Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 февраля 2017, 00:07
27437
84

ПСЖ унижает Барселону на Парк-де-Пренс

Луис Энрике подготовил прекрасный подарок французам на День Святого Валентина

| Обновлено 15 февраля 2017, 00:07
27437
84
ПСЖ унижает Барселону на Парк-де-Пренс
Facebook
Тот, кто пошел в этот день на свидание с девушкой, повел жену на романтический ужин в ресторан или, что еще хуже, организовал свадьбу, может вычеркнуть 14-е февраля из своей жизни, потому что он не увидел вживую без преувеличения главный матч нового года! Да, в статистике матча нет ошибки - «Барселона» крупно уступила команде Унаи Эмери, главному специалисту по еврокубковым матчам плей-офф! Именно этот испанский наставник из года в год поднимал над своей головой главный трофей Лиги Европы, добывая его с «Севильей» благодаря успешной игре в 2-матчевых противостояниях, именно этот специалист совершил первое чудо в 2017-м году, обыграв одного из главных фаворитов Лиги чемпионов!
 
Конечно, еще преждевременно говорить о том, что ПСЖ вышел в четвертьфинал, ведь через три недели парижан ждет непростой выезд в Испанию, где мы уже увидим совершенно иную «Барселону». Однако этот матч четко дал понять, что даже несмотря на неплохую игру в последних матчах чемпионата, в стане каталонского клуба не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Ведь не может команда, которая обыграла несколькими днями назад своего соперника со счетом 6:0 в чемпионате, проигрывать второй команде Франции в одни ворота. Более того, Луис Энрике должен быть благодарен судьбе, что парижане не закатили в ворота Андре тер Штегена еще парочку верных голов...
 
Матч начался с атак хозяев, которые выглядели достаточно уверенно и, если можно так выразиться, борзо. Отлично задавал темп атакам Юлиан Дракслер, который хоть порой и передерживал мяч, но являлся главным мозгом команды. Надо отметить, что этот трансфер, наверное, самый правильный и своевременный для ПСЖ за последние несколько лет. Именно тот трансфер, который решил многие проблемы в созидании. Неплохо выглядел именинник Анхель Ди Мария, у которого на «Барсу» был особенный настрой после нескольких лет, проведенных в «Реале». Но больше всего стоит отметить оборону команды Эмери, которая в этот вечер выдала безупречный матч не только по своему мастерству, но и самоотдаче.
 
Еще в середине первого тайма Ди Марии удалось мастерски исполнить штрафной удар, после которого мяч вонзился в сетку ворот тер Штегена. Необходимо отметить, что до этого немецкий голкипер, который противостоял своему соотечественнику Кевину Траппу, пару раз выручал свою команду после ударов Эдинсона Кавани и Дракслера. Однако и он не смог помочь, когда в концовке первой половины игры Дракслеру удалось воплотить в гол отличную контратаку, воспользовавшись идеальной передачей от Марко Вератти. В начале второй половины игры Ди Мария еще раз показал силу своей левой ноги, оставив не у дел хваленую оборону соперника, а на 71-й минуте можно было ставить точку в матче, когда еще один именинник Кавани сделал счет унизительным.
 
Мы ни разу не вспомнили о тройке нападающих Месси-Неймар-Суарес... И если о втором из них еще что-то можно сказать, что иногда складывалось такое впечатление, что Месси и Суареса на поле просто не было. В одном из эпизодов молодой Преснель Кимпембе преподал урок легендарному аргентинцу, в блестящем стиле отобрав у того мяч на подступах к своей штрафной. За 90 минут игры у «Барсы» был всего один момент для того, чтобы забить, но после розыгрыша углового и удара головой от Самюэля Юмтити ПСЖ выручила штанга ворот. Падет ли первая голова фаворита Лиги чемпионов - мы узнаем уже через три недели в Испании.
 
Максим ГРОЗНЫЙ 

 
ПСЖ - «Барселона» - 4:0
Голы: Анхель Ди Мария, 18, Юлиан Дракслер, 40, Анхель Ди Мария, 55, Эдинсон Кавани, 71.
ПСЖ: Кевин Трапп, Лайвин Курзава, Маркиньош, Преснель Кимпембе, Томас Менье, Адриен Рабио, Блез Матюиди, Марко Верратти (Кристофер Нкунку, '69), Анхель Ди Мария (Лукас Моура, '61), Юлиан Дракслер (Хавьер Пасторе, '86), Эдинсон Кавани.
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Андре Гомеш (Рафинья, '58), Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Иван Ракитич, '72), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
Предупреждения: Адриен Рабио, 3. - Андре Гомеш, 33. Серхио Бускетс, 62. Рафинья, 74. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Французское порно на день святого Валентина)))
Dynamo_s_Dnepra
Барса отхватила как в 97-м
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naumi108
Очень рад за ПСЖ, ждал, когда их прорвет
Сергей Алертов
Французы сегодня шикарны!
NATSGUL
Отвратительно сыграла вся команда Барсы.
Проиграли заслужено.
Энрике - не тренер: команды горит, а он не спеша замены делает и то аж 2 сделал....Типа, всё нормально, игра устраивает... Надеюсь его поменяют как можно быстрее.
Воротник Барсы вначале сделал 2 сейва, а потом пошли ляпы. 2 гола как минимум должен был тянуть.
И вообще такое ощущение, что Барса не хотела играть...Они на поле вышли уже проигравшими...
уух
Йййессссссссс!!!!
Truskavka
Молодці, так тримати, дорогу молодІ!
Bindalov
А Месси на матче вообще присутствовал?
Jeck
Давай Енріке, йди пиши
Кепік
Это - СПАРТА!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NameVetal
Вот это жжесть!! Ну никак не ожидал! В одну калитку, как щенков.
Darkness1984
ееееееееееееееееее
superfansoccer
Я попрошу обратить внимание на Месси. Он выглядел вообще не мотивированным. Терял мяч, и плелся пешком демонстративно медленно. На лице была надпись "Мне до жопы этот матч". Только после 3-го гола он зашевелился. Кто скажет, что он обладатель Золотых мячей?
Вова Бойко
Те що проходить в чемпіонаті. В Л Ч не канає!
Всеволод Фомичев
"Увидеть Париж и умереть"
Truskavka
а де поділись барсодрочери?
AlexCardo
Жаль больше не забили. Эра Барселоны прошла давно и она вернулась к временам, когда была обычной топ командой коих в Европе более десятка
v.pozitiv@bk.ru
Футбол отличный в исполнении ПСЖ,заголовок мутноватый.В прошлом на ринге у меня были и поражения и крупные победы.НИКОГДА не хотел унизить своего СОПЕРНИКА победой,превосходством.Просто уважал при любом итоге.( Это по пацански).