Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 сентября 2016, 18:04
5302
0

Самое горячее дерби Испании и испытание для Мадрида

Sport.ua анонсирует матчи 5-го тура испанской Ла Лиги

| Обновлено 20 сентября 2016, 18:04
5302
0
Самое горячее дерби Испании и испытание для Мадрида
facebook.com
Hola, amigos!
 
Что может быть лучше, чем в дождливый осенний вечер укутаться в плед, взять чашку горячего какао и… посмотреть футбол? Можно без какао и пледа, так как пятый тур Примеры обещает быть по-настоящему горячим. О лучших матчах тура – в анонсе  Sport.ua.
 
Дерби тура
 
 
Одно из самых жарких дерби Испании – это, безусловно, противостояние «Севильи» и «Бетиса». История этого дерби горяча так же, как лето в Севилье, так что предлагаем вам ознакомиться с нею  по ссылке


К противостоянию в рамках пятого тура команды подходят не в лучших своих кондициях – «Бетис» по итогам четырех игр добыл только пять очков (в драматическом матче переиграв буксующую ныне «Валенсию»), а «Севилья» продолжает свою традицию не выигрывать на выезде. 
 
Более того, не в пользу «Севильи» говорит количество травмированных игроков –  число оных у «рохи-бланкос» куда более внушительное, чем у «огурцов». Сампаоли не сможет рассчитывать на Тремулинаса, Крон-Дели, Сориу, Каррису, Рами, а также под вопросом участие Насри. «Бетису» не поможет дисквалифицированный Хименес и травмированный Хонас Мартин. 
 
В рамках Примеры «Бетис» не обыгрывал «Севилью» с 2012 года, однако статистика в этом противостоянии не значит ничего. И хотя букмекеры отдают значительное предпочтение «Севилье», в этом матче может произойти, что угодно. Одно лишь абсолютно точно – севильскому дерби нет равных во всей Андалусии и мало кто в Испании может посоревноваться с «Севильей» и «Бетисом» в уровне обоюдной ненависти. 

 
За одним из самых ярких противостояний испанского мидвика, следите во вторник, в 23:00. 
 

 
Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр:  Эстрада Фернандес
Трансляция: Футбол 1
 
 
РЕАЛьная борьба
 
Еще одно яркое противостояние продолжит программу пятого тура Ла Лиги. Мадридский «Реал» на своем стадионе примет кастельонский «Вильярреал». К пятой хорнаде «сливочные» уверенно лидируют в чемпионате, имея стопроцентный результат – четыре победы и разница   забитых и пропущенных голов – «+9».

 
Подопечные Эскрибы начали сезон с двух ничейных результатов, но потом пришли в норму и выдали две победы. Причем последняя – ознаменовалась шикарным голом в исполнении футболиста «Вильярреала»  Николя Сансона, который мы в обзоре 4-го тура признали самым красивым голом испанского уик-энда.
 

 
«Реал» в матче 4-го тура забивал менее эффектные мячи, но и, нужно заметить, играл не самым оптимальным составом. Зидан в матче против «Эспаньола» вынужден был обходиться без Бейла и Роналду, которые получили небольшие травмы в матче Лиги чемпионов. К игре 5-го тура мадридцы подходят во всеоружии, так что Эскрибе будет несладко. Троице BBC  предстоит догнать MSN, а учитывая нынешние кондиции «Реала», остановить мадридцев сейчас крайне сложно.
 

 
«Вильярреал» без Сольдадо и Бакамбу (травмы) попытается повторить результат годичной давности, когда в матче первого круга Ла Лиги «субмарины» минимально обыграли мадридский «Реал». Удастся ли – узнаем в среду, в 21:00.
 
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Арбитр:  Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
Трансляция: Футбол 1
 
 
Борьба разочарований
 
Интересно в пятом туре будет посмотреть на «Сельту» и «Валенсию». Галисийцам предстоит играть против «Спортинга», а валенсийцам – против «Алавеса». 
 

 
На бумаге кажется, что в противостоянии «Сельты» (которая, между прочим, защищает честь испанского футбола в Лиге Европы) и хихонского «Спортинга»   результат  очевиден. Однако если взглянуть в турнирную таблицу, можно резко изменить свое мнение, касающееся предсказуемости данного матча. «Сельта» начала сезон из рук вон плохо, имея в активе лишь одно очко (благодаря ничейному матчу против «Осасуны»). В  это же время, «Спортинг» каким-то чудом подобрался к зоне еврокубков – лишь в четвертом туре потерпев первое поражение. Неплохой результат, как для вечного претендента на вылет. 
 
Однако после пяти безответных голов от мадридского «Атлетико»,  форма хихонцев остается под большим вопросом. Тем интереснее будет посмотреть этот матч – то ли «Спортинг» воспользуется слабой игрой «Сельты» и закрепится в верхней части турнирной таблицы, то ли галисийцы сумеют взять себя в руки и впервые в этом сезоне победить.
 

 
Начало матча в среду, в 21:00.
Стадион: «Балаидос» 
Арбитр:  Мелеро Лопес
Трансляция: Футбол 2
 
 
Еще одно разочарование (но куда больше, чем одного сезона) в рамках мидвик тура отправится в пригород Мадрида, чтобы в очередной раз попробовать набрать турнирные пункты. Это «разочарование» -- единственная команда Примеры, у которой после четырех туров  в разделе Очки светится «ноль»… И эта команда – «Валенсия». Да-да, те самые  ребята, которые когда-то выигрывали Примеру и играли в финале ЛЧ. Хотя ребята, конечно, другие. Как и президент, и все руководство. Соответственно,   и совсем другие результаты – вместо ожидания еврокубковых матчей в Валенсии, местные жители переживают, как бы их команда, вслед за своими соседями - «Леванте», не отправилась в Сегунду.
 

 
«Леганес» - дебютант Ла Лиги, который пошумел обыграв «Сельту» в первом туре (по итогам первого тура это казалось сенсацией) и поделил очки с мадридским «Атлетико», но потом подопечные Асьера Гаритано уступили «Спортингу» и «Барселоне», отправившись во вторую часть турнирной таблицы. Правда, «Валенсию» им не догнать – это дно слишком глубокое, чтобы нырять туда без акваланга. У «Валенсии» за последние годы, наверное, появились жабры. 
 
Возможно, очередное поражение подтолкнет руководство «Валенсии» изменить что-то в команде, иначе мы рискуем вновь увидеть валенсийское дерби между «Валенсией» и «Леванте»… Правда, уже в Сегунде. 
 
Матч-закрытие 5-го тура стартует в четверг, в 23:00.
 
Стадион: «Месталья» 
Арбитр:  Хайме Латре
Трансляция: Футбол  
 
 
Все матчи тура:

5-й тур
20.09.16 21:00
Футбол 2
 
 
Анонс центрального матча тура «Барселона» - «Атлетико» читайте в отдельном материале.
 
 
Яна КУСТОЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.