19.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Мбаппе снова забил, Монако снова победил

Самая молодая команда четвертьфинала вышла в полуфинал Лиги чемпионов

ФК Монако. «Монако» - «Боруссия  Дортмунд»
© ФК Монако. «Монако» - «Боруссия Дортмунд»
Для «Боруссии» этот четвертьфинал был восьмым в истории, и ранее дортмундцы четырежды преодолевали данный барьер. Однако на этот раз им нужно было совершить подвиг — отыграться после домашних 2:3 на поле «Монако», который в нынешнем сезоне проиграл на «Луи II» только один матч из 27. Особые надежды фаны немецкой команды возлагали на Обамеянга, который забил 7 мячей в 8 поединках нынешней Лиги чемпионов. Но ведь и у монегасков есть свой «забивала». Киллиан Мбаппе в последних 15-ти встречах отличился 15 раз. А в предыдущих трех играх ЛЧ, когда выходил в старте, юный вундеркинд забил 4 гола. Так что кроме созидания, подопечным Томаса Тухеля нужно было думать и о разрушении — Фалькао ведь тоже оказался в основе.
 
Матч, как и неделю назад, начался с опозданием. Но если в Дортмунде из-за теракта поединок начали позже на 20 часов, то в этот раз встречу отложили на 5 минут «из-за позднего прибытия одной из команд». Подозреваем, это было связано с повышенными мерами безопасности. И как оказалось, главным действующим лицом стал Бенжамен Менди, пропустивший первый матч из-за дисквалификации. Уже на 3-й минуте защитник подключился к атаке и нанес плотный удар от линии штрафной.  Роман Бюрки отбил мяч перед собой, чем тут же воспользовался Мбаппе, в касание пробивший под штангу. Положение дортмундцев стало аховым: им нужно было забивать уже три гола Но ведь и забить им не давали! «Монако» не владел мячом, предпочитая играть на контратаках, однако лучший шанс гости получили после стандарта. Нури Шахин пробил со штрафного и угодил в штангу. И тут же последовал ответ: Менди разогнал еще одну атаку — Лемар навесил с фланга, и Фалькао в прыжке головой поразил ворота. Тухель пошел ва-банк, заменив Дурма на Усмана Дембеле, однако дивидендов до перерыва это не принесло. Кагава был незаметен, Обамеянг отметился лишь парой офсайдов. 
 
На вторую половину игры задача «Боруссии» не изменилась: для начала забить три гола и не пропустить. Поэтому команда перешла на схему «4-3-3». Что тут же принесло результат: Дембеле выдал сольный проход по флангу и навесил в центр штрафной. А там Марко Ройс классно попал по мячу, с лёта пробив точно в девятку. Однако хозяева тут же дали понять, что это было всего лишь недоразумением. Большего они не позволяли — хотя мяч и был у футболистов соперника, моментов те не могли создать. А чуть позже случилось то, что по-французски звучит как «дежавю», буквально - «однажды виденное». Лукаш Пищек отдал неточный пас в середине поля — с этого началась комбинация первой игры, когда «Монако» забил третий гол. Точно такая же ошибка поляка привела и к третьему мячу в Монако: Лемар воспользовался «подарком» и вывел на удар Жермена, который не провел на поле и минуты (заменил Мбаппе). Тот уверенно «похоронил» надежды «Боруссии»: три гола за девять минут отыграть можно, но только не на поле нынешнего «Монако». Итак, самый «молодой» участник четвертьфинала прошел в 1/2. С нетерпением ждем жеребьевки!


«Монако» - «Боруссия Д» - 3:1

Килиан Мбаппе, 3, Фалькао, 17, Валере Жермен, 81 - Марко Ройс, 48

«Монако»: Даниель Субашич, Альмами Туре, Бернарду Силва (Андреа Раджи, '90), Бенжамен Менди, Жемерсон, Камил Глик, Жоау Моутинью, Фалькао (Набиль Дирар, '67), Тома Лемар, Тьемуа Бакайоко, Килиан Мбаппе (Валере Жермен, '81).

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Лукаш Пищек, Нури Шахин (Марсель Шмельцер, '46), Маттиас Гинтер, Рафаэль Геррейру, Сократис Папастатопулос  (Кристиан Пулишич, '72), Марко Ройс, Эрик Дурм (Усман Дембеле, '27), Шинджи Кагава, Юлиан Вайгл, Пьер-Эмерик Обамеянг.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Andrii Kolesnik
    Andrii Kolesnik, 19.04.2017 23:57
    -2
    Браво!!!!! Втріть носа великим мішкам з грошима в пів фіналі і не має значення хто попаде в суперники))
    BOBAH81
      BOBAH81, 20.04.2017 00:03
    +12
    Andrii Kolesnik, 19.04.2017 23:57
    Браво!!!!! Втріть носа великим мішкам з грошима в пів фіналі і не має значення хто попаде в суперники))
    Вы не поверите, но у Монако тоже денежки имеются. И не самые маленькие.
    Но молодцы, заслуженно прошли- этого не отнять.
    hater of haters
      hater of haters, 20.04.2017 00:11
    0
    Ребят, подскажите качественный ютуб-канал, где регулярно добавляют актуальные hd-обзоры
    Andrii Kolesnik
    Andrii Kolesnik, 20.04.2017 00:14
    -2
    BOBAH81, 20.04.2017 00:03
    Andrii Kolesnik, 19.04.2017 23:57
    Браво!!!!! Втріть носа великим мішкам з грошима в пів фіналі і не має значення хто попаде в суперники))

    Вы не поверите, но у Монако тоже денежки имеются. И не самые маленькие.Но молодцы, заслуженно прошли- этого не отнять.

    Але бюджет поменьше ніж в Реала, Ювентуса і Атлетико.
    kung_vv
      kung_vv, 20.04.2017 00:16
    0
    hater of haters, 20.04.2017 00:11
    Ребят, подскажите качественный ютуб-канал, где регулярно добавляют актуальные hd-обзоры
    Вряд ли есть такие: сейчас все следят за авторскими правами, и Ютуб не враг себе, чтобы позволить "торговать краденым". Там могут появляться обзоры, но админы бдят. Ищите на других ресурсах.
    toli0808
      toli0808, 20.04.2017 00:37
    0
    kung_vv, 20.04.2017 00:16
    --------------------------
    Рад тебя читать!!!!
    toli0808
      toli0808, 20.04.2017 00:45
    0
    Меня эабанят раньше, чем Влад
    ну и пусть земля им будет пухом,
    чем они просматривают ЗА ШО?????
    kung_vv
      kung_vv, 20.04.2017 01:02
    0
    toli0808, 20.04.2017 00:45
    Меня эабанят раньше, чем Влад
    ну и пусть земля им будет пухом,
    чем они просматривают ЗА ШО?????
    Немного поменялась политика сайта насчёт бана. Автобан в силе, а так - если не "чудить", то может и не забанят
    toli0808
      toli0808, 20.04.2017 01:10
    0
    kung_vv, 20.04.2017 01:02
    ------------------
    Автобанннннннннннны чудил не я
    sunsay88
      sunsay88, 20.04.2017 02:47
    +1
    История повторяется!) Монако спустя долгий перерыв, снова прошли такую стадию в ЛЧ. Еще для полного счастья не хватает сюда Депортиво
    ManUtd
      ManUtd, 20.04.2017 03:28
    0
    Монако, однозначно, "темная лошадка" этой ЛЧ
    H4des
      H4des, 20.04.2017 08:10
    0
    Монако в этом году сильнее. Поздравляю. Фан Боруссии.
    nordik1980
    online
      nordik1980, 20.04.2017 08:15
    0
    чудова гра
    nordik1980
    online
      nordik1980, 20.04.2017 08:16
    -1
    Andrii Kolesnik, 19.04.2017 23:57
    Браво!!!!! Втріть носа великим мішкам з грошима в пів фіналі і не має значення хто попаде в суперники))
    це боруссія мішок з грішми??? клоун, мішок - це якраз монако
    H4des
      H4des, 20.04.2017 08:32
    +1
    nordik1980, 20.04.2017 08:16
    Andrii Kolesnik, 19.04.2017 23:57
    Браво!!!!! Втріть носа великим мішкам з грошима в пів фіналі і не має значення хто попаде в суперники))

    це боруссія мішок з грішми??? клоун, мішок - це якраз монако
    Примерно такой же мешок как Динамо и Шахтер )
    Sasha112006
      Sasha112006, 20.04.2017 09:22
    0
    nordik1980, 20.04.2017 08:16

    це боруссія мішок з грішми??? клоун, мішок - це якраз монако
    Читать научись сначала!!! он написал в полуфинале,мешки !а не сейчас
    god.eater2015
      god.eater2015, 20.04.2017 10:31
    +2
    В Монако многа хто забиваёт што Жардим зделал цю команду.И менеджмент не зря свой хлеб ест.Вони на Порту похожи пяти летней давности.
    EGOS
      EGOS, 20.04.2017 11:31
    0
    nordik1980, 20.04.2017 08:16
    Andrii Kolesnik, 19.04.2017 23:57
    Браво!!!!! Втріть носа великим мішкам з грошима в пів фіналі і не має значення хто попаде в суперники))

    це боруссія мішок з грішми??? клоун, мішок - це якраз монако

    хлопче, ти кожним своїм коментарем підтверджуєш що ти навіть не клоун, ти просто міх з гуаном...стане вже стукати по клаві, йди вулиці підмітай, користі більше буде...
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 20.04.2017 12:22
    0
    Вот такая "тёмная лошадка". Всем полуфиналистам нужно отнестись к Монако со всей серьёзностью и на данный момент я не рискну предположить, что Ювентус, Реал или Атлетико смогут легко пройти монегасков.