Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 февраля 2017, 15:53
4093
5

Бенфика – Боруссия Д. Анонс

«Шмели» гостят у «орлов»

| Обновлено 14 февраля 2017, 15:53
4093
5
Бенфика – Боруссия Д. Анонс
twitter.com/BVB
Противостояние «Бенфики» и дортмундской «Боруссии» по статусу, безусловно, уступает второму матчу этого игрового дня, который состоится в Париже, но обещает быть не менее интригующим. На групповой стадии команда Томаса Тухеля, забив 21 мяч в шести матчах, показала твердое намерение играть в атакующий футбол. Даже в матчах против «Реала», который занял второе место в группе, дортмундцы не отсиживались в обороне, а старались играть в свой футбол. 
 
«Бенфика», выступавшая в группе F c киевским «Динамо», «Бешикташем» и «Наполи», выглядела менее эффектно. Для выхода в 1/8 финала «орлам» хватило всего восьми очков, шесть из которых были взяты в матчах с командой Сергей Реброва. При этом в игровом плане «Бенфика» особо ничем не выделялась ни в матчах с «Динамо», ни с «Бешикташем».
 
Неудивительно, что фаворитом португало-немецкого противостояния считается «Боруссия». Дортмундцы до 2016-го года ни разу в своей истории не побеждали в Португалии, но за минувший год «португальское проклятие» было снято дважды – в 1/8 финала на выезде был повержен «Порту», а на групповой стадии – «Спортинг». Теперь, судя по всему, на очереди третий португальский гранд – «Бенфика».
 
На пресс-конференции перед матчем наставник «Боруссии» Томас Тухель не был оригинальным: «В плей-офф нет фаворитов. Это серьезный вызов - играть в плей-офф против такой великой и гордой команды, как «Бенфика». Они показывают комбинационную игру в атаке и компактно действуют в обороне». Неудачу в последнем туре Бундеслиги, в котором его подопечные неожиданно уступили главному аутсайдеру – «Дармштадту», наставник объяснил как затишье перед бурей.
 
В Португалии Тухель не сможет рассчитывать на Марио Гетце, который не оправился после мышечной травмы. Зато уже в строю пропускавшие матч с «Дармштадтом» Марсель Шмельцер и Лукаш Пищек.
 
Не откровенничал перед игрой и наставник «Бенфики» Руй Витория. «Первый шаг на пути к победе в этом матче - понимать сильные и слабые стороны соперника. Но и изменять нашему стилю мы не собираемся. Нам противостоит непростой соперник с выдающимся атакующим потенциалом. Однако моя команда выйдет на поле целеустремленной, решительной и уверенной в своих способностях», - сказал он.
 
Португальская пресса накануне акцентировала внимание на лидерах команды – Пицци, Жонасе и бразильце Луизао. Пицци неудачно провел два матча в конце января – и «Бенфика» потерпела в них поражения. Поэтом от того, в какой форме подойдет к игре 27-летний хавбек, по мнению португальских журналистов, будет зависеть игра «Бенфики» в атаке. Что касается Жонаса, то последнее время он работал по индивидуальной программе и вряд ли сможет помочь команде. Для Луизао же матч с «Боруссией» станет 500-м в футболке португальского клуба во всех турнирах.
 
Во время самого матча пристальное внимание будет к голкиперу «Бенфики» Эдерсону. И не только потому, что у него будет много работы. За игрой 23-летнего вратаря с трибун «Да Луш» будет наблюдать помощник главного тренера сборной Бразилии Сильвиньо и наставник вратарей Клаудио Таффарел.
 
Ориентировочные составы:
«Бенфика»: Эдерсон; Семеду, Луизао, Линделеф, Элизеу; Фейса, Пицци, Сальвио, Каррильо/Алмейда; Жонас, Митроглу.
Не сыграют: Живкович (дисквалификация), Лисандро Лопес (колено)
Под вопросом: Жонас (спина)
«Висит» на карточке: Пицци, Андреас Самарис

«Боруссия»: Бюрки; Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер; Вайгль, Кастро, Геррейру, Дембеле, Ройс; Обамеянг.
Не сыграют: Гетце (мышца), Бендер (голеностоп)
Под вопросом: Роде (пах)
 
Котировки букмекеров: 3,2 - 3,4 - 2,4

14 февраля, вторник
«Бенфика»  «Боруссия Д»
Лиссабон. Стадион «Эштадиу ду Бенфика». 21.45
ТВ-трансляция на телеканалах «Футбол 2», «НЛО-ТВ»
 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Штогрин
прилетель мохнатый шмель
Полончак Іван
2:1
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил