Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 сентября 2016, 12:57
4658
2

В погоне за Реалом: Барселона сразится с Атлетико

Sport.ua анонсирует центральный матч испанского мидвика

| Обновлено 21 сентября 2016, 12:57
4658
2
В погоне за Реалом: Барселона сразится с Атлетико
В прошлую среду мы пристально следили за матчами Лиги чемпионов, а в эту – сможем насладиться играми мидвика в чемпионате Испании. Главный матч сегодняшнего игрового дня – противостояние мадридского «Атлетико» и каталонской «Барселоны». О центральном матче 5-го тура Примеры – в анонсе Sport.ua.
 
 
Проклятие «Алавеса» и отставание от «Реала»
 
Если бы перед началом чемпионата, нам бы пришлось выбирать команду, которая получит звание «Гроза авторитетов», «Алавес» попал бы в конец списка возможных кандидатов. Но по итогам четырех туров именно новички Примеры сумели отнять больше всего очков у грандов – баски поделили турнирные пункты с «Атлетико» и обыграли «Барселону». 
 

 
«Кольчонерос» вообще начали чемпионат с двух ничейных результатов – и оба в матчах против новичков. «Барселона» каким-то чудом уступила «Алавесу», но  в остальных играх каталонцы набирали максимальное количество зачетных пунктов.
 

 
Так что перед началом пятого тура «Барселона» опережает «Атлетико» в турнирной таблице, но находится на расстоянии трех очков от мадридского «Реала», который, пока что, показывает стопроцентный результат.

 
Ударный «четвертый»
 
Несмотря на огрехи на старте сезона, в минувший уикенд, что «Барселона», что «Атлетико» провели уверенные матчи, забив на двоих 10 голов (по 5 каждый из коллективов). По итогам четвертого тура «блау-гранас» и «кольчонерос» стали самыми забивными командами испанского уикенда, так что к играм мидвика оба коллектива, должно быть, подходят в приподнятом настроении.
 
«Леганес» – «Барселона» - 1:5
Голы: Месси, 15, 55, с пенальти, Суарес, 41, Неймар, 44 – Пирес, 80.
 

 
«Атлетико» – «Спортинг» Хихон - 5:0
Голы:  1:0 – 2 Гризманн,  2:0 – 5 Гамейро,  3:0 – 31 Гризманн,  4:0 – 72 Торрес,  5:0 – 90, пенальти Торрес.
 

 
 
Отряд не заметил потери бойца?
 
«Барселона» подходит к матчу против «Атлетико»  с пустым лазаретом. Во всяком случае, так было до того, как новичок команды Самуэль Умтити травмировал колено на тренировке. Интересно, что Самуэль не сыграл лишь в одном матче «Барселоны» в этом сезоне в рамках Примеры. И это был проигранный матч с «Алавесом». Ни на что не намекаем.
 
Диего Симеоне не сможет рассчитывать на Мойя, Черчи и Тьяго. С этими потерями, думается, наставник «кольчонерос» сможет совладать.
 
 
Судейский вопрос
 
Арбитром встречи назначен Давид Фернандес Борбалан – рефери международной категории, один из лучших в Испании.
 
В этом сезоне Борбалан поработал на матче «Црвены Звезды» против «Сассуоло» в Лиге Европы (показав 3 желтые карточки) и на игре Примеры, в которой мадридский «Реал» переиграл «Осасуну» (6 желтых, 1 красная).
 
В прошлом сезоне Борбалан отсудил четыре матча «Атлетико» -- три из которых мадридцы выиграли.
 
Для «Барселоны» Борбалан в прошлом сезоне тоже был фартовым арбитром (если исключить поражение от «Валенсии»).  Этот арбитр судил «эль класико», в котором «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 4:0 (всего лишь 4 желтые карточки, но и не обошлось без красной, которую получил Иско в концовке поединка).
 
 
Прогнозы
 
Большинство букмеров склоняются к победе «Барселоны» - средний коэффициент ведущих контор – 1.65; средний показатель на ничью – 4.09, на победу «Атлетико» - 5.43.
 
Слова, слова:
 
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от матча 5-го тура примеры против «Барселоны», сказав пару лестных  слов о Неймаре:
 
«Он экстраординарный футболист, который выиграл Олимпиаду после того, как его критиковали в Бразилии после первых двух игр. В «Барселоне» он нашел свое место для выражения таланта. У Неймара свой стиль игры, как и у каждого футболиста. Мне это нравится. Неймар поет, танцует и уничтожает. Он говорит там, где должен».
 

 
Это песня Неймара. Теперь чувствуете  нотки троллинга в словах Диего? :)
 

 
Лучшее окончание рабочей среды – просмотр центрального матча европейского мидвика – противостояния «Барселоны» и «Атлетико». Начало матча в 23:00.
 
Яна КУСТОЛ
 

События матча

61’
ГОЛ ! После передачи Торреса Анхель Корреа (Атлетико Мадрид) сделал рывок к штрафной Барсы, проскочил подскользнувшегося Маскерано и из 44-го сектора низом точно пробил в дальний угол.
41’
ГОЛ ! Иниеста с левого фланга навесил на линию вратарской точно на голову Ивану Ракитичу (Барселона) и тот из 45-го сектора нанес точный удар в правый от себя угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 0
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romasio
Прогноз на матч
https://socls.ru/betting-previews/football/2016/09/21/barselona-atletiko-pr
ognoz.html
ne_zidan
Милевский в караоке пел лучше, как он пел "рюмка водки на столе" ,как пел чертяка......