Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 января 2017, 17:14
2405
0

Жаркое противостояние Севильи и Реала, голевой шанс для Гризманна

Sport.ua анонсирует 18-й тур испанской Примеры

| Обновлено 14 января 2017, 17:14
2405
0
Жаркое противостояние Севильи и Реала, голевой шанс для Гризманна

Стартует 18-й тур Примеры в субботу; тогда же состоится один из самых интересных матчей испанского уик-энда – «Барселона» на своем поле примет «Лас Пальмас».

Островитяне неплохо играют в этом сезоне, после 17-ти туров пребывая в пяти очках от зоны еврокубков. «Барселона» же, сыграв в прошлом туре вничью с «Вильярреалом», опустилась на третье место турнирной таблицы Примеры. От «Севильи» каталонцев отделяет лишь одно очко, в то время, как отрыв от мадридской команды составляет 5 зачетных пунктов (при том, что у «лос бланкос» несыгранный матч в запасе).

На неделе каталонцы все же смогли порадовать своих болельщиков, обыграв «Атлетик» в рамках Кубка Короля. Но избалованной победами каталонской публике этого, конечно, мало. В «Барселоне» все еще не теряют надежд на победу в Ла Лиге, так что терять очки – непозволительная роскошь.

Учитывая, что Энрике сможет рассчитывать на всех своих футболистов, да еще и каталонцы будут играть на своем поле, вероятность положительного результата для «Лас Пальмас» достаточно мала. «Лас Пальмас» не выигрывал у «Барселоны» с 1986 года,  а на «Камп Ноу» вообще в последний раз островитяне побеждали в сентябре 1971 года.

Удастся ли «Лас Пальмасу» прервать свою продолжительную безвыигрышную серию против «Барселоны», узнаем в субботу, в 17:15.

«Барселона» - «Лас Пальмас»

Котировки БК «Олимп»: 
П1 -  1.12   Х -  10.75   П2 -  22  
Стадион: «Камп Ноу»
Арбитр:  
Трансляция: Футбол  2
 

Продолжит программу тура противостояние мадридского «Атлетико» и севильского «Бетиса». «Огурцы»  в этом сезоне играют неплохо, после 17-ти туров находясь в девяти очках от зоны вылета, чем могут быть довольны севильские болельщики (точнее, зеленой ее части).

А вот, чьи фанаты могут нарекать на результаты команды в этом сезоне, так это поклонники мадридского «Атлетико» - «индейцы», скорее, будут бороться за успех в Лиге чемпионов, нежели за золото в Ла Лиге.  Однако держать марку нужно, тем более, играя на своем поле. Симеоне в матче против андалусийцев не сможет полагаться на травмированных Яна Облака и Аугусто Фернандеса.  В «Бетисе» потерь несколько больше – травмированы Лейва и Санабриа;  дисквалифицированы Кабрера и Петрос.

Одна из главных интриг в матче – это, конечно, забьет ли Гризманн гол в субботнем матче. В прошлом туре он прервал безголевую серию в Ла Лиге, дополнив эффект голом в проигранном на неделе матче Кубка Короля против «Лас Пальмаса».

Удастся ли Гризманну выйти из своего голевого кризиса, а «Атлетико» добиться третьей победы кряду в Ла Лиге, увидим в субботу, в 19:30.

«Атлетико» Мадрид – «Реал Бетис»

Котировки БК «Олимп»: 
П1 -  1.26   Х -  6   П2 -  14  
Стадион: «Висенте Кальдерон»
Арбитр:  
Трансляция: Футбол  1
 

В ТОП-5 чемпионатах Европы только «Бавария» пропустила меньше мячей (9), чем «Вильярреал», так что «Депортиво» придется постараться, чтобы забить гол в субботнем матче, где галисийцы на своем поле примут «субмарин».

«Депортиво» после 17-ти туров заработал аккурат 17 очков, в то время, как «Вильярреал» имеет в своем активе 30 зачетных пунктов. На руку галисийцам разве что травмы Сольдадо и Мусаккио, которые не помогут своей команде в субботнем матче.  За «Депор» не сыграет  лишь дисквалифицированный Фуэртес, под вопросом участие Гамы.

Кто окажется сильнее в этой схватке, узнаем уже в субботу, в 21:45.

«Депортиво» - «Вильярреал»

Котировки БК «Олимп»: 
П1 -  2.68   Х -  3.14   П2 -  2.89 
Стадион: «»
Арбитр:  
Трансляция: Футбол 1  
 

Центральным матчем тура смело можно назвать противостояние второй и первой команды турнирной таблицы Примеры –  «Севильи» и мадридского «Реала». На неделе команды провели драматичный матч в рамках Кубка Короля, который закончился со счетом 3:3, гарантировав «Реал» выход в следующую стадию Кубка.

В 18-м туре у «Севильи» есть шанс на реванш, к тому же, на домашнем стадионе, который уже многие годы является неприступной крепостью для большинства команд Примеры. В это большинство, однако, не входит «Реал». «Рамон Санчес Писхуан» - один из любимых стадионов Криштиану Роналду – он забил 11 голов за шесть последних матчей (больше, чем какой-либо другой команде на выезде).

Радует то, что команды сыграют почти в полном составе – Сампаоли не сможет полагаться лишь на Ивана Альвареса; у Зидана под вопросом Пепе и Иско.

Лучший матч испанского уик-энда стартует в воскресенье, в 21:45.

«Севилья» - «Реал» Мадрид

Котировки БК «Олимп»: 
П1 -  3.68   Х -  3.89   П2 -  1.96  
Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр:  
Трансляция: Футбол  1
 
Турнирная таблица:
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.