Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 мая 2017, 12:59
6878
7

Монако — Ювентус. Анонс

Королевство для «Старой синьоры»

| Обновлено 03 мая 2017, 12:59
6878
7
Монако — Ювентус. Анонс
Facebook
Если в первой полуфинальной паре Лиги чемпионов, наверное, уже все решено, то матч «Монако» - «Ювентус» еще до своего начала несет нам серьезную интригу. На первый взгляд кажется, что в этом противостоянии встречаются две равные команды, которые в нынешнем сезоне показывают свой лучший футбол и заслуженно проложили себе тропинку в столь позднюю стадию самого престижного европейского турнира. Однако прожженные футбольные болельщики скажут вам, что на решающей стадии соревнований многое решает опыт, которого, как ни крути, больше у «старой синьоры».
 
«Монако» в нынешнем сезоне удивляет не только в розыгрыше Лиги чемпионов, где успел пройти «Манчестер Сити» и «Боруссию» Дортмунд, но и в чемпионате Франции, оставляя позади «глорихантеров» из Парижа. За три тура до финиша чемпионата команда Леонарду Жардима опережает ПСЖ на три очка, имея при этом игру в запасе. «Ювентус» также без одной минуты чемпион Италии, опережая за 4 тура до финиша сезона «Рому» на 9 очков.
 
Накануне ответственного противостояния «Ювентус» потерял очки в матче Серии А против «Аталанты», пропустив решающий гол от своего соперника на 89-й минуте игры - 2:2. «Монако» же в прошедшую субботу смог добыть волевую победу в домашних стенах над «Тулузой», отправив в ворота соперника три гола - 3:1. Очередную блистательную игру в составе «монегасков» провел юный нападающий Килиан Мбаппе, который стал настоящим открытием нынешнего сезона.
 
Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим:
 
- У «Ювентуса» есть дух победителей. Это хорошо организованная команда с физически мощной обороной. У него сильная атака, которой нужно всего пару моментов, чтобы забить гол. «Ювентус» - хладнокровная команда, которая к тому же очень хороша при «стандартах». Против нее очень тяжело обороняться. Думаю, мы забьем на стадионе «Ювентуса». Мы уже забивали по три мяча в Дортмунде и Манчестере, а в Лондоне забили два «Тоттенхэму». Эти клубы больше ориентированы на атаку и менее сконцентрированы на обороне. Нам нужно уделить внимание переходным фазам в атаке и обороне.
 
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:
 
- Надеюсь, мы станем первой командой, которая в этом сезоне обыграет «Монако» в Лиге чемпионов на его поле. Он показывают очень прямолинейный футбол. Эта команда существенно отличается от той, с которой мы играли два года назад. В 2015 году «Монако» в первую очередь отличался крепкой обороной, а сейчас это ярко выраженная атакующая команда. Статистика нападающих «Монако» говорит сама за себя. Фалькао отлично действует в «воздухе», а игроки вроде Бернарду Силвы значительно прибавили за эти два года.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Монако»: Субашич; Менди, Жемерсон, Глик, Туре; Бернарду Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар; Мбаппе, Фалькао.
 
«Ювентус»: Буффон; Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро; Пьянич, Маркизио; Куадрадо, Дибала, Манджукич; Игуаин.
 
Не сыграют: Боскилья, Каррильо - Хедира, Пьяца, Ругани.
Под вопросом: Сидибе, Бакайоко (оба – Монако).


3 мая, среда
«Монако»  «Ювентус»
Монако. Стадион «Луи II». 21:45
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Антонио Матье (Испания)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Втрата Хедіри для Юве безумовно - величезна проблема. Все ж саме через нього будується вся гра. А Монако радує саме агресивною і швидкою грою в атаці. Тому це буде боротьба найкращої оборони проти найкращої атаки цієї ЛЧ.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
g1permaster
"З ДЕЦТВА ЗА МОНАКО" отчаяні пацани мне сьогодні веселять...
Буфоніще настояща мощь!!!)
Монако вибір хіпстерів))
Hassassin
Fino alla fine! Forza Juve!
Отин Гокни
2-1
Dynamic
потяну Монако,Юве не моё