Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
22.04.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 1 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 23 апреля 2015, 07:15
21691
50

Мадридское дерби в четвертьфинале завершилось в пользу Реала

Эрнандес вырывает для Реала путевку в полуфинал

| Обновлено 23 апреля 2015, 07:15
21691
50
Мадридское дерби в четвертьфинале завершилось в пользу Реала

• Команды создают совсем немного моментов, в основном заботясь об обороне собственных ворот
• Очень надежно действует голкипер гостей Облак
• На 76-й минуте Арда Туран получает второе предупреждение и удаляется с поля
• За две минуты до конца основного времени Эрнандес забивает единственный мяч
• Жеребьевка 1/2 финала состоится в пятницу в Ньоне и начнется в 12:00СЕТ

До отчетного поединка «Атлетико» в нынешнем сезоне встречался с «Реалом» семь раз и не потерпел ни одного поражения. Безусловно, команда Диего Симеоне не забыла обиднейшее поражение от «королевского клуба» в финале прошлой Лиги чемпионов УЕФА и мечтала взять реванш, выбив злейшего соперника из борьбы.

Стартовый отрезок встречи получился весьма предсказуемым. «Реал» завладел территориальным преимуществом, из которого поначалу вообще не извлекал дивидендов. И это неудивительно, ведь в мире сейчас не найдется команд, которые могут соперничать с «Атлетико» в умении сушить игру. Достаточно сказать, что голкипер «индейцев» Ян Облак впервые коснулся мяча только на 11-й минуте.

Чуть позже у владений Облака дважды было жарко. Сперва Хавьер Эрнандес из выгодной позиции угодил в сетку ворот с внешней стороны, а затем из-за пределов штрафной рядом со штангой направил мяч Криштиану Роналду. В середине тайма первую вылазку на чужую половину поля совершил «Атлетико», но все закончилось неопасной подачей с углового.

Вообще же происходящее на поле очень напоминало первую игру 1/4 финала недельной давности, что наводило на мысли об овертайме. Соперники не стеснялись при необходимости откровенно играть на отбой, заботясь в первую очередь об обороне собственных ворот. В такой ситуации особое значение имеют «стандарты», и на 27-й минуте «Реал» получил право на опаснейший штрафной. Однако Хамес Родригес пробил бездарно.

Роналду исполнил свой штрафной значительно опаснее, мощно направив мяч в правый нижний угол, но туда же прыгнул Облак. Вообще же первый тайм получился откровенно скучным. На фоне матчей вторника, которые изобиловали голами и опасными атаками, поединок на «Сантьяго Бернабеу» откровенно разочаровывал. Перед самым перерывом проснулся Роналду, не реализовавший выход один на один с Облаком.

Второй тайм начался с выхода на поле капитана гостей Габи, который сменил подуставшего Сауля Ньигеса. Симеоне словно чувствовал, что матч затянется на 120 с лишним минут, а потому решил дать Габи поначалу отдохнуть. На исходе часа едва не отличился Рафаэль Варан, головой замыкавший подачу с углового - Облак был начеку.

С течением времени моментов больше не становилось, зато градус игры накалялся с каждой секундой. Главный арбитр встречи Феликс Брых попытался погасить страсти при помощи карточек, но это не помогло. В итоге на 76-й минуте «Атлетико» остался вдесятером - за фол против Серхио Рамоса второй «горчичник» схлопотал Арда Туран.

«Королевский клуб» активнее пошел вперед, стремясь решить все вопросы в основное время. И на 80-й минуте гостям откровенно повезло. Эрнандес с острого угла вышел на ворота «индейцев», но Облак каким-то чудом спас свою команду от верного гола.

Ну а когда абсолютно все были уверены в том, что Брых назначит дополнительное время, «Реал» отправил соперника в нокаут. Блестяще в этом эпизоде сыграл Роналду, который отдал такую передачу на Эрнандеса, что промахнуться мексиканцу было сложнее, чем забить. На том матч и закончился. С восьмой попытки «Реал» все-таки обыграл в текущей кампании «Атлетико», причем этой победой реабилитировался за все прошлые неудачи в матчах с «индейцами». Команде Симеоне же остается ждать следующей возможности завоевать Кубок европейских чемпионов и надеяться, что на ее пути снова не встанет «Реал».

«Реал Мадрид» - «Атлетико» - 1:0 (первый матч 0:0)
Гол: Хавьер Эрнандес, 88

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Фабиу Коэнтрау, (Альваро Арбелоа, '91), Даниэль Карвахал, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Иско, (Асьер Иярраменди, '93), Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Хавьер Эрнандес, (Хесе Родригес, '92)
«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Жоао Миранда, Хесус Гамес, Тиагу, (Хосе Хименес, '86), Хуанфран, Арда Туран, Сауль Ньигес, (Габи, '46), Антуан Гризманн, (Рауль Гарсия, '65), Хорхе Коке, Марио Манджукич

Предупреждения: Пепе, 74. Альваро Арбелоа, 93. - Арда Туран, 31. Рауль Гарсия, 74. Хорхе Коке, 94.
Удален - Арда Туран, 76.

События матча

88’
ГОЛ ! Обыгравшись с Хамесом, Роналду справа ворвался в штрафную и протолкнул мяч на Хавьера Эрнандеса(Реал Мадрид), который из 38-го сектора отправил мяч в сетку.
76’
Арда Туран(Атлетико) получает красную карточку. Грубо сыграл против Карвахала на половине поля Реала, получил второе предупреждение, и "матрасники" на концовку основного времени матча остаются в меньшинстве.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kot-7
Да тут обоюдка была,просто мои коменты удалили его оставили,интересно как то на этом ресурсе работают...Его дерьмецо так и не убрали)))
sergbarsa
теперь адиос не плачь только
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:59 ложись спать лугандонец завтра чечена встречать будеш в гости,дерьмецо убери только после себя
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:59
каждое слово у тебя "гмо"в нем живеш лнровец,а с такой игрой реал Барсе на данный момент не соперник,игра рассудит кто лучше.чепушило обиделось что реал с маленькой буковки,возьми туалетную бумажку и подотрись вата
sergbarsa
sergbarsa, 23.04.2015 23:
себя пожалею тебя не стану вата,пришло на ветку Барсы и развело сопли как нам везет с Валенсией,окунайся ебанатик полностью в свой понос
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:2
одноклеточное создание ты постоянно в мою сторону вентилятор открываеш,сегодня решил и я в твою сторону пометать,так что принимай вата лугандонская,для тебя дибила мне не жаль
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:2
ватнище лугондонское от тебя г..ном несет хуже чем из параши,кончита педритская,на счет убейся тебе вернется в стократ педрило
.
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:14
яйца гейши Роналдовны ты красиво заглатываеш ночью перед сном,Баварию вспоминает прошлогодней давности а вынос тела от Атлетов забыл ватник недоланный
нашел твои сопли с матча против "Атлетико" еще и турниркой грозился чмошник среаловский
-Кончил,молодец теперь посмотри на таблицу и убагойся,все на своих местай
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:01
и "яйцопоправляющий" среалу не поможет в полуфинале
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 23:01
вата недоделанная хала аминь тебе и педридскому среалу в полуфинале,надеюсь завтра не Юве вытянут для срелистов а норм соперника Баварию или Барселону,и кот будет ныть как чмошник "не заходит" "не везет" судья плохой,сцыкло котячье
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 19:53
ватник лнровский обосрешся ты после полуфинала,халява в виде шальке закончилась,а Барса прошла чемпиона Англии и Франции так что соси мало чепушило реаловоское,палочник недоделанный///Атлетико тоже сейчас не айс за третье место бореться в Испании чем тебе ПСЖ не понравился как соперник,нублан
Alex Ponyatenko
Хорошо бы Бавария-Реал в финале
sergbarsa
kot-7, 23.04.2015 17:1
кот обосцанный у Барсы и так были сильнее соперники (с Шальке не играли)конечно еще Баварию давай.Пусть Бавария будет на финал а сначала реал сюда.Сам Баварию боится а на других стрелки кидает.
sergbarsa
kot-7, ничему жизнь не учит
балабола со смайликами..
клоун без палочек,за 0-4 от Атлетико когда вернете должок
sergbarsa
проползли двоих соперников на третьем будет стоп,хочу пару Барса/Бавария-реал
Сету Бал, 23.04.2015 12:32
сезоны были разные и у Барсы были проблемы с травмами основных игроков были с но я не писал тогда хочу увидеть реал с травмированными игроками.В этом сезоне более менее Барсу от травм пронесло,а у реала это первый такой матч с -4 игроков основы
sergbarsa
вероятность 66.6% что реал в 1/2 просрется
david_blaine
БАВАРИЯ-БАРСА ____РЕАЛ-ЮВЕ!! __ФИНАЛ-БАВАРИЯ-ЮВЕ!!!___________________ПОБЕДИТЕЛЬ -------ЮВЕНТУС!!!!!
sergbarsa
с такой игрой реал Барсе не конкурент,хотелось бы их в соперники в полуфинале
maxcrimea8
Такую "вкусную" пару лучше на полуфинал, растянуть удовольствие)
tsandrew
барса - реал - офигенный финал !