ясен.

А на 84-й минуте туринцы потеряли последние шансы на камбэк. Все тот же Куадрадо получил второе предупреждение и отправился в раздевалку.

Вишенкой на торте стал гол Асенсио на 90-й минуте. Марсело обыграл своего оппонента на левом фланге и выполнил отменный прострел в штрафную, а там Асенсио подставил ногу и отправил мяч в дальний угол ворот под укоризненным взглядом Буффона.

Концовка встречи превратилась в формальность. «Реал» абсолютно по делу обыграл «Ювентус» и стал победителем Лиги чемпионов во второй раз подряд. Мадридцы продемонстрировали настолько классную и мощную игру, что вопросов ни у кого не возникло. Немного жаль Буффона, который в случае победы мог претендовать на «Золотой мяч», но это футбол. Сегодня «Реал» был ощутимо сильнее, а хваленая оборона «Ювентуса» не выдержала тарана «сливочных».

Лига чемпионов. Финал.

«Ювентус» - «Реал Мадрид» - 1:4
Марио Манджукич, 27 - Криштиану Роналду, 20, Каземиро, 61, Криштиану Роналду, 64, Марко Асенсио, 90

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Даниэль Алвеш, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Миралем Пьянич (Клаудио Маркизио, '71), Пауло Дибала (Марио Лемина, '78), Сами Хедира, Андреа Барцальи (Хуан Куадрадо, '66), Гонсало Игуаин, Марио Манджукич
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, '77), Каземиро, Лука Модрич, Иско (Марко Асенсио, '82), Тони Крооc (Альваро Мората, '89), Криштиану Роналду

Пауло Дибала, 12. Миралем Пьянич, 66. Алекс Сандро, 70. Хуан Куадрадо, 72. - Серхио Рамос, 31. Даниэль Карвахаль, 42. Тони Крооc, 53.
Хуан Куадрадо, 84.

ЮВЕНТУС - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Без вопросов во втором тайме РЕАЛьно разобрали Юве на запчасти. Спасибо всем коммандам за хороший и зрелищный сезон ЛЧ
justhateme
Зидан, это пожалуй лучший тренер для мадридского Реала. Звёздный, золотой игрок, человек, который был иконой своего времени сумел добиться того будучи "временной заменой", чего не могли добиться "великие спешиал уан" и прочие тренеры экстра-класса. Из команды с диким нравом, "зазвездившимися" игроками, сделал супер-дисциплинированую команду. Пожалуй это лучший Реал за последние 17 лет, даже лучше чем тот Реал, в котором играл сам Зидан
ViperMX
Реал в чистую выиграл, с огромным запасом к моему удивлению.
Судя по игре, победитель ЛЧ в этом сезоне решился в противостоянии Реала и Баварии ИМХО.
PS Все еще есть верующие в то, что Дибала способен заменить на Олимпе Месси и Роналдо?
doskakalisb777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge1234
Полный провал Юве тактически. Против Реала следовало сыграть, так как против Барсы первую игру. Прессинг, атаки, прессинг, атаки. Конечно, немного там и повезло. Но только так могли их обыграть Реал. А так, у Реала игроки на голову сильнее, что они и доказали, обыгрывая оппонентов один в один и забивая голы.
stas0809
Реал с победой, а Ювентусу спасибо за хороший сезон
RomarioUA
Что сказать...
1-0. Рональду, хороший игрок может забить хороший мяч и показать, кто хозяин на поле
1-1. Манджукич, поиграв после Баварии а Атлетико, использует все, что дают. Гол мегабомба для финала!!!
2-1. И такое залетает. Но ведь БИЛ ЖЕ ПО ВОРОТАМ! Хотел забить, не пас дать. Респект Каземиро! Хотя Бог Удачи явно помахал чем-то в момент принятия решения бить и удара.
3-1. Что ж. Модрич красава - с ленточки пас-нежданчик. Рональду профессионал - чуйка на возможность колоссальная!!!! Просто подставь ногу - но перед этим промчи вихрем! Мимо двух дятлов, решивших, что момент закончен. Кто им лекарь?
4-1. Гол имени Зидана. Ну как знал этот лысый жучара, что надо голодного Асенсио выпускать. Что ж, не успел выйти, и первую же возможность. Ну дай Бог. Интересный парень этот Асенсио.
Резюме: финал удался, был интересным, голы шикарные. Единственное пятно - Серхио Рамос. Выигрывая два мяча за пять минут до конца встречи, так не ведут себя нормальные спортсмены. С достоинством нужно уметь выигрывать.
Отдельно.
Буффон. Ты все равно легенда и пример. И нет слов. Жаль, что команда посыпалась после удачливого Каземиро и не собралась. Если бы давали альтернативный ЗМ по голосам болельщиков, такой себе Приз Зрительских Симпатий - он твой, без сомнений. Ну, Ван Дер Сар играл в ЛЧ в 41. Продолжай и ты, дай Бог здоровья!
kot-7
В первом тайме Юве поинтереснее смотрелся,во втором Реал просто раскатывал итальянцев. Юве за всю ЛЧ вроде три пропустил,а тут четыре...Рон первый игрок который забил в трех финалах лч и лучший бомбардир нынешней.Два кубка подряд для Зидана это космос...
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
El Gato
не думал, что Юве так плохо сыграет в защите
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Бойко
Дуже сильно зіграв реал в другому таймі! По чемпіонські! Юве так і не зміг прийти до тями!
pol-55
Юве,был на поле стартовых10мин.
Каземиро отправил его в нокдаун.
Рон отправил его в нокаут.
Сыроват сегодня Юве,против идеального сегодня Реала.
NICOLAOS1991
Буффона жалко. Как никто заслуживал победы в ЛЧ. Но Зидан...Был великим игроком, стал величайшим тренером.
topexpertintheworld
Все по делу, но Юве жаль! А в особености Буффона! Но в след. сезоне буду за Юве топить и надеятся, что все таки он успеет взять этот трофей...
movkli
а что вчера Барса играла в финале ЛЧ? откуда столько их вылезло?
ЗЫ: аплодисменты Рамоса были игроку, а Неймара судье, вот и разница в 1 и 3 матча
ЗЫ2: а Реал вчера был сильнее физически, что и вылилось в тотальное превосходство после часа игры над Юве, Буффона жаль, но так встать как Юве после 50 минуты надо еще уметь, и рикошетов не было бы, если б не давали бить, а бить давали...
iriney54
Отличный матч, прекрасная победа Реала. Это тот случай, когда действительно победил сильнейший. Рад за Зидана, он мне всегда был симпатичен, как игрок, оказалось, еще и тренер что надо. С нетерпением жду бой за Суперкубок Европы. Надеюсь, что МЮ с Реалом подарят болелам праздник.
TimurKhAI
Админы, просыпаемся! Киевский Артур Мьюзик вышел в финал пляжнофутбольной ЛЧ, убрав со своего пути второй подряд российский клуб, а вы тут в качестве главной новости дня ставите что попало
artur18081990
Пике,Месси,в шоци Роналду на свои Роки красавца.
euro2012_za_2012euro
Во поперло и чемпионат и Лигу Чемпионов выиграли и с Шахтером в следующей ЛЧ в группе не сыграют.
.
Все по делу в принципе как не прискорбно это признать.
Опечалил своим поведением Сережа Рамос.
Роналду 105 голов по прежнему отстает от Галатасарая (106) и Шахтера (106).